2 m 10 GB Aqua Multimode 50/125 Duplex LSZH LWL-Patchkabel LC - SC

Schnelle, zuverlässige Datenübertragung sicher über hochwertige Netzwerk-Geräte

Produkt-ID: A50FBLCSC2

  • Ein robusteres Kabeldesign
  • Eine kostengünstige Lösung, die größere Entfernungen unterstützt
  • Dämpfungsverlust entspricht oder übertrifft Industrienormen
Ihr Preis
€12,99 EUR excl. VAT
€15,59 EUR incl. VAT
Das 2 Meter lange 10-Gigabit-Aqua-Multimodus-50/125 Duplex LSZH-Faseroptik-Patchkabel A50FBLCSC2 ist an einem Ende mit einem LC-Stecker und am anderen Ende mit einem SC-Stecker versehen und besteht aus 50/125-Mikron OM3 Aqua-Faseroptik für zuverlässige Datenübertragung mit rasanten Geschwindigkeiten und ist somit perfekt für Faseroptikkabelführungen zwischen verschiedenen Backbone-Switches, Hubs und Routern ebenso wie High End-Netzwerkgeräten geeignet. Dank einer schwer entflammbaren LSZH-Ummantelung (Low Smoke, Zero Halogen, rauchfrei und halogenfrei) bietet das A50FBLCSC2 ein noch nie da gewesenes Sicherheitsniveau durch minimale Rauchentwicklung, Giftigkeit und Korrosion im Falle eines Brandes. Somit ist das Kabel die beste Wahl für eine Reihe von Umgebungen, einschließlich industrielle Anwendungen, Zentralen und Schulen ebenso wie Privathaushalte, wo Bauvorschriften eine Rolle spielen.

Anwendungen

  • Ideale Lösung für Datenanwendungen, für die Datenübertragung mit hoher Geschwindigkeit erforderlich ist
  • Breitbandsysteme
  • Telekommunikation/Datenkommunikation
  • Zur Verwendung in 10-Gigabit-Hochgeschwindigkeits-Netzwerkumgebungen

Der StarTech.com-Vorteil

  • Kostengünstig, hohe Bandbreite, optimiert für Gigabit- und 10-Gbit-Netzwerke
  • Faseroptikkabel bieten Signale höherer Qualität über eine größere Entfernung
  • Mit lebenslanger StarTech.com-Garantie

Partnernummern

  • Ingram Austria V931662
  • UPC 065030827195

Spezifikationen

Warranty Information Warranty Lifetime
Hardware Feuerwiderstandssklasse LSZH-bewertet (Low Smoke Zero Halogen)
Faseroptikgröße 50/125
Leistung Max. Datenübertragungsrate 100Gbps
Kabelnennwerte 10Gbps / 40Gbps / 100Gbps
Faseroptikklassifizierung OM3
Faseroptiktyp Multimodus
Wellenlänge 850nm
Physische Eigenschaften Produktgewicht 38 g [1,3 oz]
Farbe Aqua
Kabellänge 2 m [6,6 ft]
Durchmesser 3mm
Produktlänge 2 m [6,6 ft]
Steckverbinder 1 - Steckverbinder A Faseroptik LC
1 - Steckverbinder B Faseroptik SC
Umwelt Feuchtigkeit 0 bis 90 % relative Luftfeuchtigkeit
Betriebstemperatur -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Lagertemperatur -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Verpackungsinformationen Package Height 56 mm [2,2 in]
Package Length 22 cm [8,7 in]
Versandgewicht (Verpackung) 47 g [1,7 oz]
Package Width 20 cm [7,9 in]
Verpackungsinhalt 1 - Im Paket enthalten 2 m 10-Gbit-Aqua-Multimodus 50/125 Duplex LSZH-Faseroptik-Patchkabel LC - SC

Drivers/Downloads

Sprechen Sie mit einem Berater.

Wir stehen Ihnen stets zur Verfügung, wenn Sie Fragen haben.

Live-Chat (opens in new window)

Datasheet

Produkt-Support

Sprechen Sie mit einem Berater.

Wir stehen Ihnen stets zur Verfügung, wenn Sie Fragen haben.

Live-Chat (opens in new window)

Compliance and safety

Compliance letters

  • RoHS
    • Sprache: English
  • WEEE
    • Sprache: English

Safety Measures

  • If product has an exposed circuit board, do not touch the product under power.
  • If Class 1 Laser Product. Laser radiation is present when the system is open.
  • Wiring terminations should not be made with the product and/or electric lines under power.
  • Product installation and/or mounting should be completed by a certified professional as per the local safety and building code guidelines.
  • Cables (including power and charging cables) should be placed and routed to avoid creating electric, tripping or safety hazards.
* Größe, Aussehen und Spezifikationen sind Änderungen ohne vorherige Ankündigung vorbehalten.
Zurück zum Anfang