×

Are you in the United States?

Visit our U.S.A. & International site for relevant pricing, distribution and product availability information.

Go to StarTech.com

製品販売に
関する
お問い合わせ

製品を見る...

/
/ ファイバメディアコンバータ

ファイバメディアコンバータ

当社は幅広いギガビット(10/100、およびギガビット)ファイバメディアコンバータを取り揃えており、お客様がイーサネットネットワーク接続をファイバネットワーク接続に変換したり、またはその逆を行うことを可能にしています。

コネクタ

-- LC
-- SC
-- ST

ファイバタイプ

波長

-- 850nm
-- 1310nm

PoE

-- なし

WDM

-- なし

検索結果10件を表示(すべて)

ギガビットイーサネット対応光メディアコンバータ 850nm マルチモード LCコネクタ 550m
MCM1110MMLC

ギガビットイーサネット対応光メディアコンバータ 850nm マルチモード LCコネクタ 550m

ギガビット光ファイバケーブルで複数の異種ネットワークを変換・延長し最長550mの接続距離に対応

¥18,263 税抜
¥19,724 税込

新製品
Gigabit対応光メディアコンバータ 1000Base-SX 2芯SC端子 マルチモード(2芯) 最大550m
MCMGBSCMM055

Gigabit対応光メディアコンバータ 1000Base-SX 2芯SC端子 マルチモード(2芯) 最大550m

マルチモードSC光ファイバーでギガビットイーサネット接続を変換し550mまで延長

¥16,382 税抜
¥17,692 税込

新製品
Gigabit対応光メディアコンバータ 1000Base-LX 2芯SC端子 シングルモード(2芯) 最大10km
MCMGBSCSM10

Gigabit対応光メディアコンバータ 1000Base-LX 2芯SC端子 シングルモード(2芯) 最大10km

シングルモードSC光ファイバーでギガビットイーサネット接続を変換し10kmまで延長

¥24,546 税抜
¥26,509 税込

ギガビットイーサネット1000Mbps対応光メディアコンバーター マルチモード用 LCコネクタ 550m
ET91000LC2

ギガビットイーサネット1000Mbps対応光メディアコンバーター マルチモード用 LCコネクタ 550m

マルチモードLC光ファイバーでギガビットイーサネット接続を最長550 mまで変換・延長

¥29,314 税抜
¥31,659 税込

ギガビットイーサネット対応光メディアコンバータ シングルモード LC 40km 1000Base-T - 1000BASE-LX
ET1000S40LC2

ギガビットイーサネット対応光メディアコンバータ シングルモード LC 40km 1000Base-T - 1000BASE-LX

シングルモードLCファイバでギガビットイーサネット接続を40kmまで延長・変換

¥64,852 税抜
¥70,040 税込

ギガビットイーサネット対応光メディアコンバータ マルチモード対応 RJ-45 メス - 光ファイバ 2芯SC メス 最大550m延長
ET91000SC2

ギガビットイーサネット対応光メディアコンバータ マルチモード対応 RJ-45 メス - 光ファイバ 2芯SC メス 最大550m延長

マルチモード光ファイバ(SC)を使用してギガビットイーサネット接続を変換し最長550 mまで延長

¥23,458 税抜
¥25,334 税込

10/100 Multimode Fiber Ethernet Media Converter (ST)
MCM110ST2

光メディアコンバータ イーサネット(10/100 Mbps) - 光ファイバ(100BASEーFX) マルチモード ST 最大2km

マルチモードST光ファイバーで10/100 Mbpsイーサネット接続を最長2kmまで変換・延長

¥8,277 税抜
¥8,939 税込

ギガビットイーサネット対応光メディアコンバータ  RJ45 - 1000BASE-LX  シングルモード LC 20km
ET91000SM20

ギガビットイーサネット対応光メディアコンバータ  RJ45 - 1000BASE-LX  シングルモード LC 20km

LCコネクタ シングルモード光ファイバケーブルを使用し、ギガビットイーサネット接続を変換、20kmまで接続を延長

¥40,444 税抜
¥43,679 税込

10/100 Multimode Fiber Media Converter (SC)
ET90110SC2

光メディアコンバータ イーサネット10/100BaseT(X) - 光ファイバ 100Base-FX マルチモード SC 最大2km延長

マルチモード光ファイバ(SC)を使用して10/100 Mbpsイーサネット接続を変換し最長2kmまで延長

¥12,676 税抜
¥13,690 税込

10/100 Single Mode Fiber Media Converter (SC)
ET90110SM302

光メディアコンバータ イーサネット10/100BaseT(X) - 光ファイバ 100Base-FX シングルモード SC 最大2km延長

シングルモード光ファイバ(SC)を使用して10/100 Mbpsイーサネット接続を変換し最長30 kmまで延長

¥25,439 税抜
¥27,474 税込