MSA konformes SFP Transceiver Modul - 1000BASE-SX

1000 Mbps (1 Gbps) | Multi Mode Glasfaser | LC | 550 m | TAA | Lebenslange Garantie

Produkt-ID: SFPSXMM

  • Erfüllt die Anforderungen der Multi-Source-Vereinbarung (MSA)
  • Niedriger Stromverbrauch von weniger als 1 W
  • Bietet zuverlässige 1-Gbit/s-Verbindungen für 1000BASE-SX-konforme Netzwerke
Ihr Preis
€74,99 EUR excl. VAT
€89,99 EUR incl. VAT

Der SFPSXMM ist ein TAA- und MSA-konformer Glasfaser-SFP-Transceiver, der speziell für die Arbeit mit 1000BASE-SX-kompatiblen MSA-Switches und -Routern entwickelt, programmiert und getestet wurde. Das SFP-Transceiver-Modul unterstützt eine maximale Entfernung von bis zu 550 m und liefert zuverlässige 10-GbE-Konnektivität über Glasfaserkabel.  

Technische Daten: 
  • Wellenlänge: 850 nm 
  • Maximale Datenübertragungsrate: 1,25 Gbit/s 
  • Typ: Multi-Mode-Glasfaser 
  • Verbindungstyp: LC-Anschluss 
  • Maximale Übertragungsentfernung: 550 m 
  • MTBF: 78.286 Stunden 
  • Stromverbrauch: Weniger als 1 Watt 
  • DDM: Nein 

Dieses SFP+-Glasfasermodul ist Hot-Swap-fähig, sodass Upgrades und Austauschvorgänge mit nur minimalen Netzwerkunterbrechungen nahtlos durchgeführt werden können.  

StarTech.com SFPs 

Alle StarTech.com SFP- und SFP+-Transceiver-Module werden durch eine lebenslange Garantie und kostenlosen lebenslangen mehrsprachigen technischen Support unterstützt. StarTech.com bietet eine Vielzahl von SFP-Modulen und SFP-Direktverbindungskabeln, die den Komfort und die Zuverlässigkeit bieten, die Sie zur Gewährleistung einer zuverlässigen Netzwerkleistung benötigen. 

Anwendungen

  • Tauschen Sie defekte oder beschädigte SFP-Module aus
  • Erweitern Sie Ihr Netzwerk auf entfernte Segmente

Partnernummern

  • Ingram Austria V930834
  • UPC 065030834940

Spezifikationen

Warranty Information Warranty 2 Years
Gehäusetyp Stahl
Hardware Compatible Brand MSA Compliant
Industrienormen IEEE 802.3z 1000BASE-SX
Leistung Max. Datenübertragungsrate 1,25 Gbit/s
Max. Übertragungsentfernung 550 m (1804 ft)
Faseroptiktyp Multimodus
Wellenlänge 850nm
Faseroptikbetriebsmodus Vollduplex
DDM Nein
Kompatible Netzwerke 1000 Mbit/s (1 Gbit/s)
MTBF 78.286 Stunden
Stromverbrauch < 1 W
Physische Eigenschaften Produktgewicht 0 g [0,0 oz]
Produktlänge 0 mm [0,0 in]
Produktbreite 0 mm [0,0 in]
Produkthöhe 0 mm [0,0 in]
Steckverbinder 1 - Anschlüsse lokales Gerät Faseroptik LC
Umwelt Betriebstemperatur 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Lagertemperatur -40°C to 85°C (-40°F to 85°F)
Feuchtigkeit 5 bis 95% relative Luftfeuchtigkeit
Verpackungsinformationen Versandgewicht (Verpackung) 0 g [0,0 oz]
Package Length 0 mm [0,0 in]
Package Width 0 mm [0,0 in]
Package Height 0 mm [0,0 in]
Verpackungsinhalt 1 - Im Paket enthalten SFP-Multimodus-LC-Transceiver

