MSA konformes SFP+ Transceiver Module - 10GBASE-BX

10 Gbps | Single Mode Glasfaser | LC | 10 km | Lebenslange Garantie

Produkt-ID: SFP10GBBXDST

  • Bietet zuverlässige 10-Gbit/s-Verbindungen für 10GBASE-BX-konforme Netzwerke
  • SFP-Module von StarTech.com werden durch eine lebenslange Garantie abgedeckt
  • Erfüllt die Anforderungen der Multi-Source-Vereinbarung (MSA)
Ihr Preis
€685,99 EUR excl. VAT
€823,19 EUR incl. VAT

Der SFP10GBBXDST ist ein MSA-konformer Downstream-Glasfaser-SFP-Transceiver, der mit dem SFP10GBBXUST von StarTech.com gekoppelt werden kann. Sie wurden entwickelt, programmiert und getestet, um mit 10GBASE-BX-kompatiblen MSA-Switches und -Routern zu arbeiten. Das SFP+-Transceiver-Modul unterstützt eine maximale Entfernung von bis zu 10 km und bietet eine zuverlässige 10-GbE-Konnektivität über Glasfaserkabel.  

Technische Daten: 
  • Wellenlänge: 1330nmTx/1270nmRx 
  • Maximale Datenübertragungsrate: 10 Gbit/s 
  • Typ: Single-Mode-Glasfaser 
  • Verbindungstyp: LC-Anschluss 
  • Maximale Übertragungsentfernung: 10 km 
  • Stromverbrauch: Weniger als 1 Watt 
  • DDM: Ja 

Dieses SFP+-Glasfasermodul ist Hot-Swap-fähig, sodass Upgrades und Austauschvorgänge mit nur minimalen Netzwerkunterbrechungen nahtlos durchgeführt werden können.  

StarTech.com SFPs 

Alle StarTech.com SFP- und SFP+-Transceiver-Module werden durch eine lebenslange Garantie und kostenlosen lebenslangen mehrsprachigen technischen Support unterstützt. StarTech.com bietet eine Vielzahl von SFP-Modulen und SFP-Direktverbindungskabeln, die den Komfort und die Zuverlässigkeit bieten, die Sie zur Gewährleistung einer zuverlässigen Netzwerkleistung benötigen. 

Anwendungen

  • Tauschen Sie defekte oder beschädigte SFP+-Module aus
  • Erweitern Sie Ihr Netzwerk auf entfernte Segmente

Partnernummern

  • Ingram Austria V934156
  • UPC 065030873413

Spezifikationen

Warranty Information Warranty Lifetime
Farbe Silber
Gehäusetyp Aluminium
Hardware Compatible Brand MSA Compliant
WDM Ja
Industrienormen IEEE 802.3ae 10GBASE-BX
Leistung Max. Datenübertragungsrate 10 Gbit/s
Max. Übertragungsentfernung 10 km (6.2 mi)
Faseroptiktyp Single Mode
Wellenlänge 1330nmTx/1270nmRx
Faseroptikbetriebsmodus Vollduplex
DDM Ja
Kompatible Netzwerke 10 Gbit/s
Stromverbrauch < 1 W
Physische Eigenschaften Produktlänge 5,8 cm [2,3 in]
Produktbreite 13,9 mm [0,5 in]
Produkthöhe 1,3 cm [0,5 in]
Produktgewicht 24 g [0,8 oz]
Steckverbinder Anschlüsse lokales Gerät 1 - Faseroptik LC
Umwelt Betriebstemperatur 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Lagertemperatur -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Feuchtigkeit 5 bis 95 % relative Luftfeuchtigkeit
Verpackungsinformationen Package Length 11,5 cm [4,5 in]
Package Width 9 cm [3,5 in]
Package Height 30 mm [1,2 in]
Versandgewicht (Verpackung) 0,1 kg [0,1 lb]
Verpackungsinhalt Im Paket enthalten 1 - SFP+-Transceiver

Zubehör

PEX20000SFPI

2 Port 10G LWL Netzwerkkarte mit offenem SFP+ - PCIe, Intel Chip

Fügen Sie Ihrem Server oder Ihrer Workstation zwei 10 Gigabit-LWL-Ethernet-Ports (10 Gbit/s pro Port) unter Verwendung des SFP+-Transceivers Ihrer Wahl hinzu

Ihr Preis
€462,99 EUR excl. VAT
€555,59 EUR incl. VAT
PEX10000SFPI

1 Port 10G Open SFP+ Netzwerkkarte - PCIe - Intel Chip - MM/SM

Profitieren Sie von größerer Konnektivität über Multi-Mode- oder Single-Mode-Glasfaser, indem Sie einen 10GBase-LR/SR Open SFP+ Port zu Ihrem Server oder Arbeitsplatzrechner hinzufügen

Ihr Preis
€347,99 EUR excl. VAT
€417,59 EUR incl. VAT
ET10GSFP

10 Gigabit Ethernet Kupfer auf LWL Konverter - Offenes SFP+ - Managed

Konvertieren und erweitern Sie eine Hochgeschwindigkeits-Kupfer-Verbindung (10GBASE-T) über LWL (10GBASE-R) mit dem 10 Gbe-SFP+-Empfänger Ihrer Wahl

Ihr Preis
€1 788,99 EUR excl. VAT
€2 146,79 EUR incl. VAT
SMFIBLCLC1

1m Singlemode 9/125 Duplex LC auf LC LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - Gelb

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

Ihr Preis
€19,99 EUR excl. VAT
€23,99 EUR incl. VAT
SMFIBLCLC4

4m Singlemode 9/125 Duplex LC auf LC LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - Gelb

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

Ihr Preis
€30,99 EUR excl. VAT
€37,19 EUR incl. VAT
SMFIBLCLC7

7m Singlemode 9/125 Duplex LC auf LC LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - Gelb

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

Ihr Preis
€36,99 EUR excl. VAT
€44,39 EUR incl. VAT
SMFIBLCLC10

10m Singlemode 9/125 Duplex LC auf LC LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - Gelb

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

Ihr Preis
€33,99 EUR excl. VAT
€40,79 EUR incl. VAT
PEX10000SFP

PCI Express 10 Gigabit Ethernet LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP+ - PCIe x4 10Gb NIC SFP+ Adapter

Skalieren Sie Ihre Netzwerkleistung mithilfe des 10Gb SFP+-Transceivers Ihrer Wahl, und schließen Sie Ihren PCIe-fähigen Server an ein 10 Gigabit-LWL-Netzwerk an

Ihr Preis
€308,99 EUR excl. VAT
€370,79 EUR incl. VAT

Drivers/Downloads

Sprechen Sie mit einem Berater.

Wir stehen Ihnen stets zur Verfügung, wenn Sie Fragen haben.

Live-Chat (opens in new window)

Datasheet

Produkt-Support

Sprechen Sie mit einem Berater.

Wir stehen Ihnen stets zur Verfügung, wenn Sie Fragen haben.

Live-Chat (opens in new window)

Compliance and safety

Compliance letters

Safety Measures

  • If product has an exposed circuit board, do not touch the product under power.
  • If Class 1 Laser Product. Laser radiation is present when the system is open.
  • Wiring terminations should not be made with the product and/or electric lines under power.
  • Product installation and/or mounting should be completed by a certified professional as per the local safety and building code guidelines.
  • Cables (including power and charging cables) should be placed and routed to avoid creating electric, tripping or safety hazards.
* Größe, Aussehen und Spezifikationen sind Änderungen ohne vorherige Ankündigung vorbehalten.
Zurück zum Anfang