Cavo patch duplex in fibra multimodale LC-LC 50/125 da 2m - 10 Gb LSZH OM3 - Acqua

Consente trasferimenti di dati veloci e affidabili tramite dispositivi di rete di alto livello

ID prodotto: A50FBLCLC2

  • Struttura del cavo più resistente
  • Una soluzione conveniente in grado di supportare maggiori distanze
  • L'attenuazione della perdita soddisfa o supera gli standard del settore
Il tuo prezzo
€15.99 EUR excl. VAT
€17.27 EUR incl. VAT
Il cavo patch duplex LSZH in fibra multimodale 50/125 da 2 m, 10 Gigabit, aqua A50FBLCLC2 è dotato a entrambe le estremità di connettori LC (maschi) ed è realizzato in fibra da 50/125 micron OM3 color aqua, permette affidabili trasferimenti di dati a eccezionali velocità che lo rendono perfetto per la posa di cavi in fibra ottica tra più switch di dorsali, hub e router oltre che tra dispositivi di rete di livello superiore. Adatto per una vasta serie di ambienti, A50FBLCLC2 è alloggiato in una guaina ritardante di fiamma LSZH (Low-Smoke, Zero-Halogen) che porta la sicurezza a un nuovo livello assicurando un grado minimo di fumo, tossicità e corrosione in caso di incendio: la scelta migliore per una vasta serie di ambienti, compresi gli ambienti industriali, uffici e scuole oltre che negli ambienti residenziali in cui vengono presi in considerazione i codici edilizi.

Applicazioni

  • Soluzione ideale per applicazioni di dati che richiedono la trasmissione di dati ad alta velocità
  • Sistemi a banda larga
  • Telecomunicazioni / comunicazione di dati
  • Utilizzato in ambienti di rete ad alta velocità da 10 Gigabit

Il Vantaggio di StarTech.com

  • Conveniente, elevata larghezza di banda ottimizzata per reti e 10 Gb
  • Il cavo in fibra ottica offre un segnale di qualità superiore su grandi distanze
  • Con garanzia a vita StarTech.com

Numeri dei partner

  • UPC 065030827072

Certificazioni

Warranty Information Warranty Lifetime
Ambientale Umidità 0~90% RH
Temperatura d'esercizio -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Temperatura di conservazione -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Caratteristiche fisiche Peso prodotto 34 g [1.2 oz]
Colore Acqua
Lunghezza cavo 2000 mm [78.7 in]
Diametro 3mm
Lunghezza prodotto 200 cm [78.7 in]
Connettore/i Connettore A 1 - LC duplex in fibra ottica
Connettore B 1 - LC duplex in fibra ottica
Contenuto della confezione Incluso nella confezione 1 - Cavo patch duplex LSZH fibra multimod. 50/125 2 m 10 Gb Aqua LC-LC
Hardware Classe di resistenza al fuoco Classe LSZH (Low Smoke Zero Halogen)
Dimensioni fibra 50/125
Informazioni confezione Package Height 13 mm [0.5 in]
Package Length 22 cm [8.7 in]
Peso spedizione (confezione) 0.0 kg [0.1 lb]
Package Width 20 cm [7.9 in]
Prestazioni Massima velocità di trasferimento dati 100 Gbps
Classe cavo 10Gbps / 40Gbps / 100Gbps
Classificazione fibra OM3
Tipo fibra Multimodale
Lunghezza d'onda 850nm

Drivers/Downloads

Contatta un consulente tecnico.

Siamo sempre pronti a fornire assistenza per qualsiasi domanda.

Live Chat (opens in new window)

Datasheet

Assistenza prodotti

Contatta un consulente tecnico.

Siamo sempre pronti a fornire assistenza per qualsiasi domanda.

Live Chat (opens in new window)

Compliance and safety

Compliance letters

Safety Measures

  • If product has an exposed circuit board, do not touch the product under power.
  • If Class 1 Laser Product. Laser radiation is present when the system is open.
  • Wiring terminations should not be made with the product and/or electric lines under power.
  • Product installation and/or mounting should be completed by a certified professional as per the local safety and building code guidelines.
  • Cables (including power and charging cables) should be placed and routed to avoid creating electric, tripping or safety hazards.
* L'aspetto e le specifiche dell'articolo sono soggetti a modifiche senza preavviso.
Torna all'inizio