Home Fibra ottica

Fibra ottica

I cavi in fibra ottica rappresentano lo standard del futuro per le applicazioni che richiedono massima velocità e larghezza di banda. Disponiamo di vari tipi di cavi, convertitori e ricetrasmettitori in grado di integrare la velocità e la banda della fibra ottica in applicazioni esigenti.
Risultati da 1 a 10 di 68
Convertitore media in fibra Gigabit 1000 Mbps fibra MM LC 550 m
ET91000LC2
Convertitore media in fibra Gigabit 1000 Mbps fibra MM LC 550 m

Consente di convertire ed estendere una connessione Ethernet Gigabit fino a 550 m tramite la fibra multimodale LC

€ 251,99 IVA esclusa
€ 307,43 IVA inclusa
Cisco SFP-10G-SR Compatibile Ricetrasmettitore SFP+ - 10GBASE-SR
SFP10GSRST
Cisco SFP-10G-SR Compatibile Ricetrasmettitore SFP+ - 10GBASE-SR

10 Gbps | Fibra Multi-modale | LC | 300 m | Garanzia a vita

€ 435,99 IVA esclusa
€ 531,91 IVA inclusa
Cisco SFP-GE-T Compatibile - Modulo ricetrasmettitore SFP - 1000BASE-T
SFPC1110
Cisco SFP-GE-T Compatibile - Modulo ricetrasmettitore SFP - 1000BASE-T

1000 Mbps (1 Gbps) | Rame| RJ45 | 100 m (328 ft) | Garanzia a vita

€ 97,99 IVA esclusa
€ 119,55 IVA inclusa
Scheda di Rete Ethernet PCI express fibra multimodale SC - Adattatore NIC Gigabit Ethernet - 550m
PEX1000MMSC2
Scheda di Rete Ethernet PCI express fibra multimodale SC - Adattatore NIC Gigabit Ethernet - 550m

Permette il collegamento di un PC desktop o montato in rack e basato su PCI Express direttamente a una rete in fibra ottica multimodale SC Gigabit

€ 226,99 IVA esclusa
€ 276,93 IVA inclusa
Cisco SFP-GE-S Compatibile - Modulo SFP in fibra - 1000BASE-SX
SFPGESST
Cisco SFP-GE-S Compatibile - Modulo SFP in fibra - 1000BASE-SX

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multi-modale| LC | 550 m | Garanzia a vita

€ 74,99 IVA esclusa
€ 91,49 IVA inclusa
Cisco GLC-LH-SM Compatibile - Modulo ricetrasmettitore SFP - 1000BASE-LX/LH
SFPGLCLHSMST
Cisco GLC-LH-SM Compatibile - Modulo ricetrasmettitore SFP - 1000BASE-LX/LH

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Mono & Multi-modale| LC | 10 km | Garanzia a vita

€ 90,99 IVA esclusa
€ 111,01 IVA inclusa
Cisco GLC-SX-MM Compatibile - Modulo ricetrasmettitore SFP - 1000BASE-SX
SFPGLCSXMMST
Cisco GLC-SX-MM Compatibile - Modulo ricetrasmettitore SFP - 1000BASE-SX

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multi-modale| LC | 550 m | Garanzia a vita

€ 70,99 IVA esclusa
€ 86,61 IVA inclusa
Convertitore media Ethernet Gigabit in fibra multimodale SC 550 m -1000 Mbps
ET91000SC2
Convertitore media Ethernet Gigabit in fibra multimodale SC 550 m -1000 Mbps

Consente di convertire ed estendere una connessione Ethernet Gigabit fino a 885 km tramite la fibra multimodale SC

€ 203,99 IVA esclusa
€ 248,87 IVA inclusa
Convertitore media Gigabit a fibra monomodale LC da 1000 Mbps 40 km
ET1000S40LC2
Convertitore media Gigabit a fibra monomodale LC da 1000 Mbps 40 km

Consente di convertire ed estendere una connessione Ethernet Gigabit fino a 40 km tramite la fibra LC modalità singola

€ 546,99 IVA esclusa
€ 667,33 IVA inclusa
10/100 Multimode Fiber Media Converter (SC)
ET90110SC2
Convertitore media fibra multimodale 10/100 Mbps SC 2 km

Consente di convertire ed estendere una connessione Ethernet 10/100 Mbps fino a 2 km tramite la fibra multimodale SC

€ 103,99 IVA esclusa
€ 126,87 IVA inclusa