StarTech.com

HP J8177C kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-T - 10er pack

1000 Mbps (1 Gbps) | Kupfer | RJ45 | 100 m | lebenslange Garantie

Produkt-ID: J8177C10PKST

  • Garantiert 100 % Kompatibilität mit HP J8177C
  • 100 % kompatibel mit HP, äquivalent zu J8177C
  • Verwendet eine kostengünstige Alternative zu Glasfaserkabeln.
Sehen Sie mehr
  • Mit lebenslanger Garantie und lebenslanger kostenloser technischer Unterstützung
  • RJ45-Kupferschnittstelle
  • Hotswap-fähig mit Glasfasermodulen
656,99 € EUR ohne USt
709,55 € EUR mit USt

Überblick

Das J8177C10PKST ist ein 10er-Pack unseres HP J8177C-kompatiblen Kupfer-Transceiver-Moduls, das speziell für die Zusammenarbeit mit HP®-Switches und -Routern entwickelt, programmiert und getestet wurde. Es liefert zuverlässige 1-GbE-Konnektivität über Glasfaserkabel für 1000BASE-T-konforme Netzwerke mit einer maximalen Entfernung von bis zu 100 m. 

Technische Daten: 

  • Maximale Datenübertragungsrate: 1000 Mbps 
  • Typ: Kupfer 
  • Verbindungstyp: RJ45-Verbindung 
  • Maximale Übertragungsentfernung: 100 m 
  • MTBF: 4.655.371 Stunden 
  • Stromverbrauch: Weniger als 1,3 Watt 
  • DDM (Digital Diagnostics Monitoring): Nein 

Dieses SFP-Kupfermodul ist Hot-Swap-fähig, wodurch Upgrades und Austauschvorgänge mit nur minimalen Netzwerkunterbrechungen nahtlos durchgeführt werden können.  

StarTech.com SFPs 

Alle StarTech.com SFP- und SFP+-Transceiver-Module werden durch eine lebenslange Garantie und kostenlosen lebenslangen mehrsprachigen technischen Support unterstützt. StarTech.com bietet eine Vielzahl von SFP-Modulen und SFP-Direktverbindungskabeln, die den Komfort und die Zuverlässigkeit bieten, die Sie zur Gewährleistung einer zuverlässigen Netzwerkleistung benötigen. 

Anwendungen

Dieser SFP 10er Pack ist ideal für Netzwerkgeräte mit einer großen Anzahl von RJ45-Anschlüssen

Funktioniert mit Mini-GBIC-LWL (MM oder SM)- und Kupfer (RJ45)-Steckplätzen (NIC, LWL-Medienkonverter)

Technische Spezifikationen

Garantie-Informationen
Garantie Lifetime
Hardware
Compatible Brand HP
Industrienormen IEEE 802.3ab 1000BASE-T
Leistung
Auto MDIX Ja
DDM Nein
Faseroptiktyp Kupfer
Kompatible Netzwerke 1000 Mbit/s (1 Gbit/s)
Max. Datenübertragungsrate 1000 Mbit/s
Max. Übertragungsentfernung 100 m (328 ft)
MTBF 4.655.371 Stunden
Steckverbinder
Anschlüsse lokales Gerät 1 - RJ-45 Buchse
Spezielle Hinweise/Anforderungen
System- und Kabelanforderungen MSA- oder HP-konformer SFP-Port
Zur Verwendung in 1-Gigabit-Netzwerkgeräten und Medienkonvertern
Strom
Stromverbrauch < 1.3 W
Umwelt
Betriebstemperatur 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Feuchtigkeit 30 bis 75% relative Luftfeuchtigkeit
Lagertemperatur -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Physische Eigenschaften
Farbe Silber
Gehäusetyp Aluminium
Produktbreite 13 mm [0.5 in]
Produktgewicht 220 g [7.8 oz]
Produkthöhe 13 mm [0.5 in]
Produktlänge 67 mm [2.6 in]
Verpackungsinformationen
Versandgewicht (Verpackung) 279 g [9.8 oz]
Verpackungsinhalt
Im Paket enthalten 10 - SFP-Transceiver

Zertifikate

Verwandte Produkte

HP J8177C kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-T
J8177CST
HP J8177C kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-T

1000 Mbps (1 Gbps) | Kupfer | RJ45 | 100 m | lebenslange Garantie

92,99 € ohne USt
100,43 € mit USt
HP J4858C kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-SX - 10er Pack
J4858C10PKST
HP J4858C kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-SX - 10er Pack

1000 Mbps (1 Gbps) | Multimode Glasfaser | LC | 550 m | lebenslange Garantie

534,99 € ohne USt
577,79 € mit USt
HP J4859C kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-LX
J4859CST
HP J4859C kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-LX

1000 Mbps (1 Gbps) | Single- und Multimode-Glasfaser | LC | 10 km | lebenslange Garantie

81,99 € ohne USt
88,55 € mit USt
HP J4859C kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-LX - 10er Pack
J4859C10PKST
HP J4859C kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-LX - 10er Pack

1000 Mbps (1 Gbps) | Single- und Multimode-Glasfaser | LC | 10 km | lebenslange Garantie

726,99 € ohne USt
785,15 € mit USt
HP JD092B kompatibel SFP+ Transceiver Modul - 10GBASE-SR
JD092BST
HP JD092B kompatibel SFP+ Transceiver Modul - 10GBASE-SR

10 Gbps | Multimode Glasfaser | LC | 300 m | lebenslange Garantie

311,99 € ohne USt
336,95 € mit USt
HP J9150A kompatibel - SFP+ Transceiver Modul - 10GBASE-SR
J9150AST
HP J9150A kompatibel - SFP+ Transceiver Modul - 10GBASE-SR

10 Gbps | Multimode Glasfaser | LC | 300 m | lebenslange Garantie

334,99 € ohne USt
361,79 € mit USt
HP J9151A kompatibel SFP+ Transceiver Modul - 10GBASE-LR
J9151AST
HP J9151A kompatibel SFP+ Transceiver Modul - 10GBASE-LR

10 Gbps | Single-Mode-Glasfaser | LC | 10 km | lebenslange Garantie

519,99 € ohne USt
561,59 € mit USt
HP J4858C kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-SX
J4858CST
HP J4858C kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-SX

1000 Mbps (1 Gbps) | Multimode Glasfaser | LC | 550 m | lebenslange Garantie

59,99 € ohne USt
64,79 € mit USt
HP J8177C kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-T
J8177CST
HP J8177C kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-T

1000 Mbps (1 Gbps) | Kupfer | RJ45 | 100 m | lebenslange Garantie

92,99 € ohne USt
100,43 € mit USt
HP 453154-B21 kompatibel SFP Transceiver Modul - Kupfer - 1000BASE-T
453154B21ST
HP 453154-B21 kompatibel SFP Transceiver Modul - Kupfer - 1000BASE-T

1000 Mbps (1 Gbps) | Kupfer | RJ45 | 100 m | TAA | lebenslange Garantie

74,99 € ohne USt
80,99 € mit USt

Zubehör