Juniper SFPP-10GE-LR kompatibles SFP+ Transceiver-Modul – 10GBase-LR

10 Gbit/s | Single Mode | LC | 10 km | Lebenslange Garantie

Produkt-ID: SFPP10GELRMS

  • 100 % garantierte Kompatibilität mit Juniper SFPP-10GE-LRM
  • Für SFP-Module von StarTech.com gilt die lebenslange Garantie
  • Entspricht oder übertrifft OEM-Spezifikationen und MSA-Industrienormen (Multi-Source Agreement)
Ihr Preis
€442,99 EUR excl. VAT
€531,59 EUR incl. VAT

Der SFPP10GELRMS ist ein Juniper SFPP-10GE-LRM-kompatibles Glasfaser SFP+-Transceiver-Modul, das für den Einsatz mit Juniper® Marken-Switches und -Routern entwickelt, programmiert und getestet wurde. Es sorgt für zuverlässige 10 GbE-Konnektivität über Glasfaser-Kabel für 10GBase-LRM-konforme Netzwerke mit einer maximalen Entfernung von bis zu 2 km.

Technische Spezifikationen:

  • Wellenlänge: 1310nm
  • Max. Datenübertragungsrate: 10 Gbit/s
  • Typ: Multimode
  • Anschlusstyp: LC Anschluss
  • Max. Übertragungsentfernung: 2 km
  • MTBF: 38.631.862 Stunden
  • Stromverbrauch: < 1.0 W
  • Digital Diagnostics Monitoring (DDM): Ja

Dieses SFP+ Glasfaser-Modul ist Hot-Swap-fähig, sodass Upgrades und Ersatzteilaustausch problemlos möglich sind, da Netzwerkunterbrechungen minimiert werden.

SFPs von StarTech.com

Für alle SFP- und SFP+-Transceiver-Module gilt die lebenslange Garantie und kostenlose technische Unterstützung in mehreren Sprachen für die gesamte Lebensdauer. StarTech.com bietet eine große Auswahl an SFP-Modulen und direkt angebundenen SFP-Kabeln, die den Komfort und die Zuverlässigkeit bieten, die Sie für eine stabile Netzwerkleistung benötigen.

Partnernummern

  • Ingram Austria V934750
  • UPC 065030883207

Spezifikationen

Warranty Information Warranty Lifetime
Gehäusetyp Stahl
Hardware Compatible Brand Juniper
Industrienormen IEEE 802.3aq 10GBASE-LRM
Leistung Stromverbrauch < 1W
DDM Ja
MTBF 38,631,862 hours
Kompatible Netzwerke 10 Gbit/s
Faseroptiktyp Multimodus
Max. Übertragungsentfernung 2 km (1.2 mi)
Max. Datenübertragungsrate 10.00 Gbps
Wellenlänge 1310nm
Faseroptikbetriebsmodus Vollduplex
Physische Eigenschaften Produkthöhe 0 mm [0,0 in]
Produktlänge 0 mm [0,0 in]
Produktgewicht 0 g [0,0 oz]
Produktbreite 0 mm [0,0 in]
Steckverbinder 1 - Steckverbinder A SFP-Steckplatz
1 - Steckverbinder B Faseroptik LC
Verpackungsinformationen Package Height 0 mm [0,0 in]
Package Length 0 mm [0,0 in]
Versandgewicht (Verpackung) 0 g [0,0 oz]
Package Width 0 mm [0,0 in]
Verpackungsinhalt 1 - Im Paket enthalten SFP+ Transceiver

Drivers/Downloads

Sprechen Sie mit einem Berater.

Wir stehen Ihnen stets zur Verfügung, wenn Sie Fragen haben.

Live-Chat (opens in new window)

Datasheet

Produkt-Support

Sprechen Sie mit einem Berater.

Wir stehen Ihnen stets zur Verfügung, wenn Sie Fragen haben.

Live-Chat (opens in new window)

Compliance and safety

Compliance letters

  • RoHS
    • Sprache: English
  • WEEE
    • Sprache: English

Safety Measures

  • If product has an exposed circuit board, do not touch the product under power.
  • If Class 1 Laser Product. Laser radiation is present when the system is open.
  • Wiring terminations should not be made with the product and/or electric lines under power.
  • Product installation and/or mounting should be completed by a certified professional as per the local safety and building code guidelines.
  • Cables (including power and charging cables) should be placed and routed to avoid creating electric, tripping or safety hazards.
* Größe, Aussehen und Spezifikationen sind Änderungen ohne vorherige Ankündigung vorbehalten.
Zurück zum Anfang