Produkt suchen

Dual-Port QSP+ Server Netzwerkkarte - PCI Express - Intel XL710 Chip

Fügen Sie Ihrem Server oder Arbeitsplatz mit Hilfe eines QSFP+ Transceivers Ihrer Wahl zwei 40-Gigabit-Glasfaser-Ethernet-Ports mit hoher Bandbreite hinzu

Produkt-ID: PEX40GQSFDPI

  • Fügen Sie Ihrem Server oder Ihrer Arbeitsstation zwei offene 40G QSFP+-Steckplätze für schnelle Konnektivität mit hoher Bandbreite hinzu
  • Stellt redundante Netzwerkverbindungen für geschäftskritische Systeme bereit
  • Mit Multi-Mode- und Single-Mode-Glasfaser sowie QSFP+ DACs kompatibel
Ihr Preis
€654,99 EUR excl. VAT
€785,99 EUR incl. VAT

Verschaffen Sie sich mit dieser QSFP+-Netzwerkkarte mit Dual-Schnittstelle schnelle Konnektivität mit hoher Bandbreite. Sie bekommen mit dieser Netzwerkkarte zwei zusätzliche offene QSFP+-Schnittstellen für Ihren Server oder Ihre Arbeitsstation. Die 40 G NIC verfügt über einen Intel®-Controller und bietet redundante Netzwerkverbindungen mit zuverlässiger Leistung. Sie ist ideal für Datenbankserver mit hohen Anforderungen, virtuelle Server und schnelle Datenzentren geeignet, die Infrastruktur-Updates ohne Ausfallzeiten benötigen.  

Steigern Sie Ihre Netzwerkgeschwindigkeit

Mit dieser QSFP+-Server-Netzwerkkarte mit Dual-Schnittstelle profitieren Sie von der höheren Geschwindigkeit und Stabilität eines 40-Gigabit-Netzwerks mit Datenübertragungen von bis zu 40 Gbit/s.

Fügen Sie redundante Verbindungen in Umgebungen hinzu, in denen Ausfallzeiten keine Option sind

Mit zwei QSFP+-Schnittstellen hilft die PCle-Netzwerkkarte dabei, Ausfallzeiten des Netzwerks zu verhindern, indem sie fehlertolerante Verbindungen über zwei Module hinzufügt, um Ihren geschäftskritischen Servern oder Arbeitsstationen so Netzwerkverbindungen mit hoher Bandbreite bereitzustellen.

Fügen Sie skalierbare Netzwerkverbindungen hinzu

Mit seinen offenen QSFP+-Schnittstellen unterstützt die Netzwerkarte QSFP+ Transceiver-Module, und bietet Kompatibilität mit Multi-Mode- und Single-Mode-Glasfaser und so wiederum eine skalierbare Netzwerkslösung.

Verbessern Sie Ihre Netzwerkfunktionen

Die 40 G NIC verfügt über einen Intel XL710-Chipsatz und bietet zuverlässige Konnektivität und zusammenwirkende Netzwerkfunktionen. Sie bietet viele fortgeschrittene Funktionen, wie z. B. Intel Virtualization Technology für Konnektivität.

Der PEX40GQSFDPI wird von StarTech.com mit einer 2-Jahres-Garantie sowie lebenslangem kostenlosem technischem Support angeboten.

Anwendungen

  • Fügen Sie Datenbank-, Datei- oder Anwendungsservern und hochleistungsfähigen Arbeitsstationen ultraschnelle Netzwerkkonnektivität mit 40 Gbit/s hinzu
  • Übertragen Sie mit maximalen Netzwerkgeschwindigkeiten von 40 Gbit/s auf ein entferntes Endgerät über längere Distanzen als mit Kabeln aus Kupfer
  • Ideal geeignet für schnelle, anspruchsvolle Datenzentren, die Datensicherheit, keinerlei Ausfallzeiten und Infrastruktur-Updates benötigen
  • Eine direkte LWL-Verbindung unterstützt sichere Einrichtungen und bedeutet keine elektronische Interferenz, die bei RJ45-Netzwerkkarten ein Problem sein kann
  • Erstellen Sie eine Video-/Audio-Bearbeitungskonsole mit 40 Gbit/s-Zugriff auf den Netzwerkspeicher
  • Ideal geeignet für rechnerferne, eingebettete Industrie-Überwachungssysteme und Hochgeschwindigkeitsvideoüberwachung

