Cisco GLC-SX-MM kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-SX

1000 Mbps (1 Gbts) | Multimode Glasfaser | LC | 550 m | lebenslange Garantie

Produkt-ID: SFPGLCSXMMST

  • Garantiert 100 % Kompatibilität mit Cisco GLC-SX-MM
  • SFP-Module von StarTech.com werden durch eine lebenslange Garantie abgedeckt
  • Erfüllt oder übertrifft OEM-Spezifikationen und MSA-Standards (Multi-Source-Agreement)
Ihr Preis
€66,99 EUR excl. VAT
€80,39 EUR incl. VAT

Das SFPGLCSXMMST ist ein Cisco GLC-SX-MM-kompatibles Glasfaser-Transceiver-Modul, das speziell für die Zusammenarbeit mit Cisco®-Switches und -Routern entwickelt, programmiert und getestet wurde. Es liefert zuverlässige 1-GbE-Konnektivität (1000 Mbit/s) über Glasfaserkabel für 1000BASE-SX-konforme Netzwerke mit einer maximalen Entfernung von bis zu 550 m. 

Technische Daten: 

  • Wellenlänge: 850 nm 
  • Maximale Datenübertragungsrate: 1,25 Gbit/s 
  • Typ: Multi-Mode-Glasfaser 
  • Verbindungstyp: LC-Anschluss 
  • Maximale Übertragungsentfernung: 550 m 
  • MTBF: 3.092.408 Stunden 
  • Stromverbrauch: Weniger als 1 Watt 
  • DDM (Digital Diagnostics Monitoring): Nein 

Dieses SFP-Glasfaser-Modul ist Hot-Swap-fähig, sodass Upgrades und Austauschvorgänge mit nur minimalen Netzwerkunterbrechungen nahtlos durchgeführt werden können.  

StarTech.com SFPs 

Alle StarTech.com SFP- und SFP+-Transceiver-Module werden durch eine lebenslange Garantie und kostenlosen lebenslangen mehrsprachigen technischen Support unterstützt. StarTech.com bietet eine Vielzahl von SFP-Modulen und SFP-Direktverbindungskabeln, die den Komfort und die Zuverlässigkeit bieten, die Sie zur Gewährleistung einer zuverlässigen Netzwerkleistung benötigen. 

Anwendungen

  • Austausch defekter oder beschädigter SFP-Module in Cisco-Switches und -Routern 
  • Erweitern Sie Ihr Netzwerk auf Remote-Segmente 

Partnernummern

  • Ingram Austria V932230
  • UPC 065030849692

Spezifikationen

Warranty Information Warranty Lifetime
Gehäusetyp Stahl
System- und Kabelanforderungen MSA- oder Cisco-konformer SFP-Port
Hardware Compatible Brand Cisco
WDM Nein
Industrienormen IEEE 802.3z 1000BASE-SX
Leistung Max. Datenübertragungsrate 1,25 Gbit/s
Max. Übertragungsentfernung 550 m (1804 ft)
Faseroptiktyp Multimodus
Wellenlänge 850nm
Faseroptikbetriebsmodus Halb-/Vollduplex
DDM Nein
Kompatible Netzwerke 1000 Mbit/s (1 Gbit/s)
MTBF 3.381.761 Stunden
Stromverbrauch < 1 W
Physische Eigenschaften Produktlänge 6 cm [2,4 in]
Produktbreite 12 mm [0,5 in]
Produkthöhe 1 cm [0,4 in]
Produktgewicht 16 g [0,6 oz]
Spezielle Hinweise/Anforderungen Hinweis Zur Verwendung in Gigabit-Faseroptik-Netzwerkgeräten und Media-Konvertern
Steckverbinder Anschlüsse lokales Gerät 1 - Faseroptik LC
Umwelt Betriebstemperatur 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Lagertemperatur -40°C to 85°C (-40°F to 85°F)
Feuchtigkeit 30 bis 70 % relative Luftfeuchtigkeit
Verpackungsinformationen Package Height 32 mm [1,3 in]
Package Length 11,8 cm [4,6 in]
Package Width 9,5 cm [3,7 in]
Versandgewicht (Verpackung) 0,1 kg [0,2 lb]
Verpackungsinhalt Im Paket enthalten 1 - 1,25-Gbit/s-Multimodus-LC-SFP

