StarTech.com

Módulo Transceptor SFP+ Compatible con Juniper EX-SFP-10GE-LR - 10GBASE-LR

10 Gbps | Fibra Monomodo | LC | 10 km | Garantía de por Vida

ID del Producto: EXSFP10GELRS

  • Ofrece conexiones Ethernet de 10 Gigabits fiables para redes compatibles con 10GBase-LR
  • Compatible al 100% con Juniper Networks, equivalente al SFP+ EX-SFP-10GE-LR de Juniper
  • Avalado por la garantía de por vida y soporte técnico gratuito de por vida.
Ver otros
  • Cumple o sobrepasa las especificaciones de las normas industriales de la OEM y MSA ("Multi-Source Agreement", acuerdo multifuente)
  • Compatible con DDM ("Digital Diagnostics Monitoring", monitorización de diagnóstico digital)
$13,185.71 MXN con IVA

Especificaciones Técnicas

Garantía
Garantía Lifetime
Hardware
Compatible Brand Juniper
Estándares Industriales IEEE 802.3ae 10GBASE-LR
Rendimiento
DDM
Distancia Máxima de Transferencia 10 km (6.2 mi)
Longitud de Onda 1310nm
Modo de Operación de Fibra Full-Duplex
MTBF 2.104.865 horas
Redes Compatibles 10 Gbps
Tasa de Transferencia de Datos Máxima 10 Gbps
Tipo de Fibra Modo Único
Conector(es)
Conectores de la Unidad Local 1 - Dúplex de fibra óptica LC Hembra
Observaciones / Requisitos
Nota Para uso con equipos de red de 10 Gigabit por fibra óptica y conversores de medios
Requerimientos del Sistema y Cables Puerto SFP compatible con MSA o Juniper
Requisitos de Energía
Consumo de Energía < 1.2 W
Requisitos Ambientales
Humedad HR 5~95%
Temperatura de Almacenamiento -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Temperatura Operativa 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Características Físicas
Altura del Producto 0.5 in [1.3 cm]
Ancho del Producto 0.5 in [13.9 mm]
Color Plata
Longitud del Producto 2.3 in [58.4 mm]
Peso del Producto 0.7 oz [21 g]
Tipo de Gabinete Aluminio
Información de la Caja
Altura de la Caja 1.3 in [34 mm]
Ancho de la Caja 4.7 in [11.9 cm]
Longitud de la Caja 3.7 in [93 mm]
Peso (de la Caja) del Envío 1.8 oz [50 g]
Contenido de la Caja
Incluido en la Caja 1 - Transceptor SFP+

Certificaciones

Accesorios