Zubehör

50FIBLCLC1

1 m Multimode 50/125 Duplex LWL-Patchkabel LC - LC

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

Ihr Preis
€13,99 EUR excl. VAT
€16,79 EUR incl. VAT
50FIBLCLC2

2 m Multimode 50/125 Duplex Glasfaser (LWL) Patchkabel LC/LC

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

Ihr Preis
€14,99 EUR excl. VAT
€17,99 EUR incl. VAT
50FIBLCLC3

3 m Multimode 50/125 Duplex LWL-Patchkabel LC - LC

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

Ihr Preis
€15,99 EUR excl. VAT
€19,19 EUR incl. VAT
50FIBLCLC5

5 m Multimode 50/125 Duplex LWL-Patchkabel LC - LC

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

Ihr Preis
€18,99 EUR excl. VAT
€22,79 EUR incl. VAT
50FIBLCLC10

10 m Multimode 50/125 Duplex LWL-Patchkabel LC - LC

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

Ihr Preis
€22,99 EUR excl. VAT
€27,59 EUR incl. VAT
PEX1000SFP2

PCI Express Ethernet Gigabit LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP

Verbinden Sie einen PCI Express-fähigen Desktop- oder Rackmontage-PC direkt mit einem LWL-Netzwerk. Verwenden Sie dabei das Gigabit SFP Ihrer Wahl

Ihr Preis
€226,99 EUR excl. VAT
€272,39 EUR incl. VAT
IES101002SFP

10 Port L2 Managed Gigabit Ethernet Switch mit 2 offenen SFP Slots - Rack montierbar

Skalieren Sie Ihr Netzwerk und verbinden Sie bis zu 10 verschiedene Gigabit-Ethernet-Geräte, einschließlich 8 RJ45 plus 2 LWL-Verbindungen mithilfe der SFPs Ihrer Wahl

Ihr Preis
€243,99 EUR excl. VAT
€292,79 EUR incl. VAT
IES101GP2SFW

Industrial 8 Port Gigabit PoE+ Switch m/2 SFP MSA Slots - 30W - Layer/L2 Switch GbE Managed - Rugged High Power Gigabit Ethernet Network Switch IP-30/-40 C bis 75 C

Fügen Sie Ihrem Netzwerk mit 8 RJ45 (PoE+)- und 2 Glasfaseranschlüssen bis zu 10 GbE-Geräte hinzu, mit Unterstützung für intelligentes Layer 2-Management.

Ihr Preis
€626,99 EUR excl. VAT
€752,39 EUR incl. VAT
Ihr Preis
€395,99 EUR excl. VAT
€475,19 EUR incl. VAT
MCM1110SFP

Gigabit Ethernet Glasfaser Medienkonverter mit offenem SFP Steckplatz

Konvertieren und erweitern Sie verschiedene Netzwerke über ein Gigabit-LWL-Kabel mithilfe des SFP Ihrer Wahl

Ihr Preis
€103,99 EUR excl. VAT
€124,79 EUR incl. VAT

Drivers/Downloads

Sprechen Sie mit einem Berater.

Wir stehen Ihnen stets zur Verfügung, wenn Sie Fragen haben.

Live-Chat (opens in new window)

Handbücher:

Datasheet

Produkt-Support

Sprechen Sie mit einem Berater.

Wir stehen Ihnen stets zur Verfügung, wenn Sie Fragen haben.

Live-Chat (opens in new window)

Compliance and safety

Compliance letters

  • WEEE
    • Sprache: English
  • RoHS
    • Sprache: English

Safety Measures

  • If product has an exposed circuit board, do not touch the product under power.
  • If Class 1 Laser Product. Laser radiation is present when the system is open.
  • Wiring terminations should not be made with the product and/or electric lines under power.
  • Product installation and/or mounting should be completed by a certified professional as per the local safety and building code guidelines.
  • Cables (including power and charging cables) should be placed and routed to avoid creating electric, tripping or safety hazards.
* Größe, Aussehen und Spezifikationen sind Änderungen ohne vorherige Ankündigung vorbehalten.

Das könnte Ihnen auch gefallen

Zurück zum Anfang