光ファイバケーブル & アダプタ

当社は信頼できるファイバネットワーク接続を実現するための幅広いファイバケーブルおよびアダプタを取り揃えています。
検索結果14件中1件から10件までを表示
2m 光ファイバーケーブル(光パッチコード) アクア(水色) OM4準拠 LSZH対応 100Gbps マルチモード 50/125ミクロン 2芯 LC-LCコネクタ
450FBLCLC2
2m 光ファイバーケーブル(光パッチコード) アクア(水色) OM4準拠 LSZH対応 100Gbps マルチモード 50/125ミクロン 2芯 LC-LCコネクタ

40および100ギガビットネットワークで40GBase-SR4/100GBase-SR10/SFP+/QSFP+トランシーバを接続

¥5,596 税抜
¥6,043 税込
1m 光ファイバーケーブル(光パッチコード) アクア(水色) OM4準拠 LSZH対応 100Gbps マルチモード 50/125ミクロン 2芯 LC-LCコネクタ
450FBLCLC1
1m 光ファイバーケーブル(光パッチコード) アクア(水色) OM4準拠 LSZH対応 100Gbps マルチモード 50/125ミクロン 2芯 LC-LCコネクタ

40および100ギガビットネットワークで40GBase-SR4/100GBase-SR10/SFP+/QSFP+トランシーバを接続

¥5,596 税抜
¥6,043 税込
3m 光ファイバーケーブル(光パッチコード) アクア(水色) OM4準拠 LSZH対応 100Gbps マルチモード 50/125ミクロン 2芯 LC-LCコネクタ
450FBLCLC3
3m 光ファイバーケーブル(光パッチコード) アクア(水色) OM4準拠 LSZH対応 100Gbps マルチモード 50/125ミクロン 2芯 LC-LCコネクタ

40および100ギガビットネットワークで40GBase-SR4/100GBase-SR10/SFP+/QSFP+トランシーバを接続

¥6,298 税抜
¥6,801 税込
5m 光ファイバーケーブル(光パッチコード) アクア(水色) OM4準拠 LSZH対応 100Gbps マルチモード 50/125ミクロン 2芯 LC-LCコネクタ
450FBLCLC5
5m 光ファイバーケーブル(光パッチコード) アクア(水色) OM4準拠 LSZH対応 100Gbps マルチモード 50/125ミクロン 2芯 LC-LCコネクタ

40および100ギガビットネットワークで40GBase-SR4/100GBase-SR10/SFP+/QSFP+トランシーバを接続

¥7,112 税抜
¥7,680 税込
3m 光ファイバーケーブル(光パッチコード) 10ギガ対応 アクア(水色) マルチモード対応 50/125ミクロン 2芯Duplex LC-LCコネクタ
¥2,783 税抜
¥3,005 税込
1m 光ファイバーケーブル(光パッチコード) 10ギガ対応 アクア(水色) マルチモード対応 50/125ミクロン 2芯Duplex LC-LCコネクタ
¥2,182 税抜
¥2,356 税込
2m 光ファイバーケーブル(光パッチコード) 10ギガ対応 アクア(水色) マルチモード対応 50/125ミクロン 2芯Duplex LC-LCコネクタ
¥2,454 税抜
¥2,650 税込
Multimode Duplex Fiber Cable (62.5/125, LC-ST)
FIBLCST3
3m 光ファイバーケーブル(光パッチコード) マルチモード対応 62.5/125ミクロン 2芯Duplex LC-STコネクタ

光ファイバネットワーク機器を接続し、高速転送を行うLSZH(ロースモーク、ゼロハロゲン)ケーブル

¥2,039 税抜
¥2,202 税込
4m 光ファイバーケーブル(光パッチコード) シングルモード対応 2芯Duplex LC-SCコネクタ
SMFIBLCSC4
4m 光ファイバーケーブル(光パッチコード) シングルモード対応 2芯Duplex LC-SCコネクタ

光ファイバネットワーク機器を接続し、高速転送を行うLSZH(ロースモーク、ゼロハロゲン)ケーブル

¥3,526 税抜
¥3,808 税込
Multimode Duplex Fiber Cable (62.5/125, LC-SC)
FIBLCSC2
2m 光ファイバーケーブル(光パッチコード) マルチモード対応 62.5/125ミクロン 2芯Duplex LC-SCコネクタ

光ファイバネットワーク機器を接続し、高速転送を行うLSZH(ロースモーク、ゼロハロゲン)ケーブル

¥2,019 税抜
¥2,180 税込