Türkis OM4 Duplex Multimode Glasfaserkabel - 100 Gb - 50/125 - LSZH - LC/LC - 2m

Schließen Sie 40GBase-SR4-, 100GBase-SR10-, SFP+- und QSFP+-Transceiver in 40 und 100 Gigabit-Netzwerken an

Produkt-ID: 450FBLCLC2

  • OM4 (50/125) 3500 MHz-Multi-Mode-Glasfaser
  • Abwärtskompatibel mit vorhandenen 50/125-Geräten
  • Laseroptimierter Multi Mode-LWL (LOMMF)
Ihr Preis
€25.99 EUR excl. VAT
€28.07 EUR incl. VAT

Mit diesem Glasfaserkabel können Sie 40GBase-SR4-, 100GBase-SR10-, SFP+- und QSFP+-Transceiver in 40- und 100-Gigabit-Netzwerken anschließen. Das OM4-Kabel unterstützt VCSEL- (Vertical Cavity Surface Emitting Laser) und LED-Lichtquellen und ist abwärtskompatibel mit vorhandenen 50/125-Geräten.

Dieses Aqua OM4 Duplex-Multi-Mode-Glasfaserkabel ist umgeben von einem flammhemmenden LSZH-Mantel (Low-Smoke, Zero-Halogen), um bei einem Feuer sicherzustellen, dass Rauch, Toxizität und Korrosion nur im minimalen Umfang auftreten, wenn es einer starken Wärmequelle ausgesetzt ist. Es ist ideal geeignet zur Anwendung in industriellen Umgebungen, Zentralbüros und Schulen sowie in Wohnumgebungen, in denen Bauvorschriften zu beachten sind.

Jedes OM4-Glasfaserkabel wird individuell darauf getestet, ob es akzeptable Grenzwerte für Einfügedämpfung (optische Dämpfung) einhält, und erhält ein entsprechendes Zertifikat zur Gewährleistung der Kompatibilität und 100%-igen Zuverlässigkeit.

Das 450FBLCLC2 fällt unter die Garantie von StarTech.com für die gesamte Produktlebensdauer.

Anwendungen

  • Zum Einsatz in 40/100-Gigabit-Ethernet- und Fiber-Channel-Anwendungen
  • Unterstützt VCSEL-Laser- und LED-Lichtquellen

Partnernummern

  • UPC 065030870818

Spezifikationen

Warranty Information Warranty Lifetime
Hardware Feuerwiderstandssklasse LSZH-bewertet (Low Smoke Zero Halogen)
Faseroptikgröße 50/125
Leistung Max. Datenübertragungsrate 100Gbps
Kabelnennwerte 10Gbps / 40Gbps / 100Gbps
Faseroptikklassifizierung OM4
Faseroptiktyp Multimodus
Wellenlänge 850nm
Physische Eigenschaften Farbe Aqua
Kabellänge 2000 mm [78.7 in]
Produktlänge 200 cm [78.7 in]
Produktgewicht 34 g [1.2 oz]
Steckverbinder Steckverbinder A 1 - Faseroptik LC
Steckverbinder B 1 - Faseroptik LC
Umwelt Betriebstemperatur -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Lagertemperatur -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Feuchtigkeit 0 bis 90 % relative Luftfeuchtigkeit
Verpackungsinformationen Versandgewicht (Verpackung) 0.0 kg [0.1 lb]
Package Length 22 cm [8.7 in]
Package Width 20 cm [7.9 in]
Package Height 5.8 mm [0.2 in]
Verpackungsinhalt Im Paket enthalten 1 - LC-Glasfaserkabel

Drivers/Downloads

Sprechen Sie mit einem Berater.

Wir stehen Ihnen stets zur Verfügung, wenn Sie Fragen haben.

Live-Chat (opens in new window)

Datasheet

Produkt-Support

Sprechen Sie mit einem Berater.

Wir stehen Ihnen stets zur Verfügung, wenn Sie Fragen haben.

Live-Chat (opens in new window)

Compliance and safety

Compliance letters

Safety Measures

  • If product has an exposed circuit board, do not touch the product under power.
  • If Class 1 Laser Product. Laser radiation is present when the system is open.
  • Wiring terminations should not be made with the product and/or electric lines under power.
  • Product installation and/or mounting should be completed by a certified professional as per the local safety and building code guidelines.
  • Cables (including power and charging cables) should be placed and routed to avoid creating electric, tripping or safety hazards.
* Größe, Aussehen und Spezifikationen sind Änderungen ohne vorherige Ankündigung vorbehalten.
Zurück zum Anfang