Multimode LC auf ST Glasfaserkabel 2m - LWL / Glasfaser 50/125µ Duplex Patchkabel

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

Produkt-ID: 50FIBLCST2

  • 1x LC MM-Stecker
  • 1x ST MM-Stecker
  • OM2 (50/125) 500-MHz-Multimodus-Faseroptik
Ihr Preis
€13,99 EUR excl. VAT
€16,79 EUR incl. VAT

Das 2 m lange LSZH LC-auf-ST-Faseroptikkabel 50FIBLCST2 verfügt über eine 50/125-Mikron-Faseroptik für äußerst schnelle Datenübertragungen mit hoher Bandbreite über Gigabit-Ethernet- und Fiber Channel-Netzwerke mit Unterstützung für Duplex-Multimodus-Anwendungen.

Dieses LC-ST-Patchkabel ist mit einer schwer entflammbaren LSZH-Schicht (wenig Rauch, kein Halogen) ummantelt, um minimale Rauchentwicklung, Giftigkeit und Korrosion bei starker Hitze durch einen Brand zu gewährleisten. Daher ist es hervorragend für den Einsatz in der Industrie, in zentralen Büros und Schulen ebenso wie Wohnungen geeignet, wo entsprechende Bauvorschriften zu beachten sind.

Jedes Duplex 50/125 (OM2)-Multimodus-Faseroptik-Patchkabel ist für garantierte Kompatibilität und 100 % Zuverlässigkeit einzeln auf geeignete Grenzwerte für optische Einfügedämpfung getestet und zertifiziert und wird mit unserer lebenslangen Garantie geliefert.

Anwendungen

  • Verwendung bei Gigabit-Ethernet- und Fiber Channel-Anwendungen
  • Ideale Lösung für Datenanwendungen, für die Datenübertragung mit hoher Geschwindigkeit erforderlich ist
  • Breitbandsysteme
  • Telekommunikation/Datenkommunikation

Der StarTech.com-Vorteil

  • LSZH-Kabel für Installationen unter Anwedung strenger Bauvorschriften geeignet
  • Äußerst schnelle Übertragungen mit hoher Bandbreite über Gigabit Ethernet-/Fiber Channel-Netzwerke
  • Widerstandsfähig gegenüber Zuglast und anderen Belastungen bei Kabelinstallation und Wartung

Partnernummern

  • Ingram Austria V932272
  • UPC 065030849715

Spezifikationen

Warranty Information Warranty Lifetime
Hardware Feuerwiderstandssklasse LSZH-bewertet (Low Smoke Zero Halogen)
Faseroptikgröße 50/125
Leistung Max. Datenübertragungsrate 10 Gbit/s
Kabelnennwerte 1Gbps / 10Gbps
Faseroptikklassifizierung OM2
Faseroptiktyp Multimodus
Physische Eigenschaften Farbe Orange
Kabellänge 2 m [6,6 ft]
Produktlänge 2 m [6,6 ft]
Produktgewicht 40 g [1,4 oz]
Steckverbinder 1 - Steckverbinder A Faseroptik LC
1 - Steckverbinder B Faseroptik ST
Umwelt Feuchtigkeit 0 bis 90 % relative Luftfeuchtigkeit
Betriebstemperatur -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Lagertemperatur -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Verpackungsinformationen Package Height 28 mm [1,1 in]
Package Length 22 cm [8,7 in]
Package Width 20 cm [7,9 in]
Paketmenge 1
Versandgewicht (Verpackung) 49 g [1,7 oz]
Verpackungsinhalt 1 - Im Paket enthalten 2 m Multimodus 50/125-Duplex-Faseroptik-Patchkabel LC-ST

Drivers/Downloads

Sprechen Sie mit einem Berater.

Wir stehen Ihnen stets zur Verfügung, wenn Sie Fragen haben.

Live-Chat (opens in new window)

Datasheet

Produkt-Support

Sprechen Sie mit einem Berater.

Wir stehen Ihnen stets zur Verfügung, wenn Sie Fragen haben.

Live-Chat (opens in new window)

Compliance and safety

Compliance letters

  • WEEE
    • Sprache: English
  • RoHS
    • Sprache: English

Safety Measures

  • If product has an exposed circuit board, do not touch the product under power.
  • If Class 1 Laser Product. Laser radiation is present when the system is open.
  • Wiring terminations should not be made with the product and/or electric lines under power.
  • Product installation and/or mounting should be completed by a certified professional as per the local safety and building code guidelines.
  • Cables (including power and charging cables) should be placed and routed to avoid creating electric, tripping or safety hazards.
* Größe, Aussehen und Spezifikationen sind Änderungen ohne vorherige Ankündigung vorbehalten.
Zurück zum Anfang