Zubehör

PEX1000SFP2

PCI Express Ethernet Gigabit LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP

Verbinden Sie einen PCI Express-fähigen Desktop- oder Rackmontage-PC direkt mit einem LWL-Netzwerk. Verwenden Sie dabei das Gigabit SFP Ihrer Wahl

Ihr Preis
€226,99 EUR excl. VAT
€272,39 EUR incl. VAT
50FIBLCLC1

1 m Multimode 50/125 Duplex LWL-Patchkabel LC - LC

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

Ihr Preis
€13,99 EUR excl. VAT
€16,79 EUR incl. VAT
50FIBLCLC2

2 m Multimode 50/125 Duplex Glasfaser (LWL) Patchkabel LC/LC

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

Ihr Preis
€14,99 EUR excl. VAT
€17,99 EUR incl. VAT
50FIBLCLC3

3 m Multimode 50/125 Duplex LWL-Patchkabel LC - LC

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

Ihr Preis
€15,99 EUR excl. VAT
€19,19 EUR incl. VAT
50FIBLCLC5

5 m Multimode 50/125 Duplex LWL-Patchkabel LC - LC

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

Ihr Preis
€18,99 EUR excl. VAT
€22,79 EUR incl. VAT
50FIBLCLC10

10 m Multimode 50/125 Duplex LWL-Patchkabel LC - LC

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

Ihr Preis
€22,99 EUR excl. VAT
€27,59 EUR incl. VAT
IES101002SFP

10 Port L2 Managed Gigabit Ethernet Switch mit 2 offenen SFP Slots - Rack montierbar

Skalieren Sie Ihr Netzwerk und verbinden Sie bis zu 10 verschiedene Gigabit-Ethernet-Geräte, einschließlich 8 RJ45 plus 2 LWL-Verbindungen mithilfe der SFPs Ihrer Wahl

Ihr Preis
€243,99 EUR excl. VAT
€292,79 EUR incl. VAT
IES101GP2SFW

8 Port PoE+ Gigabit Ethernet Switch plus 2 SFP Verbindungen - Managed - Wandmontage mit Front Zugriff

Fügen Sie Ihrem Netzwerk mit 8 RJ45 (PoE+)- und 2 Glasfaseranschlüssen bis zu 10 GbE-Geräte hinzu, mit Unterstützung für intelligentes Layer 2-Management.

Ihr Preis
€626,99 EUR excl. VAT
€752,39 EUR incl. VAT
IES101G2SFPW

8 Port Gigabit Ethernet Switch mit 2 SFP Verbindungen

Wandmontage Ethernet Switch | 10/100/1000 Mbit/s | 8 RJ45 Ports | L2 Managed

Ihr Preis
€395,99 EUR excl. VAT
€475,19 EUR incl. VAT
MCM1110SFP

Gigabit Ethernet Glasfaser Medienkonverter mit offenem SFP Steckplatz

Konvertieren und erweitern Sie verschiedene Netzwerke über ein Gigabit-LWL-Kabel mithilfe des SFP Ihrer Wahl

Ihr Preis
€103,99 EUR excl. VAT
€124,79 EUR incl. VAT

Drivers/Downloads

Sprechen Sie mit einem Berater.

Wir stehen Ihnen stets zur Verfügung, wenn Sie Fragen haben.

Live-Chat (opens in new window)

Datasheet

Produkt-Support

Sprechen Sie mit einem Berater.

Wir stehen Ihnen stets zur Verfügung, wenn Sie Fragen haben.

Live-Chat (opens in new window)

Compliance and safety

Compliance letters

Safety Measures

  • If product has an exposed circuit board, do not touch the product under power.
  • If Class 1 Laser Product. Laser radiation is present when the system is open.
  • Wiring terminations should not be made with the product and/or electric lines under power.
  • Product installation and/or mounting should be completed by a certified professional as per the local safety and building code guidelines.
  • Cables (including power and charging cables) should be placed and routed to avoid creating electric, tripping or safety hazards.
* Größe, Aussehen und Spezifikationen sind Änderungen ohne vorherige Ankündigung vorbehalten.
Zurück zum Anfang