StarTech.com

Modulo ricetrasmettitore SFP+ compatibile con Juniper SFPP-10GE-SR - 10GBase-SR

10 Gbps | Multimodale | LC | 300 m | Garanzia a vita

ID prodotto: SFPP10GESRST

  • 100% di compatibilità garantita con JuniperSFPP-10GE-SR
  • I moduli SFP di StarTech.com offrono una garanzia a vita
  • Soddisfa o supera le specifiche OEM e gli standard di settore MSA (Multi-Source Agreement)
Ulteriori Informazioni
  • Consumo energetico ridotto e inferiore a < 1,3 W
  • Con funzione hot-swap con i moduli a fibra ottica
€ 196,99 EUR IVA esclusa
€ 240,33 EUR IVA inclusa

Specifiche tecniche

Garanzia
Garanzia Lifetime
Hardware
Compatible Brand Juniper®
Prestazioni
Consumo energetico < 1.3W
DDM
Distanza di trasferimento max 300 m (984 ft)
Lunghezza d'onda 850nm
Massima velocità di trasferimento dati 10 Gbps
Modalità operativa fibra Full Duplex
Connettore/i
Connettore A 1 - Slot SFP Presa Output
Connettore B 1 - LC duplex in fibra ottica Femmina Output
Caratteristiche fisiche
Altezza prodotto 1.2 cm [0.5 in]
Larghezza prodotto 14 mm [0.6 in]
Lunghezza prodotto 65 mm [2.6 in]
Peso prodotto 72 g [2.5 oz]
Informazioni confezione
Package Height 15 mm [0.6 in]
Package Length 230 mm [9.1 in]
Package Width 207 mm [8.1 in]
Peso spedizione (confezione) 80 g [2.8 oz]
Contenuto della confezione
Incluso nella confezione 1 - SFP+ Transceiver

Certificazioni