光ファイバケーブル & アダプタ

当社は信頼できるファイバネットワーク接続を実現するための幅広いファイバケーブルおよびアダプタを取り揃えています。
検索結果36件中31件から36件までを表示
Multimode Duplex Fiber Cable (62.5/125, LC-LC)
未発売
FIBLCLC1
光ファイバーケーブル 1m LSZH対応 マルチモード対応 62.5/125ミクロン 2芯LCコネクタ

光ファイバネットワーク機器を接続し、高速転送を行うLSZH(ロースモーク、ゼロハロゲン)ケーブル

¥1,956 税抜
¥2,151 税込
光ファイバーケーブル 30m LSZH対応 マルチモード対応 50/125ミクロン 2芯LCコネクタ
未発売
50FIBLCLC30
光ファイバーケーブル 30m LSZH対応 マルチモード対応 50/125ミクロン 2芯LCコネクタ

光ファイバネットワーク機器を接続し、高速転送を行うLSZH(ロースモーク、ゼロハロゲン)ケーブル

¥5,726 税抜
¥6,298 税込
Multimode Duplex Fiber Cable (62.5/125, LC-LC)
未発売
FIBLCLC10
光ファイバーケーブル 10m LSZH対応 マルチモード対応 62.5/125ミクロン 2芯LCコネクタ

光ファイバネットワーク機器を接続し、高速転送を行うLSZH(ロースモーク、ゼロハロゲン)ケーブル

¥3,054 税抜
¥3,359 税込
光ファイバーケーブル 7m LSZH対応 シングルモード対応 9/125ミクロン 2芯LCコネクタ
未発売
SMFIBLCLC7
光ファイバーケーブル 7m LSZH対応 シングルモード対応 9/125ミクロン 2芯LCコネクタ

光ファイバネットワーク機器を接続し、高速転送を行うLSZH(ロースモーク、ゼロハロゲン)ケーブル

¥4,624 税抜
¥5,086 税込
光ファイバーケーブル 15m LSZH対応 マルチモード対応 50/125ミクロン 2芯LCコネクタ
未発売
50FIBLCLC15
光ファイバーケーブル 15m LSZH対応 マルチモード対応 50/125ミクロン 2芯LCコネクタ

光ファイバネットワーク機器を接続し、高速転送を行うLSZH(ロースモーク、ゼロハロゲン)ケーブル

¥3,714 税抜
¥4,085 税込
光ファイバーケーブル 10m アクア/水色 10ギガ対応 マルチモード対応 50/125ミクロン 2芯LCコネクタ
未発売
A50FBLCLC10
光ファイバーケーブル 10m アクア/水色 10ギガ対応 マルチモード対応 50/125ミクロン 2芯LCコネクタ

ハイエンド ネットワーク装置で高速、堅牢、安全なデータ転送を実現

¥4,988 税抜
¥5,486 税込