StarTech.com

Cappuccio Protezione Antipolvere SFP LC - Confezione da 10

Copre il connettore LC duplex quando non viene utilizzato per proteggere i moduli SFP/XFP/SFP+ dalla polvere e da altre sostanze contaminanti

ID prodotto: SFPLCCAP10

  • I tappi antipolvere si inseriscono con facilità nelle porte LC SFP inutilizzate per proteggere gli switch di rete da polvere e agenti contaminanti
  • Realizzati in gomma resistente
  • Utilizzati con le porte LC SFP/SFP+ nelle apparecchiature di rete in fibra ottica
  • Facili da inserire e rimuovere
€ 11,99 EUR IVA esclusa
€ 14,63 EUR IVA inclusa

Specifiche tecniche

Garanzia
Garanzia 2 Years
Prestazioni
Specifiche generali Si inseriscono nelle porte LC duplex femmina per keystone e ricetrasmettitori SFP/SFP+ in fibra ottica
Caratteristiche fisiche
Altezza prodotto 7 mm [0.3 in]
Colore Nero
Larghezza prodotto 18 mm [0.7 in]
Lunghezza prodotto 15 mm [0.6 in]
Peso prodotto 2 g [0.1 oz]
Tipo enclosure Rubber
Informazioni confezione
Peso spedizione (confezione) 2 g [0.1 oz]
Contenuto della confezione
Incluso nella confezione 10 - tappi antipolvere

Certificazioni