MSA-konformes SFP Transceiver-Modul – 1000Base-BX10 (Downstream)

1 Gbit/s | Single Mode | LC | 10 km | Lebenslange Garantie

Produkt-ID: SFP1FEFXST

  • 100 % garantierte Kompatibilität mit Juniper SFP-1FE-FX
  • Für SFP-Module von StarTech.com gilt die lebenslange Garantie
  • Entspricht oder übertrifft OEM-Spezifikationen und MSA-Industrienormen (Multi-Source Agreement)
Ihr Preis
€157,99 EUR excl. VAT
€189,59 EUR incl. VAT

Der SFP1FEFXST ist ein Juniper SFP-1FE-FX-kompatibles Glasfaser SFP-Transceiver-Modul, das für den Einsatz mit Juniper® Marken-Switches und -Routern entwickelt, programmiert und getestet wurde. Es sorgt für zuverlässige 100Mbps-Konnektivität über Glasfaser-Kabel für 100Base-FX-konforme Netzwerke mit einer maximalen Entfernung von bis zu 2 km.

Technische Spezifikationen:

  • Wellenlänge: 1310nm
  • Max. Datenübertragungsrate: 100 Mbps
  • Typ: Multimode
  • Anschlusstyp: LC Anschluss
  • Max. Übertragungsentfernung: 2 km
  • MTBF: 1.472.572 Stunden
  • Stromverbrauch: < 1.0 W
  • Digital Diagnostics Monitoring (DDM): Ja

Dieses SFP Glasfaser-Modul ist Hot-Swap-fähig, sodass Upgrades und Ersatzteilaustausch problemlos möglich sind, da Netzwerkunterbrechungen minimiert werden.

SFPs von StarTech.com

Für alle SFP- und SFP+-Transceiver-Module gilt die lebenslange Garantie und kostenlose technische Unterstützung in mehreren Sprachen für die gesamte Lebensdauer. StarTech.com bietet eine große Auswahl an SFP-Modulen und direkt angebundenen SFP-Kabeln, die den Komfort und die Zuverlässigkeit bieten, die Sie für eine stabile Netzwerkleistung benötigen.

Partnernummern

  • Ingram Austria V934743
  • UPC 065030883894

Spezifikationen

Warranty Information Warranty 3 Years
Gehäusetyp Stahl
Hardware Compatible Brand Juniper
Industrienormen IEEE 802.3 100BASE-FX
Leistung DDM Ja
MTBF 1.472.572 Stunden
Kompatible Netzwerke 100 Mbit/s
Faseroptiktyp Multimodus
Max. Übertragungsentfernung 2 km (1.2 mi)
Max. Datenübertragungsrate 100 Mbit/s
Wellenlänge 1310nm
Faseroptikbetriebsmodus Vollduplex
Physische Eigenschaften Produkthöhe 12,0 mm [0,5 in]
Produktlänge 65,0 mm [2,6 in]
Produktgewicht 72,0 g [2,5 oz]
Produktbreite 14,0 mm [0,6 in]
Steckverbinder 1 - Steckverbinder A SFP-Steckplatz
1 - Steckverbinder B Faseroptik LC
Verpackungsinformationen Package Height 15,0 mm [0,6 in]
Package Length 23,0 cm [9,1 in]
Versandgewicht (Verpackung) 80,0 g [2,8 oz]
Package Width 20,7 cm [8,1 in]
Verpackungsinhalt 1 - Im Paket enthalten SFP Transceiver

Drivers/Downloads

Sprechen Sie mit einem Berater.

Wir stehen Ihnen stets zur Verfügung, wenn Sie Fragen haben.

Live-Chat (opens in new window)

Datasheet

Produkt-Support

Sprechen Sie mit einem Berater.

Wir stehen Ihnen stets zur Verfügung, wenn Sie Fragen haben.

Live-Chat (opens in new window)

Compliance and safety

Compliance letters

Safety Measures

  • If product has an exposed circuit board, do not touch the product under power.
  • If Class 1 Laser Product. Laser radiation is present when the system is open.
  • Wiring terminations should not be made with the product and/or electric lines under power.
  • Product installation and/or mounting should be completed by a certified professional as per the local safety and building code guidelines.
  • Cables (including power and charging cables) should be placed and routed to avoid creating electric, tripping or safety hazards.
* Größe, Aussehen und Spezifikationen sind Änderungen ohne vorherige Ankündigung vorbehalten.
Zurück zum Anfang
Warte...