Juniper SFP-1GE-LH kompatibles SFP Transceiver-Modul – 1000Base-ZX

1 Gbit/s | Single Mode | LC | 80 km | Lebenslange Garantie

Produkt-ID: SFP1GBX80UES

  • Für SFP-Module von StarTech.com gilt die lebenslange Garantie
  • Für SFP-Module von StarTech.com gilt die lebenslange Garantie
  • Verbinden mit SFP1GBX80DES
Ihr Preis
€369,99 EUR excl. VAT
€443,99 EUR incl. VAT

Der SFP1GBX80UES ist ein MSA-konformer Upstream Glasfaser SFP-Transceiver, der mit SFP1GBX80DES von StarTech.com verbunden werden kann. Er wurde für den Einsatz mit 1000Base-BX80-kompatiblen MSA-Switches und -Routern entwickelt. Das SFP+-Transceiver-Modul unterstützt eine maximale Entfernung von bis zu 80 km und sorgt für zuverlässige 1 GbE-Konnektivität via Glasfaser-Verkabelung.

Technische Spezifikationen:

  • Wellenlänge: 1490nmTX/1550nmRX 1490nmTX/1550nmRX
  • Max. Datenübertragungsrate: 1 Gbit/s
  • Typ: Single Mode
  • Anschlusstyp: LC Anschluss
  • Max. Übertragungsentfernung: 80 km
  • MTBF: 3.713.222 Stunden
  • Stromverbrauch: < 1.0 W
  • Digital Diagnostics Monitoring (DDM): Ja

Dieses SFP+-Glasfaser-Modul ist Hot-Swap-fähig, sodass Upgrades und Ersatzteilaustausch problemlos möglich sind, da Netzwerkunterbrechungen minimiert werden.

SFPs von StarTech.com

SFPs von StarTech.com

Für alle SFP- und SFP+-Transceiver-Module gilt die lebenslange Garantie und kostenlose technische Unterstützung in mehreren Sprachen für die gesamte Lebensdauer. StarTech.com bietet eine große Auswahl an SFP-Modulen und direkt angebundenen SFP-Kabeln, die den Komfort und die Zuverlässigkeit bieten, die Sie für eine stabile Netzwerkleistung benötigen.

Partnernummern

  • Ingram Austria V934669
  • UPC 065030883313

Spezifikationen

Warranty Information Warranty Lifetime
Gehäusetyp Stahl
Hardware Compatible Brand Dell EMC
Industrienormen IEEE 802.3 1000BASE-BX80
Leistung DDM Ja
MTBF 3,713,222 hours
Faseroptiktyp Single Mode
Kompatible Netzwerke 1000 Mbit/s (1 Gbit/s)
Max. Datenübertragungsrate 1,25 Gbit/s
Max. Übertragungsentfernung 80 km (49.7 mi)
Wellenlänge 1490nmTX/1550nmRX
1490nmTX/1550nmRX
Faseroptikbetriebsmodus Vollduplex
Physische Eigenschaften Produkthöhe 12.6 mm [0.5 in]
Produktlänge 13.9 mm [0.5 in]
Produktgewicht 30 g [1.1 oz]
Produktbreite 58.4 mm [2.3 in]
Verpackungsinformationen Package Height 31 mm [1.2 in]
Package Length 11.5 cm [4.5 in]
Versandgewicht (Verpackung) 50 g [1.8 oz]
Package Width 90 mm [3.5 in]
Verpackungsinhalt 1 - Im Paket enthalten SFP Transceiver

Drivers/Downloads

Sprechen Sie mit einem Berater.

Wir stehen Ihnen stets zur Verfügung, wenn Sie Fragen haben.

Live-Chat (opens in new window)

Datasheet

Produkt-Support

Sprechen Sie mit einem Berater.

Wir stehen Ihnen stets zur Verfügung, wenn Sie Fragen haben.

Live-Chat (opens in new window)

Compliance and safety

Compliance letters

Safety Measures

  • If product has an exposed circuit board, do not touch the product under power.
  • If Class 1 Laser Product. Laser radiation is present when the system is open.
  • Wiring terminations should not be made with the product and/or electric lines under power.
  • Product installation and/or mounting should be completed by a certified professional as per the local safety and building code guidelines.
  • Cables (including power and charging cables) should be placed and routed to avoid creating electric, tripping or safety hazards.
* Größe, Aussehen und Spezifikationen sind Änderungen ohne vorherige Ankündigung vorbehalten.
Zurück zum Anfang
Warte...