Juniper SFP-FE20KT15R13 kompatibles SFP Transceiver-Modul – 100Base-BX10-D

100 Mbit/s | Single Mode | LC | 20 km | 3-Jahres-Garantie

Produkt-ID: SFPFE20KT3R5

  • Das Modell SFPFE20KT3R5 wird von StarTech.com mit einer 3-Jahres-Garantie angeboten.
  • Entspricht oder übertrifft OEM-Spezifikationen und MSA-Industrienormen (Multi-Source Agreement)
  • Geringer Stromverbrauch von weniger als < 1.0 W
Ihr Preis
€285,99 EUR excl. VAT
€343,19 EUR incl. VAT

Der SFPFE20KT3R5 ist ein Juniper SFP-FE20KT13R15-kompatibles Glasfaser SFP-Transceiver-Modul, das für den Einsatz mit Juniper® Marken-Switches und -Routern entwickelt, programmiert und getestet wurde. Es sorgt für zuverlässige 0.1 GbE-Konnektivität über Glasfaser-Kabel für 100Base-BX10-U-konforme Netzwerke mit einer maximalen Entfernung von bis zu 20 km.

Technische Spezifikationen:

  • Wellenlänge: 1310nmTx/1550nmRx
  • Max. Datenübertragungsrate: 100 Mbps
  • Typ: Single Mode
  • Anschlusstyp: LC Anschluss
  • Max. Übertragungsentfernung: 20 km
  • MTBF: 3.713.222 Stunden
  • Stromverbrauch: < 1.0 W
  • Digital Diagnostics Monitoring (DDM): Ja

Dieses SFP Glasfaser-Modul ist Hot-Swap-fähig, sodass Upgrades und Ersatzteilaustausch problemlos möglich sind, da Netzwerkunterbrechungen minimiert werden.

SFPs von StarTech.com

Das Modell SFPFE20KT3R5 wird von StarTech.com mit einer 3-Jahres-Garantie sowie lebenslangem kostenlosem technischem Support angeboten. StarTech.com bietet eine große Auswahl an SFP-Modulen und direkt angebundenen SFP-Kabeln, die den Komfort und die Zuverlässigkeit bieten, die Sie für eine stabile Netzwerkleistung benötigen.

Partnernummern

  • Ingram Austria V934745
  • UPC 065030883887

Spezifikationen

Warranty Information Warranty Lifetime
Gehäusetyp Stahl
Hardware Compatible Brand Juniper
Industrienormen IEEE 802.3 100BASE-BX10-U
Leistung DDM Ja
MTBF 3,713,222 hours
Kompatible Netzwerke 100 Mbit/s
Faseroptiktyp Single Mode
Max. Übertragungsentfernung 20 km (12.4 mi)
Max. Datenübertragungsrate 100 Mbit/s
Wellenlänge 1310nmTx/1550nmRx
Faseroptikbetriebsmodus Vollduplex
Physische Eigenschaften Produkthöhe 12,0 mm [0,5 in]
Produktlänge 65,0 mm [2,6 in]
Produktgewicht 72,0 g [2,5 oz]
Produktbreite 14,0 mm [0,6 in]
Verpackungsinformationen Package Height 15,0 mm [0,6 in]
Package Length 23,0 cm [9,1 in]
Versandgewicht (Verpackung) 80,0 g [2,8 oz]
Package Width 20,7 cm [8,1 in]
Verpackungsinhalt 1 - Im Paket enthalten SFP Transceiver

Drivers/Downloads

Sprechen Sie mit einem Berater.

Wir stehen Ihnen stets zur Verfügung, wenn Sie Fragen haben.

Live-Chat (opens in new window)

Datasheet

Produkt-Support

Sprechen Sie mit einem Berater.

Wir stehen Ihnen stets zur Verfügung, wenn Sie Fragen haben.

Live-Chat (opens in new window)

Compliance and safety

Compliance letters

Safety Measures

  • If product has an exposed circuit board, do not touch the product under power.
  • If Class 1 Laser Product. Laser radiation is present when the system is open.
  • Wiring terminations should not be made with the product and/or electric lines under power.
  • Product installation and/or mounting should be completed by a certified professional as per the local safety and building code guidelines.
  • Cables (including power and charging cables) should be placed and routed to avoid creating electric, tripping or safety hazards.
* Größe, Aussehen und Spezifikationen sind Änderungen ohne vorherige Ankündigung vorbehalten.
Zurück zum Anfang
Warte...