StarTech.com

Cisco SFP-GE-T kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-T

1000 Mbps(1 Gbps) | Kupfer | RJ45 | 100 m | lebenslange Garantie

Produkt-ID: SFPC1110

  • Garantiert 100 % Kompatibilität mit Cisco SFP-GE-T
  • SFP-Module von StarTech.com werden durch eine lebenslange Garantie abgedeckt
  • Verwendet eine kostengünstige Alternative zu Glasfaserkabeln.
Sehen Sie mehr
  • Erfüllt oder übertrifft OEM-Spezifikationen und MSA-Standards (Multi-Source-Agreement)
  • Niedriger Stromverbrauch von weniger als 1,3 W
  • Hotswap-fähig mit Glasfasermodulen
97,99 € EUR ohne USt
105,83 € EUR mit USt

Technische Spezifikationen

Garantie-Informationen
Garantie Lifetime
Hardware
Compatible Brand Cisco
Industrienormen IEEE 802.3ab 1000BASE-T
Leistung
Auto MDIX Ja
DDM Nein
Faseroptiktyp Kupfer
Kompatible Netzwerke 1000 Mbit/s (1 Gbit/s)
Max. Datenübertragungsrate 1,25 Gbit/s
Max. Übertragungsentfernung 100 m (328 ft)
MTBF 4.655.371 Stunden
Steckverbinder
Anschlüsse lokales Gerät 1 - RJ-45 Buchse
Strom
Stromverbrauch < 1.3 W
Umwelt
Betriebstemperatur 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Feuchtigkeit 30 bis 70 % relative Luftfeuchtigkeit
Lagertemperatur -40°C to 85°C (-40°F to 85°F)
Physische Eigenschaften
Produktbreite 13 mm [0.5 in]
Produktgewicht 46 g [1.6 oz]
Produkthöhe 13 mm [0.5 in]
Produktlänge 70 mm [2.8 in]
Verpackungsinformationen
Versandgewicht (Verpackung) 55 g [1.9 oz]
Verpackungsinhalt
Im Paket enthalten 1 - 10/100/1000 Mbit/s RJ45 SFP

Zertifikate

Verwandte Produkte

MSA konformes SFP Transceiver Modul - 1000BASE-SX
SFPSXMM
MSA konformes SFP Transceiver Modul - 1000BASE-SX

1000 Mbps (1 Gbps) | Multi Mode Glasfaser | LC | 550 m | TAA | Lebenslange Garantie

95,99 € ohne USt
103,67 € mit USt

Zubehör