3m Multimode 62,5/125 Duplex LWL-Patchkabel LC - SC

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

Produkt-ID: FIBLCSC3

  • Dämpfungsverlust entspricht oder übertrifft Industrienormen
  • LSZH-Kabelummantelung (wenig Rauch, kein Halogen)
  • Immun gegenüber elektrischen Interferenzen
Ihr Preis
€14.99 EUR excl. VAT
€16.19 EUR incl. VAT

Das 3 Meter lange Multimodus 62,5/125-Duplex-Faseroptik-Patchkabel FIBLCSC3 ist an einem Ende mit einem LC-Stecker und am anderen Ende mit einem SC-Stecker für die erforderliche Verbindung zwischen Faseroptik-Netzwerkgeräten in Hochgeschwindigkeitsnetzwerken über große Entfernungen versehen.

Dieses LC-SC-Patchkabel ist mit einer schwer entflammbaren LSZH-Schicht (wenig Rauch, kein Halogen) ummantelt, um minimale Rauchentwicklung, Giftigkeit und Korrosion bei starker Hitze durch einen Brand zu gewährleisten. Daher ist es hervorragend für den Einsatz in der Industrie, in zentralen Büros und Schulen ebenso wie Wohnungen geeignet, wo entsprechende Bauvorschriften zu beachten sind.

Jedes einzelne unserer Duplex-Multimodus-Faseroptik-Patchkabel wurde auf die zulässigen Grenzwerte für optischen Einfügungsverlust getestet, um seine Kompatibilität und hundertprozentige Zuverlässigkeit zu bestätigen.

Dank lebenslanger Garantie sorgen unsere LC-SC-Multimodus-Faseroptik-Patchkabel für dauerhaft zuverlässige und erstklassige Leistung.

Anwendungen

  • Ideale Lösung für Datenanwendungen, für die Datenübertragung mit hoher Geschwindigkeit erforderlich ist
  • Breitbandsysteme
  • Telekommunikation/Datenkommunikation
  • Zur Verwendung in Netzwerken mit großen Entfernungen und geschäftskritischen Daten

Der StarTech.com-Vorteil

  • LSZH-Kabel für Installationen unter Anwedung strenger Bauvorschriften geeignet
  • Mit lebenslanger StarTech.com-Garantie

Partnernummern

  • Ingram Switzerland V931575
  • UPC 065030797788

Spezifikationen

Warranty Information Warranty Lifetime
Hardware Feuerwiderstandssklasse LSZH-bewertet (Low Smoke Zero Halogen)
Faseroptikgröße 62.5/125
Leistung Max. Datenübertragungsrate 10 Gbit/s
Kabelnennwerte 1Gbps / 10Gbps
Faseroptikklassifizierung OM1
Faseroptiktyp Multimodus
Physische Eigenschaften Produktgewicht 54 g [1.9 oz]
Farbe Orange
Kabellänge 3000 mm [118.1 in]
Produktlänge 300 cm [118.1 in]
Steckverbinder Steckverbinder A 1 - Faseroptik LC
Steckverbinder B 1 - Faseroptik SC
Umwelt Feuchtigkeit 0 bis 90 % relative Luftfeuchtigkeit
Betriebstemperatur -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Lagertemperatur -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Verpackungsinformationen Package Height 26 mm [1.0 in]
Package Length 22 cm [8.7 in]
Versandgewicht (Verpackung) 0.1 kg [0.1 lb]
Package Width 20 cm [7.9 in]
Verpackungsinhalt Im Paket enthalten 1 - 3 m Multimodus 62,5/125-Duplex-Faseroptik-Patchkabel LC-SC

Drivers/Downloads

Sprechen Sie mit einem Berater.

Wir stehen Ihnen stets zur Verfügung, wenn Sie Fragen haben.

Live-Chat (opens in new window)

Datasheet

Produkt-Support

Sprechen Sie mit einem Berater.

Wir stehen Ihnen stets zur Verfügung, wenn Sie Fragen haben.

Live-Chat (opens in new window)

Compliance and safety

Compliance letters

Safety Measures

  • If product has an exposed circuit board, do not touch the product under power.
  • If Class 1 Laser Product. Laser radiation is present when the system is open.
  • Wiring terminations should not be made with the product and/or electric lines under power.
  • Product installation and/or mounting should be completed by a certified professional as per the local safety and building code guidelines.
  • Cables (including power and charging cables) should be placed and routed to avoid creating electric, tripping or safety hazards.
* Größe, Aussehen und Spezifikationen sind Änderungen ohne vorherige Ankündigung vorbehalten.
Zurück zum Anfang