Juniper EX-SFP-10GE-SR kompatibles Transceiver Modul 10 Gigabit Fiber SFP+

10 Gbps | Multimode Glasfaser | LC | 300 m | lebenslange Garantie

Produkt-ID: EXSFP10GESRS

  • Garantiert 100 % Kompatibilität mit Juniper EX-SFP-10GE-SR garantiert
  • SFP-Module von StarTech.com werden durch eine lebenslange Garantie abgedeckt
  • Erfüllt oder übertrifft OEM-Spezifikationen und MSA-Standards (Multi-Source-Agreement)
Ihr Preis
€304,99 EUR excl. VAT
€365,99 EUR incl. VAT

Das EXSFP10GESRS ist ein Juniper EX-SFP-10GE-SR-kompatibles Glasfaser-Transceiver-Modul, das speziell für die Zusammenarbeit mit Juniper®-Switches und -Router entwickelt, programmiert und getestet wurde. Es liefert zuverlässige 10-GbE-Konnektivität über Glasfaserkabel für 10GBASE-SR-konforme Netzwerke mit einer maximalen Entfernung von bis zu 300 m. 

Technische Daten: 

  • Wellenlänge: 850 nm 
  • Maximale Datenübertragungsrate: 10 Gbit/s 
  • Typ: Multi-Mode-Glasfaser 
  • Verbindungstyp: LC-Anschluss 
  • Maximale Übertragungsentfernung: 300 m 
  • MTBF: 1.967.709 Stunden 
  • Stromverbrauch: Weniger als 1,2 Watt 
  • DDM (Digital Diagnostics Monitoring): Ja 

Dieses SFP+-Glasfasermodul ist Hot-Swap-fähig, sodass Upgrades und Austauschvorgänge mit nur minimalen Netzwerkunterbrechungen nahtlos durchgeführt werden können.  

StarTech.com SFPs 

Alle StarTech.com SFP- und SFP+-Transceiver-Module werden durch eine lebenslange Garantie und kostenlosen lebenslangen mehrsprachigen technischen Support unterstützt. StarTech.com bietet eine Vielzahl von SFP-Modulen und SFP-Direktverbindungskabeln, die den Komfort und die Zuverlässigkeit bieten, die Sie zur Gewährleistung einer zuverlässigen Netzwerkleistung benötigen. 

Anwendungen

  • Austausch defekter oder beschädigter SFP+-Module in Juniper-Switches und -Routern
  • Erweitern Sie Ihr Netzwerk auf Remote-Segmente

Partnernummern

  • Ingram Austria V933898
  • UPC 065030869959

Spezifikationen

Warranty Information Warranty Lifetime
Farbe Silber
Gehäusetyp Aluminium
System- und Kabelanforderungen MSA- oder Juniper-konformer SFP+-Port
Hardware Compatible Brand Juniper
WDM Nein
Industrienormen IEEE 802.3ae 10GBASE-SR
Leistung Max. Datenübertragungsrate 10 Gbit/s
Max. Übertragungsentfernung 300 m (984 ft)
Faseroptiktyp Multimodus
Wellenlänge 850nm
Faseroptikbetriebsmodus Vollduplex
DDM Ja
Kompatible Netzwerke 10 Gbit/s
MTBF 1.967.709 Stunden
Stromverbrauch < 1.2 W
Physische Eigenschaften Produktgewicht 0 g [0,0 oz]
Produktlänge 0 mm [0,0 in]
Produktbreite 0 mm [0,0 in]
Produkthöhe 0 mm [0,0 in]
Spezielle Hinweise/Anforderungen Hinweis Zur Verwendung in 10-Gigabit-LWL-Netzwerkgeräten und Medienkonvertern
Steckverbinder 1 - Anschlüsse lokales Gerät Faseroptik LC
Umwelt Betriebstemperatur 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Lagertemperatur -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Feuchtigkeit 5 bis 95 % relative Luftfeuchtigkeit
Verpackungsinformationen Package Height 0 mm [0,0 in]
Package Length 0 mm [0,0 in]
Versandgewicht (Verpackung) 0 g [0,0 oz]
Package Width 0 mm [0,0 in]
Verpackungsinhalt 1 - Im Paket enthalten SFP+-Transceiver

Zubehör

A50FBLCLC1

1m 10Gb Aqua 50/125 Duplex Multimode LSZH LWL- /Glasfaser Patchkabel LC - LC

Schnelle, zuverlässige und sichere Datenübertragung über hochwertige Netzwerk-Geräte

