StarTech.com
Futuro

Modulo ricetrasmettitore QSFP compatibile con Juniper QSFP40GER4ES - 40GBase-SR4

40 Gbps | Multimodale | MPO | 400 m | Garanzia a vita

ID prodotto: QSFP40GESR4E

  • 100% di compatibilità garantita con JuniperQSFP40GER4ES
  • I moduli SFP di StarTech.com offrono una garanzia a vita
  • Soddisfa o supera le specifiche OEM e gli standard di settore MSA (Multi-Source Agreement)
Ulteriori Informazioni
  • Consumo energetico ridotto e inferiore a < 1,0 W
  • Con funzione hot-swap con i moduli a fibra ottica
€ 393,99 EUR IVA esclusa
€ 480,67 EUR IVA inclusa

Specifiche tecniche

Garanzia
Garanzia Lifetime
Hardware
Compatible Brand Dell EMC™
Prestazioni
Distanza di trasferimento max 400 m (1312 ft.)
Lunghezza d'onda 850nm
Massima velocità di trasferimento dati 40 Gbps
Modalità operativa fibra Full Duplex
Caratteristiche fisiche
Altezza prodotto 12.600
Larghezza prodotto 58.400
Lunghezza prodotto 1.4 cm [0.5 in]
Peso prodotto 40.000
Informazioni confezione
Package Height 350.000
Package Length 205.000
Package Width 120.000
Peso spedizione (confezione) 60.000
Contenuto della confezione
Incluso nella confezione 1 - QSFP+ Transceiver

Certificazioni