Cisco QSFP-40G-SR4-S kompatibles QSFP+ Transceiver-Modul – 40GBase-SR4

40 Gbit/s | Multimode | MPO | 100m | Lebenslange Garantie

Produkt-ID: QSFP40GLR4ES

  • 100 % garantierte Kompatibilität mit Dell EMC QSFP-40G-LR4
  • Für SFP-Module von StarTech.com gilt die lebenslange Garantie
  • Entspricht oder übertrifft OEM-Spezifikationen und MSA-Industrienormen (Multi-Source Agreement)
Ihr Preis
€1 278,99 EUR excl. VAT
€1 534,79 EUR incl. VAT

Der QSFP40GLR4ES ist ein Dell EMC QSFP-40G-LR4-kompatibles Glasfaser QSFP-Transceiver-Modul, das für den Einsatz mit Dell EMC™ Marken-Switches und -Routern entwickelt, programmiert und getestet wurde. Es sorgt für zuverlässige 40 GbE-Konnektivität über Glasfaser-Kabel für 40GBase-LR4Q-konforme Netzwerke mit einer maximalen Entfernung von bis zu 10 km.

Technische Spezifikationen:

  • Wellenlänge: 1271nm 1291nm 1311nm 1331nm
  • Max. Datenübertragungsrate: 40 Gbit/s
  • Typ: Single Mode
  • Anschlusstyp: LC Anschluss
  • Max. Übertragungsentfernung: 10 km
  • MTBF: 8.596.956 Stunden
  • Stromverbrauch: < 1.3 W
  • Digital Diagnostics Monitoring (DDM): Ja

Dieses QSFP Glasfaser-Modul ist Hot-Swap-fähig, sodass Upgrades und Ersatzteilaustausch problemlos möglich sind, da Netzwerkunterbrechungen minimiert werden.

SFPs von StarTech.com

Für alle SFP- und SFP+-Transceiver-Module gilt die lebenslange Garantie und kostenlose technische Unterstützung in mehreren Sprachen für die gesamte Lebensdauer. StarTech.com bietet eine große Auswahl an SFP-Modulen und direkt angebundenen SFP-Kabeln, die den Komfort und die Zuverlässigkeit bieten, die Sie für eine stabile Netzwerkleistung benötigen.

Partnernummern

  • Ingram Austria V934631
  • UPC 065030884273

Spezifikationen

Warranty Information Warranty Lifetime
Gehäusetyp Stahl
Hardware Compatible Brand Dell EMC
Industrienormen IEEE 802.3ba 40GBASE-LR4Q
Leistung Stromverbrauch < 1.3W
DDM Ja
MTBF 8,596,956 hours
Kompatible Netzwerke 40 Gbps
Faseroptiktyp Single Mode
Max. Datenübertragungsrate 40.00 Gbps
Max. Übertragungsentfernung 10 km (6.2 mi)
Wellenlänge 1311nm
Faseroptikbetriebsmodus Vollduplex
Physische Eigenschaften Produkthöhe 12,6 mm [0,5 in]
Produktlänge 13,9 mm [0,5 in]
Produktgewicht 40 g [1,4 oz]
Produktbreite 58,4 mm [2,3 in]
Verpackungsinformationen Package Height 35 cm [13,8 in]
Package Length 20,5 cm [8,1 in]
Versandgewicht (Verpackung) 40 g [1,4 oz]
Package Width 12 cm [4,7 in]
Verpackungsinhalt 1 - Im Paket enthalten QSFP+ Transceiver

Drivers/Downloads

Sprechen Sie mit einem Berater.

Wir stehen Ihnen stets zur Verfügung, wenn Sie Fragen haben.

Live-Chat (opens in new window)

Datasheet

Produkt-Support

Sprechen Sie mit einem Berater.

Wir stehen Ihnen stets zur Verfügung, wenn Sie Fragen haben.

Live-Chat (opens in new window)

Compliance and safety

Compliance letters

Safety Measures

  • If product has an exposed circuit board, do not touch the product under power.
  • If Class 1 Laser Product. Laser radiation is present when the system is open.
  • Wiring terminations should not be made with the product and/or electric lines under power.
  • Product installation and/or mounting should be completed by a certified professional as per the local safety and building code guidelines.
  • Cables (including power and charging cables) should be placed and routed to avoid creating electric, tripping or safety hazards.
* Größe, Aussehen und Spezifikationen sind Änderungen ohne vorherige Ankündigung vorbehalten.
Zurück zum Anfang
Warte...