Ihr Preis
€16,99 EUR excl. VAT
€20,39 EUR incl. VAT
A50FBLCLC2

2 m 10 GB Aqua Multimode 50/125 Duplex LSZH LWL-Patchkabel LC - LC

Schnelle, zuverlässige und sichere Datenübertragung über hochwertige Netzwerk-Geräte

Ihr Preis
€15,99 EUR excl. VAT
€19,19 EUR incl. VAT
A50FBLCLC3

3m 10 Gb Aqua Multimode 50/125 Duplex LSZH LWL- /Glasfaser Patchkabel LC - LC

Schnelle, zuverlässige und sichere Datenübertragung über hochwertige Netzwerk-Geräte

Ihr Preis
€21,99 EUR excl. VAT
€26,39 EUR incl. VAT
A50FBLCLC5

5m 10Gb Aqua 50/125 Duplex Multimode LSZH LWL- /Glasfaser Patchkabel LC - LC

Schnelle, zuverlässige und sichere Datenübertragung über hochwertige Netzwerk-Geräte

Ihr Preis
€23,99 EUR excl. VAT
€28,79 EUR incl. VAT
A50FBLCLC10

10m 10Gb Aqua 50/125 Duplex Multimode LSZH LWL- /Glasfaser Patchkabel LC - LC

Schnelle, zuverlässige und sichere Datenübertragung über hochwertige Netzwerk-Geräte

Ihr Preis
€31,99 EUR excl. VAT
€38,39 EUR incl. VAT
PEX20000SFPI

2 Port 10G LWL Netzwerkkarte mit offenem SFP+ - PCIe, Intel Chip

Fügen Sie Ihrem Server oder Ihrer Workstation zwei 10 Gigabit-LWL-Ethernet-Ports (10 Gbit/s pro Port) unter Verwendung des SFP+-Transceivers Ihrer Wahl hinzu

Ihr Preis
€462,99 EUR excl. VAT
€555,59 EUR incl. VAT
PEX10000SFP

PCI Express 10 Gigabit Ethernet LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP+ - PCIe x4 10Gb NIC SFP+ Adapter

Skalieren Sie Ihre Netzwerkleistung mithilfe des 10Gb SFP+-Transceivers Ihrer Wahl, und schließen Sie Ihren PCIe-fähigen Server an ein 10 Gigabit-LWL-Netzwerk an

Ihr Preis
€308,99 EUR excl. VAT
€370,79 EUR incl. VAT
PEX10000SFPI

1 Port 10G Open SFP+ Netzwerkkarte - PCIe - Intel Chip - MM/SM

Profitieren Sie von größerer Konnektivität über Multi-Mode- oder Single-Mode-Glasfaser, indem Sie einen 10GBase-LR/SR Open SFP+ Port zu Ihrem Server oder Arbeitsplatzrechner hinzufügen

Ihr Preis
€347,99 EUR excl. VAT
€417,59 EUR incl. VAT
ET10GSFP

10 Gigabit Ethernet Kupfer auf LWL Konverter - Offenes SFP+ - Managed

Konvertieren und erweitern Sie eine Hochgeschwindigkeits-Kupfer-Verbindung (10GBASE-T) über LWL (10GBASE-R) mit dem 10 Gbe-SFP+-Empfänger Ihrer Wahl

Ihr Preis
€1 788,99 EUR excl. VAT
€2 146,79 EUR incl. VAT

Drivers/Downloads

Sprechen Sie mit einem Berater.

Wir stehen Ihnen stets zur Verfügung, wenn Sie Fragen haben.

Live-Chat (opens in new window)

Datasheet

Produkt-Support

Sprechen Sie mit einem Berater.

Wir stehen Ihnen stets zur Verfügung, wenn Sie Fragen haben.

Live-Chat (opens in new window)

Compliance and safety

Compliance letters

  • RoHS
    • Sprache: English
  • WEEE
    • Sprache: English

Safety Measures

  • If product has an exposed circuit board, do not touch the product under power.
  • If Class 1 Laser Product. Laser radiation is present when the system is open.
  • Wiring terminations should not be made with the product and/or electric lines under power.
  • Product installation and/or mounting should be completed by a certified professional as per the local safety and building code guidelines.
  • Cables (including power and charging cables) should be placed and routed to avoid creating electric, tripping or safety hazards.
* Größe, Aussehen und Spezifikationen sind Änderungen ohne vorherige Ankündigung vorbehalten.
Zurück zum Anfang