Partnernummern

  • Ingram Austria V934320
  • UPC 065030872676

Kompatibilität

  • Windows 8 logo
  • Windows 7 logo
  • Windows Server 2012 logo
  • Linux logo
  • Windows 10 logo
  • Windows Server 2016 logo
  • Windows Server 2019 logo
Windows® 7, 8, 8.1, 10
Windows Server® 2008 R2, 2012, 2012 R2, 2016, 2019
(Windows-Treiber werden nur unter 64 Bit unterstützt)
Linux 2.6.24 bis 4.11.x (nur 64 Bit)< Nur LTS-Versionen

Spezifikationen

Warranty Information Warranty 2 Years
Anzeiger 2 - LED-Anzeiger Verbindung/Aktivität (grün)
Hardware Ports 2
Bustyp PCI Express
Kartentyp Standard Profile (LP-Slotblech mitgeliefert)
Industrienormen IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4
IEEE 802.3ba 40GBASE-LR4
PCI Express Rev 3.0 über PCIe x8-Steckplatz (oder höher)
Chipset-ID Intel - XL710-BM2
Leistung Kompatible Netzwerke 40 Gbps
Auto MDIX Nein
PXE Nein
Full Duplex-Unterstützung Ja
Jumbo Frame Support 9K max.
Unterstützte Protokolle IEEE 802.3ad (Link Aggregation)
IEEE 802.3x (Flow Control Support)
IEEE 802.1Q (VLAN tagging)
Physische Eigenschaften Farbe Schwarz
Gehäusetyp Stahl
Produktlänge 18,1 cm [7,1 in]
Produktbreite 12,1 cm [4,8 in]
Produkthöhe 21 mm [0,8 in]
Produktgewicht 127 g [4,5 oz]
Software Betriebssystemkompatibilität Windows® 7, 8, 8.1, 10
Windows Server® 2008 R2, 2012, 2012 R2, 2016, 2019
(Windows-Treiber werden nur unter 64 Bit unterstützt)
Linux 2.6.24 bis 4.11.x (nur 64 Bit)< Nur LTS-Versionen
Steckverbinder 1 - Steckverbindertyp(en) PCI Express x8
2 - Steckverbindertyp(en) QSFP+
Umwelt Betriebstemperatur 0°C to 57°C (32°F to 134.6°F)
Lagertemperatur -20°C to 85°C (-4°F to 185°F)
Feuchtigkeit 5 bis 95 % relative Luftfeuchtigkeit
Verpackungsinformationen Versandgewicht (Verpackung) 212 g [7,5 oz]
Package Length 20,7 cm [8,1 in]
Package Width 14,5 cm [5,7 in]
Package Height 40 mm [1,6 in]
Verpackungsinhalt 1 - Im Paket enthalten Netzwerkkarte
Low Profile-Slotblech
Kurzanleitung

Zubehör

QSFP40LR4ST

MSA konformes SFP+ Transceiver Modul - 40GBase-LR4

40 Gbps | Single-Mode-Glasfaser | LC | 10 km | Lebenslange Garantie

Ihr Preis
€2 453,99 EUR excl. VAT
€2 944,79 EUR incl. VAT
QSFP40SR4ST

MSA konformes QSFP+ Transceiver Modul - 40GBase-SR4 - MM

40 Gbps | Multi Mode Fiber | MPO | 150 m | Lebenslange Garantie

Ihr Preis
€562,99 EUR excl. VAT
€675,59 EUR incl. VAT

Drivers/Downloads

Sprechen Sie mit einem Berater.

Wir stehen Ihnen stets zur Verfügung, wenn Sie Fragen haben.

Live-Chat (opens in new window)

Treiber:

Datasheet

Produkt-Support

Sprechen Sie mit einem Berater.

Wir stehen Ihnen stets zur Verfügung, wenn Sie Fragen haben.

Live-Chat (opens in new window)

Compliance and safety

Compliance letters

Safety Measures

  • If product has an exposed circuit board, do not touch the product under power.
  • If Class 1 Laser Product. Laser radiation is present when the system is open.
  • Wiring terminations should not be made with the product and/or electric lines under power.
  • Product installation and/or mounting should be completed by a certified professional as per the local safety and building code guidelines.
  • Cables (including power and charging cables) should be placed and routed to avoid creating electric, tripping or safety hazards.
* Größe, Aussehen und Spezifikationen sind Änderungen ohne vorherige Ankündigung vorbehalten.
Warte...
Zurück zum Anfang