Alcuni cookie sono indispensabili per garantire il corretto funzionamento del sito web. È possibile bloccare o eliminare tutti i cookie, tuttavia il sito o parti dello stesso potrebbero non funzionare. Per maggiori informazioni sull'utilizzo dei cookie, consultare la nostra dichiarazione sulla privacy.

OK

×

Are you in the United States?

Visit our U.S.A. & International site for relevant pricing, distribution and product availability information.

Go to StarTech.com

Cerca prodotti...

Cavo patch duplex in fibra multimodale 62,5/125 2 m LC/ST - LSZH

ID prodotto: FIBLCST2

Permette il collegamento di dispositivi di rete in fibra per trasferimenti ad alta velocità con cavo classe LSZH

Caratteristiche
  • L'attenuazione della perdita soddisfa o supera gli standard del settore

  • Guaina per cavi LSZH (Low-Smoke, Zero-Halogen)

  • Non soggetta all'interferenza elettrica

I prezzi dai rivenditori possono essere inferiori:

BECHIT EPIT YEPIT AMAZIT MERCIT
INGIT
Disponibile in
€ 13,99 EUR IVA esclusa
€ 16,79 IVA inclusa

ID: FIBLCST2

Probabilmente a magazzino presso rivenditori/distributori

Per visualizzare altri prodotti come questo, visitare il nostro negozio europeo online oggi!

Il cavo patch duplex in fibra multimodale 62,5/125, 2 m FIBLCST2 è dotato alle estremità di un connettore LC (maschio) e un connettore ST (maschio) che offrono il collegamento necessario tra dispositivi di rete a fibra per reti per lunghe distanze ad alta velocità.

Questo cavo patch LC-ST è inserito in una guaina ritardante di fiamma LSZH (Low-Smoke, Zero-Halogen) che assicura un minimo grado di fumo, tossicità e corrosione se esposto a fonti di elevato calore, in caso di incendio. È ideale per l'utilizzo in ambienti industriali, uffici e scuole oltre che in aree residenziali in cui vengono presi in considerazione i codici edilizi.

Al fine di assicurare prestazioni ottimali, ogni cavo patch duplex in fibra multimodale viene testato e certificato singolarmente verificando che rispetti i limiti di perdita per inserimento ottico accettabili al fine di garantirne la compatibilità e l'assoluta affidabilità.

Dotato di garanzia a vita, il nostro cavo patch in fibra multimodale LC-ST è garantito per offrire un'affidabilità duratura e prestazioni di alta qualità.

Il vantaggio StarTech.com
  • Cavo di classe LSZH, adatto per installazioni con codici edili restrittivi
  • Con garanzia a vita StarTech.com
Applicazioni
  • Soluzione ideale per applicazioni di dati che richiedono la trasmissione di dati ad alta velocità
  • Sistemi a banda larga
  • Telecomunicazioni / comunicazione di dati
  • Utilizzati in reti a lunghe distanze con dati mission-critical
Codici articolo:
Garanzia
Garanzia Lifetime
Hardware
Classe di resistenza al fuoco Classe LSZH (Low Smoke Zero Halogen)
Dimensioni fibra 62.5/125
Prestazioni
Classificazione fibra OM1
Tipo fibra Multimodale
Connettore/i
Connettore A 1 - LC duplex in fibra ottica Maschio
Connettore B 1 - Duplex ST in fibra ottica Maschio
Caratteristiche fisiche
Colore Arancione
Lunghezza cavo 2 m [6.6 ft]
Lunghezza prodotto 2 m [6.6 ft]
Peso prodotto 28 g [1 oz]
Informazioni confezione
Peso spedizione (confezione) 0 kg [0.1 lb]
Contenuto della confezione
Incluso nella confezione 1 - Cavo patch duplex in fibra multimodale 62,5/125 2 m LC - ST
Certificazioni

* L'aspetto e le specifiche dell'articolo sono soggetti a modifiche senza preavviso.