StarTech.com

MSA konformes SFP+ Transceiver Modul - 10GBASE-LRM

10 Gbps | Multi Mode Glasfaser | LC | 220 m | Lebenslange Garantie

Produkt-ID: SFP10GBLRMST

  • Bietet zuverlässige 10-Gbit/s-Verbindungen für 10GBASE-LRM-konforme Netzwerke
  • SFP-Module von StarTech.com werden durch eine lebenslange Garantie abgedeckt
  • Erfüllt die Anforderungen der Multi-Source-Vereinbarung (MSA)
Sehen Sie mehr
  • Niedriger Stromverbrauch von weniger als 1 W
  • Hotswap-fähig mit Glasfasermodulen
349,99 € EUR ohne USt
377,99 € EUR mit USt

Technische Spezifikationen

Garantie-Informationen
Garantie Lifetime
Hardware
Compatible Brand MSA Compliant
Industrienormen IEEE 802.3ae 10GBASE-LRM
WDM Nein
Leistung
DDM Ja
Faseroptikbetriebsmodus Vollduplex
Faseroptiktyp Multimodus
Kompatible Netzwerke 10 Gbit/s
Max. Datenübertragungsrate 10 Gbit/s
Max. Übertragungsentfernung 220 m (721 ft.)
Wellenlänge 1310nm
Steckverbinder
Anschlüsse lokales Gerät 1 - Faseroptik LC Buchse
Strom
Stromverbrauch < 1 W
Umwelt
Betriebstemperatur 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Feuchtigkeit 5 bis 95 % relative Luftfeuchtigkeit
Lagertemperatur -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Physische Eigenschaften
Farbe Silber
Verpackungsinformationen
Package Height 30 mm [1.2 in]
Package Length 12 cm [4.7 in]
Package Width 90 mm [3.5 in]
Versandgewicht (Verpackung) 53 g [1.9 oz]
Verpackungsinhalt
Im Paket enthalten 1 - SFP+-Transceiver
Gehäusetyp Aluminium
Produktbreite 13.9 mm [0.5 in]
Produktgewicht 23 g [0.8 oz]
Produkthöhe 1.3 cm [0.5 in]
Produktlänge 58.4 mm [2.3 in]

Zertifikate

Zubehör