Home Netzwerk IO Netzwerk Adapterkarten

Netzwerk Adapterkarten

Unsere Ethernet-Netzwerkkarten und Adapter bieten flexible Lösungen für den Anschluss von Ihrem Laptop, Desktop-Computer oder Server zu einem Ethernetnetzwerk bei Glasfaser oder Kupfer.
31 bis 40 von 40 Ergebnissen
Thunderbolt 3 Gehäuse mit 4 Port LWL 10GbE Netzwerkkarte
BNDTB410GSFP
Thunderbolt 3 Gehäuse mit 4 Port LWL 10GbE Netzwerkkarte

Mit diesem Thunderbolt 3-Netzwerkadapter können Sie Ihr Thunderbolt 3-fähiges Gerät über ein PCIe-Erweiterungsgehäuse mit einem 10-GbE-Netzwerk verbinden

1 056,99 € ohne USt
1 141,55 € mit USt
1 Port PCI Express 10 Gb Gigabit Ethernet Netzwerkkarte
ST10000SPEX
1 Port PCI Express 10 Gb Gigabit Ethernet Netzwerkkarte

Fügen Sie einem Client, Server oder Einzelplatz-Computer einen 10-Gigabit Ethernet-Port (10 Gbit/s) über einen PCI Express-Steckplatz hinzu

398,99 € ohne USt
430,91 € mit USt
2 Port Gigabit Ethernet ExpressCard - Dual Port Laptop Netzwerkkarte
EC2000S
2 Port Gigabit Ethernet ExpressCard - Dual Port Laptop Netzwerkkarte

Fügen Sie Ihrem Laptop mit einem Steckplatz für ExpressCard 2 Gigabit Ethernet-Ports hinzu

203,99 € ohne USt
220,31 € mit USt
PCI Express LWL / Glasfaser Gigabit Netzwerkkarte - Fibre Channel Multimode NIC SC 550m
PEX1000MMSC
PCI Express LWL / Glasfaser Gigabit Netzwerkkarte - Fibre Channel Multimode NIC SC 550m

Fügen Sie Ihrem System einen Gigabit Multimodus SC Faserport über PCI Express hinzu.

207,99 € ohne USt
224,63 € mit USt
4 Port PCI Express Gigabit Ethernet NIC Netzwerkkarte - PCIe Sever Adapter
ST1000SPEX42
4 Port PCI Express Gigabit Ethernet NIC Netzwerkkarte - PCIe Sever Adapter

Rüsten Sie Ihren Desktop-PC oder Server über einen freien PCI Express x4-Steckplatz mit vier Gigabit Netzwerk-Anschlüssen auf.

299,99 € ohne USt
323,99 € mit USt
LWL / Glasfaser PCI Netzwerkkarte 100 Mbit/s - Multimode ST Fiber Ethernet Karte - 2km
PCI100MMST
LWL / Glasfaser PCI Netzwerkkarte 100 Mbit/s - Multimode ST Fiber Ethernet Karte - 2km

Schließen Sie einen PC direkt an ein Multimodus ST-Faseroptik-Netzwerk über einen freien PCI-Steckplatz an.

117,99 € ohne USt
127,43 € mit USt
ExpressCard Ethernet Adapter Card for Gigabit Networks
EC1000S
34mm Ethernet Laptop ExpressCard

Verleihen Sie Ihrem ExpressCard-kompatiblen Notebook oder Desktopcomputer Gigabit-Netzwerkgeschwindigkeit

58,99 € ohne USt
63,71 € mit USt
PCI Gigabit Ethernet Netzwerkkarte - 10 / 100 / 1000 Mbit/s - 32 bit Netzwerkadapter
ST1000BT32
PCI Gigabit Ethernet Netzwerkkarte - 10 / 100 / 1000 Mbit/s - 32 bit Netzwerkadapter

Fügt einen 10/100/1000 Mbit/s-Ethernet-Port zu jedem PC über einen PCI-Steckplatz hinzu

15,99 € ohne USt
17,27 € mit USt
SFP Ethernet PCI Express Netzwerkkarte - PCIe 10/100 Mbit/s SFP NIC
PEX100SFP
SFP Ethernet PCI Express Netzwerkkarte - PCIe 10/100 Mbit/s SFP NIC

Verbinden Sie einen PCI Express-fähigen PC direkt mit einem Faseroptiknetzwerk. Verwenden Sie dabei das 10/100-Mbit/s-SFP Ihrer Wahl.

90,99 € ohne USt
98,27 € mit USt
100 Mbit/s Ethernet SC Multimode LWL / Glasfaser PCI Netzwerkkarte - 2 km
PCI100MMSC
100 Mbit/s Ethernet SC Multimode LWL / Glasfaser PCI Netzwerkkarte - 2 km

Schließen Sie einen PC direkt an ein Multimodus SC-Faseroptik-Netzwerk über einen freien PCI-Steckplatz an.

152,99 € ohne USt
165,23 € mit USt