Cisco GLC-ZX-SM-RGD kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-ZX

1000 Mbps (1 Gbps) | Single-Mode-Glasfaser | LC | 70 km | lebenslange Garantie

Produkt-ID: GLCZXSMRGDST

  • Garantiert 100 % Kompatibilität mit Cisco GLC-ZX-SM-RGD
  • SFP-Module von StarTech.com werden durch eine lebenslange Garantie abgedeckt
  • Erfüllt oder übertrifft OEM-Spezifikationen und MSA-Standards (Multi-Source-Agreement)
Ihr Preis
€308.99 EUR excl. VAT
€333.71 EUR incl. VAT

Das GLCZXSMRGDST ist ein Cisco GLC-ZX-SM-RGD-kompatibles Glasfaser-Transceiver-Modul, das speziell für die Zusammenarbeit mit Cisco®-Switches und -Routern entwickelt, programmiert und getestet wurde. Es liefert zuverlässige 1-GbE-Konnektivität über Glasfaserkabel für 1000BASE-ZX-konforme Netzwerke mit einer maximalen Entfernung von bis zu 70 km. 

Technische Daten: 

  • Wellenlänge: 1550 nm 
  • Maximale Datenübertragungsrate: 1,25 Gbps
  • Typ: Single-Mode-Glasfaser 
  • Verbindungstyp: LC-Anschluss 
  • Maximale Übertragungsentfernung: 70 km 
  • MTBF: 1.536.764 Stunden 
  • Stromverbrauch: Weniger als 1 Watt 
  • DDM (Digital Diagnostics Monitoring): Ja 

Dieses SFP-Glasfaser-Modul ist Hot-Swap-fähig, sodass Upgrades und Austauschvorgänge mit nur minimalen Netzwerkunterbrechungen nahtlos durchgeführt werden können.  

StarTech.com SFPs 

Alle StarTech.com SFP- und SFP+-Transceiver-Module werden durch eine lebenslange Garantie und kostenlosen lebenslangen mehrsprachigen technischen Support unterstützt. StarTech.com bietet eine Vielzahl von SFP-Modulen und SFP-Direktverbindungskabeln, die den Komfort und die Zuverlässigkeit bieten, die Sie zur Gewährleistung einer zuverlässigen Netzwerkleistung benötigen. 

Anwendungen

  • Austausch defekter oder beschädigter SFP-Module in Cisco-Switches und -Routern 
  • Erweitern Sie Ihr Netzwerk auf Remote-Segmente 

Partnernummern

  • Ingram Switzerland V933904
  • UPC 065030869379

Spezifikationen

Warranty Information Warranty Lifetime
Farbe Silber
Gehäusetyp Aluminium
System- und Kabelanforderungen MSA- oder Cisco-konformer SFP-Port
Hardware Compatible Brand Cisco
Industrienormen IEEE 802.3z 1000BASE-ZX
Leistung Max. Datenübertragungsrate 1,25 Gbit/s
Max. Übertragungsentfernung 70 km (43.5 mi)
Faseroptiktyp Single Mode
Wellenlänge 1550nm
Faseroptikbetriebsmodus Vollduplex
DDM Ja
Kompatible Netzwerke 1000 Mbit/s (1 Gbit/s)
MTBF 1.536.764 Stunden
Stromverbrauch < 1 W
Physische Eigenschaften Produktlänge 5.7 cm [2.2 in]
Produktbreite 13.7 mm [0.5 in]
Produkthöhe 1.2 cm [0.5 in]
Produktgewicht 16 g [0.6 oz]
Spezielle Hinweise/Anforderungen Hinweis Zur Verwendung in Gigabit-Faseroptik-Netzwerkgeräten und Media-Konvertern
Steckverbinder Anschlüsse lokales Gerät 1 - Faseroptik LC
Umwelt Betriebstemperatur -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Lagertemperatur -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Feuchtigkeit 5 bis 95 % relative Luftfeuchtigkeit
Verpackungsinformationen Package Height 32 mm [1.3 in]
Package Length 11.9 cm [4.7 in]
Package Width 9.2 cm [3.6 in]
Versandgewicht (Verpackung) 0.0 kg [0.1 lb]
Verpackungsinhalt Im Paket enthalten 1 - SFP-Transceiver

Zubehör

PEX1000SFP2

PCI Express Ethernet Gigabit LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP

Verbinden Sie einen PCI Express-fähigen Desktop- oder Rackmontage-PC direkt mit einem LWL-Netzwerk. Verwenden Sie dabei das Gigabit SFP Ihrer Wahl

Ihr Preis
€226.99 EUR excl. VAT
€245.15 EUR incl. VAT
IES101G2SFPW

8 Port Gigabit Ethernet Switch mit 2 SFP Verbindungen

Wandmontage Ethernet Switch | 10/100/1000 Mbit/s | 8 RJ45 Ports | L2 Managed

Ihr Preis
€395.99 EUR excl. VAT
€427.67 EUR incl. VAT
SMFIBLCLC1

1m Singlemode 9/125 Duplex LC auf LC LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - Gelb

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

Ihr Preis
€19.99 EUR excl. VAT
€21.59 EUR incl. VAT
SMFIBLCLC4

4m Singlemode 9/125 Duplex LC auf LC LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - Gelb

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

Ihr Preis
€30.99 EUR excl. VAT
€33.47 EUR incl. VAT
SMFIBLCLC7

7m Singlemode 9/125 Duplex LC auf LC LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - Gelb

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

Ihr Preis
€36.99 EUR excl. VAT
€39.95 EUR incl. VAT
SMFIBLCLC10

10m Singlemode 9/125 Duplex LC auf LC LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - Gelb

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

Ihr Preis
€33.99 EUR excl. VAT
€36.71 EUR incl. VAT
IES101GP2SFW

8 Port PoE+ Gigabit Ethernet Switch plus 2 SFP Verbindungen - Managed - Wandmontage mit Front Zugriff

Fügen Sie Ihrem Netzwerk mit 8 RJ45 (PoE+)- und 2 Glasfaseranschlüssen bis zu 10 GbE-Geräte hinzu, mit Unterstützung für intelligentes Layer 2-Management.

Ihr Preis
€626.99 EUR excl. VAT
€677.15 EUR incl. VAT

Drivers/Downloads

Sprechen Sie mit einem Berater.

Wir stehen Ihnen stets zur Verfügung, wenn Sie Fragen haben.

Live-Chat (opens in new window)

Datasheet

Produkt-Support

Sprechen Sie mit einem Berater.

Wir stehen Ihnen stets zur Verfügung, wenn Sie Fragen haben.

Live-Chat (opens in new window)

Compliance and safety

Compliance letters

Safety Measures

  • If product has an exposed circuit board, do not touch the product under power.
  • If Class 1 Laser Product. Laser radiation is present when the system is open.
  • Wiring terminations should not be made with the product and/or electric lines under power.
  • Product installation and/or mounting should be completed by a certified professional as per the local safety and building code guidelines.
  • Cables (including power and charging cables) should be placed and routed to avoid creating electric, tripping or safety hazards.
* Größe, Aussehen und Spezifikationen sind Änderungen ohne vorherige Ankündigung vorbehalten.
Zurück zum Anfang