Produkt suchen

Cisco Meraki MA-SFP-10GB-LR kompatibel SFP+ Transceiver Modul - 10GBASE-LR

10 Gbps | Single Mode Glasfaser | LC | 10 km | lebenslange Garantie

Produkt-ID: MASFP10GBLR

  • Garantiert 100 % Kompatibilität mit Cisco Meraki MA-SFP-10GB-LR
  • SFP-Module von StarTech.com werden durch eine lebenslange Garantie abgedeckt
  • Erfüllt oder übertrifft OEM-Spezifikationen und MSA-Standards (Multi-Source-Agreement)
Ihr Preis
€436.99 EUR excl. VAT
€471.95 EUR incl. VAT

Das MASFP10GBLR ist ein Cisco Meraki MA-SFP-10GB-LR-kompatibles Glasfaser-Transceiver-Modul, das speziell für die Zusammenarbeit mit Cisco Meraki™-Switches und -Routern entwickelt, programmiert und getestet wurde. Es liefert zuverlässige 10-GbE-Konnektivität über Glasfaserkabel für 10GBASE-LR-konforme Netzwerke mit einer maximalen Entfernung von bis zu 10 km. 

Technische Daten: 

  • Wellenlänge: 1310 nm 
  • Maximale Datenübertragungsrate: 10 Gbit/s 
  • Typ: Single-Mode-Glasfaser 
  • Verbindungstyp: LC-Anschluss 
  • Maximale Übertragungsentfernung: 10 km 
  • MTBF: 2.104.865 Stunden 
  • Stromverbrauch: Weniger als 1,2 Watt 
  • DDM (Digital Diagnostics Monitoring): Ja 

Dieses SFP+-Glasfasermodul ist Hot-Swap-fähig, sodass Upgrades und Austauschvorgänge mit nur minimalen Netzwerkunterbrechungen nahtlos durchgeführt werden können.  

StarTech.com SFPs 

Alle StarTech.com SFP- und SFP+-Transceiver-Module werden durch eine lebenslange Garantie und kostenlosen lebenslangen mehrsprachigen technischen Support unterstützt. StarTech.com bietet eine Vielzahl von SFP-Modulen und SFP-Direktverbindungskabeln, die den Komfort und die Zuverlässigkeit bieten, die Sie zur Gewährleistung einer zuverlässigen Netzwerkleistung benötigen. 

Anwendungen

  • Austausch defekter oder beschädigter SFP+-Module in Cisco Meraki-Switches und -Routern
  • Erweitern Sie Ihr Netzwerk auf Remote-Segmente

Partnernummern

  • Ingram Switzerland V933909
  • UPC 065030872119

Spezifikationen

Warranty Information Warranty Lifetime
Farbe Silber
Gehäusetyp Aluminium
System- und Kabelanforderungen MSA- oder Cisco Meraki-konformer SFP+-Port
Hardware Compatible Brand Cisco Meraki
Industrienormen IEEE 802.3ae 10GBASE-LR
Leistung Max. Datenübertragungsrate 10 Gbit/s
Max. Übertragungsentfernung 10 km (6.2 mi)
Faseroptiktyp Single Mode
Wellenlänge 1310nm
Faseroptikbetriebsmodus Vollduplex
DDM Ja
Kompatible Netzwerke 10 Gbit/s
MTBF 2.104.865 Stunden
Stromverbrauch < 1.2 W
Physische Eigenschaften Produktlänge 58.4 mm [2.3 in]
Produktbreite 13.9 mm [0.5 in]
Produkthöhe 12.6 mm [0.5 in]
Produktgewicht 22.0 g [0.8 oz]
Spezielle Hinweise/Anforderungen Hinweis Zur Verwendung in 10-Gigabit-LWL-Netzwerkgeräten und Medienkonvertern
Steckverbinder 1 - Anschlüsse lokales Gerät Faseroptik LC
Umwelt Betriebstemperatur 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Lagertemperatur -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Feuchtigkeit 5 bis 95 % relative Luftfeuchtigkeit
Verpackungsinformationen Package Length 12.0 cm [4.7 in]
Package Width 90.0 mm [3.5 in]
Package Height 30.0 mm [1.2 in]
Versandgewicht (Verpackung) 53.0 g [1.9 oz]
Verpackungsinhalt 1 - Im Paket enthalten SFP+-Transceiver

Zubehör

PEX20000SFPI

2 Port 10G LWL Netzwerkkarte mit offenem SFP+ - PCIe, Intel Chip

Fügen Sie Ihrem Server oder Ihrer Workstation zwei 10 Gigabit-LWL-Ethernet-Ports (10 Gbit/s pro Port) unter Verwendung des SFP+-Transceivers Ihrer Wahl hinzu

Ihr Preis
€509.99 EUR excl. VAT
€550.79 EUR incl. VAT
PEX10000SFP

PCI Express 10 Gigabit Ethernet LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP+ - PCIe x4 10Gb NIC SFP+ Adapter

Skalieren Sie Ihre Netzwerkleistung mithilfe des 10Gb SFP+-Transceivers Ihrer Wahl, und schließen Sie Ihren PCIe-fähigen Server an ein 10 Gigabit-LWL-Netzwerk an

Ihr Preis
€239.99 EUR excl. VAT
€259.19 EUR incl. VAT
PEX10000SFPI

1 Port 10G Open SFP+ Netzwerkkarte - PCIe - Intel Chip - MM/SM

Profitieren Sie von größerer Konnektivität über Multi-Mode- oder Single-Mode-Glasfaser, indem Sie einen 10GBase-LR/SR Open SFP+ Port zu Ihrem Server oder Arbeitsplatzrechner hinzufügen

Ihr Preis
€381.99 EUR excl. VAT
€412.55 EUR incl. VAT
ET10GSFP

10 Gigabit Ethernet Kupfer auf LWL Konverter - Offenes SFP+ - Managed

Konvertieren und erweitern Sie eine Hochgeschwindigkeits-Kupfer-Verbindung (10GBASE-T) über LWL (10GBASE-R) mit dem 10 Gbe-SFP+-Empfänger Ihrer Wahl

Ihr Preis
€1'877.99 EUR excl. VAT
€2'028.23 EUR incl. VAT

Drivers/Downloads

Sprechen Sie mit einem Berater.

Wir stehen Ihnen stets zur Verfügung, wenn Sie Fragen haben.

Live-Chat (opens in new window)

Datasheet

Produkt-Support

Sprechen Sie mit einem Berater.

Wir stehen Ihnen stets zur Verfügung, wenn Sie Fragen haben.

Live-Chat (opens in new window)

Compliance and safety

Compliance letters

Safety Measures

  • If product has an exposed circuit board, do not touch the product under power.
  • If Class 1 Laser Product. Laser radiation is present when the system is open.
  • Wiring terminations should not be made with the product and/or electric lines under power.
  • Product installation and/or mounting should be completed by a certified professional as per the local safety and building code guidelines.
  • Cables (including power and charging cables) should be placed and routed to avoid creating electric, tripping or safety hazards.
* Größe, Aussehen und Spezifikationen sind Änderungen ohne vorherige Ankündigung vorbehalten.
Warte...
Zurück zum Anfang