Glasfaser Medienkonverter

Wir bieten eine große Auswahl an LWL Medienkonvertern (10/100, sowie Gigabit) die es ermöglichen Ethernet-Netzwerk-Verbindungen in Glasfasernetzwerk Verbindungen umzuwandeln.

1 bis 10 von 28 ergebnissen

Filter
(6)
(8)
(2)
(5)
(1)
(5)
(4)
(2)
(2)
(1)
(2)
(9)
(11)
(2)
(5)
(11)
(1)
(3)
(23)
(1)
(19)
(11)
(6)
Sortieren:
ET1000S40LC2

Gigabit Ethernet Single Mode LWL / Glasfaser LC Medienkonverter 40 km

Eine Gigabit Ethernetverbindung bis zu 40km über Single-Mode LC-Faser konvertieren und verlängern

Ihr Preis
€546.99 EUR excl. VAT
€590.75 EUR incl. VAT
ET90110SC2

LWL / Glasfaser 10/100 Mbit/s Ethernet SC Medienkonverter 2 km

Eine 10/100 Mbps Ethernetverbindung bis zu 2km über Multimodus SC-Faser konvertieren und verlängern

Ihr Preis
€103.99 EUR excl. VAT
€112.31 EUR incl. VAT
ET90110SM302

10/100 Mbit/s Ethernet Single Mode LWL / Glasfaser SC Medienkonverter 30 km

Eine 10/100 Mbps Ethernetverbindung bis zu 30km über Single-Mode SC-Faser konvertieren und verlängern

Ihr Preis
€234.99 EUR excl. VAT
€253.79 EUR incl. VAT
ET90110ST2

10/100 Mbit/sLWL / Glasfaser Ethernet ST Medienkonverter - 2 km

Eine 10/100 Mbps Ethernetverbindung bis zu 2km über Multimodus ST-Faser konvertieren und verlängern

Ihr Preis
€101.99 EUR excl. VAT
€110.15 EUR incl. VAT
ET90110WDM2

10/100 Mbit/s Ethernet LWL / Glasfaser Single Mode WDM Medienkonverter Kit SC 20km

Eine 10/100 Mbps Ethernet-Verbindung bis zu 20km über ein einzelnes SC-Faserkabel umwandeln und verlängern

Ihr Preis
€489.99 EUR excl. VAT
€529.19 EUR incl. VAT
ET91000LC2

LWL / Glasfaser Gigabit 1000 Mbit/s Multimode Medienkonverter - LC 550m

Eine Gigabit Ethernetverbindung bis zu 550m über Multimode LC-Faser konvertieren und verlängern

Ihr Preis
€251.99 EUR excl. VAT
€272.15 EUR incl. VAT
ET91000LCOAM

OAM Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser LC Medienkonverter bis 550m - 802.3ah konform

Konvertieren und erweitern Sie eine Gigabit Ethernet-Verbindung über Multi Mode-LC-LWL mit Remote-Verwaltungsfunktion

Ihr Preis
€301.99 EUR excl. VAT
€326.15 EUR incl. VAT
ET91000SC2

LWL / Glasfaser Medienkonverter - Gigabit Ethernet Medien Konverter SC 550m

Eine Gigabit Ethernetverbindung bis zu 885km über Single-Mode SC-Faser konvertieren und verlängern

Ihr Preis
€203.99 EUR excl. VAT
€220.31 EUR incl. VAT
ET91000SFP2

Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser Medienkonverter mit SFP Steckplatz

Konvertieren und erweitern Sie eine Gigabit Ethernet-Verbindung über LWL mit dem Gigabit SFP Ihrer Wahl

Ihr Preis
€205.99 EUR excl. VAT
€222.47 EUR incl. VAT
ET91000SFP2C

Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser Medienkonverter Kartenmodul mit SFP Steckplatz

Konvertieren und erweitern Sie eine Gigabit Ethernet-Verbindung über LWL mit dem Gigabit SFP Ihrer Wahl

Ihr Preis
€163.99 EUR excl. VAT
€177.11 EUR incl. VAT
Zurück zum Anfang