HP JG709A kompatibles QSFP Transceiver-Modul – 40GBase-SR4

40 Gbit/s | Multimode | MPO | 300m | Lebenslange Garantie

Produkt-ID: JG709A-ST

  • 100 % garantierte Kompatibilität mit HP JG709A
  • Für SFP-Module von StarTech.com gilt die lebenslange Garantie
  • Entspricht oder übertrifft OEM-Spezifikationen und MSA-Industrienormen (Multi-Source Agreement)
Ihr Preis
€412,99 EUR excl. VAT
€495,59 EUR incl. VAT

Der JG709A-ST ist ein HP JG709A-kompatibles Glasfaser QSFP-Transceiver-Modul, das für den Einsatz mit HP® Marken-Switches und -Routern entwickelt, programmiert und getestet wurde. Es sorgt für zuverlässige 40 GbE-Konnektivität über Glasfaser-Kabel für 40GBase-SR4-konforme Netzwerke mit einer maximalen Entfernung von bis zu 300m.

Technische Spezifikationen:

  • Wellenlänge: 850nm
  • Max. Datenübertragungsrate: 40 Gbit/s
  • Typ: Multimode
  • Anschlusstyp: MPO Anschluss
  • Max. Übertragungsentfernung: 300m
  • MTBF: 244.610.583 Stunden
  • Stromverbrauch: < 1.3 W
  • Digital Diagnostics Monitoring (DDM): Ja

Dieses QSFP Glasfaser-Modul ist Hot-Swap-fähig, sodass Upgrades und Ersatzteilaustausch problemlos möglich sind, da Netzwerkunterbrechungen minimiert werden.

SFPs von StarTech.com

Für alle SFP- und SFP+-Transceiver-Module gilt die lebenslange Garantie und kostenlose technische Unterstützung in mehreren Sprachen für die gesamte Lebensdauer. StarTech.com bietet eine große Auswahl an SFP-Modulen und direkt angebundenen SFP-Kabeln, die den Komfort und die Zuverlässigkeit bieten, die Sie für eine stabile Netzwerkleistung benötigen.

Partnernummern

  • Ingram Austria V934662
  • UPC 065030885973

Spezifikationen

Warranty Information Warranty Lifetime
Gehäusetyp Stahl
Hardware Compatible Brand HPE
Industrienormen IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4
Leistung Stromverbrauch < 1.3W
Max. Datenübertragungsrate 41.25 Gbps
DDM Ja
Max. Übertragungsentfernung 300 m (984 ft)
MTBF 244,610,583 hours
Wellenlänge 850nm
Kompatible Netzwerke 40 Gbps
Faseroptiktyp Multimodus
Faseroptikbetriebsmodus Vollduplex
Physische Eigenschaften Produkthöhe 8,5 mm [0,3 in]
Produktlänge 18,6 mm [0,7 in]
Produktgewicht 37,5 g [1,3 oz]
Produktbreite 12,2 cm [4,8 in]
Steckverbinder 1 - Steckverbinder A SFP-Steckplatz
1 - Steckverbinder B Faseroptik LC
Verpackungsinformationen Package Height 35 mm [1,4 in]
Package Length 20,5 cm [8,1 in]
Versandgewicht (Verpackung) 60 g [2,1 oz]
Package Width 12 cm [4,7 in]
Verpackungsinhalt 1 - Im Paket enthalten QSFP+-Transceiver

Drivers/Downloads

Sprechen Sie mit einem Berater.

Wir stehen Ihnen stets zur Verfügung, wenn Sie Fragen haben.

Live-Chat (opens in new window)

Datasheet

Produkt-Support

Sprechen Sie mit einem Berater.

Wir stehen Ihnen stets zur Verfügung, wenn Sie Fragen haben.

Live-Chat (opens in new window)

Compliance and safety

Compliance letters

Safety Measures

  • If product has an exposed circuit board, do not touch the product under power.
  • If Class 1 Laser Product. Laser radiation is present when the system is open.
  • Wiring terminations should not be made with the product and/or electric lines under power.
  • Product installation and/or mounting should be completed by a certified professional as per the local safety and building code guidelines.
  • Cables (including power and charging cables) should be placed and routed to avoid creating electric, tripping or safety hazards.
* Größe, Aussehen und Spezifikationen sind Änderungen ohne vorherige Ankündigung vorbehalten.
Zurück zum Anfang
Warte...