Cisco SFP-10G-LRM kompatibel SFP+ Transceiver Modul - 10GBASE-LRM

10 Gbps | Multimode Glasfaser | LC | 200 m | lebenslange Garantie

Produkt-ID: SFP10GLRMST

  • Garantiert 100 % Kompatibilität mit Cisco SFP-10G-LRM
  • SFP-Module von StarTech.com werden durch eine lebenslange Garantie abgedeckt
  • Erfüllt oder übertrifft OEM-Spezifikationen und MSA-Standards (Multi-Source-Agreement)
Ihr Preis
€476.99 EUR excl. VAT
€515.15 EUR incl. VAT

Das SFP10GLRMST ist ein Cisco SFP-10G-LRM-kompatibles Glasfaser-Transceiver-Modul, das speziell für die Zusammenarbeit mit Cisco™-Switches und -Router entwickelt, programmiert und getestet wurde. Es liefert zuverlässige 10-GbE-Konnektivität über Glasfaserkabel für 10GBASE-LRM-konforme Netzwerke mit einer maximalen Entfernung von bis zu 200 m. 

Technische Daten: 

  • Wellenlänge: 1310 nm 
  • Maximale Datenübertragungsrate: 10 Gbit/s 
  • Typ: Multi-Mode-Glasfaser 
  • Verbindungstyp: LC-Anschluss 
  • Maximale Übertragungsentfernung: 200 m
  • MTBF: 1.535.075 Stunden 
  • Stromverbrauch: Weniger als 1 Watt 
  • DDM (Digital Diagnostics Monitoring): Ja 

Dieses SFP+-Glasfasermodul ist Hot-Swap-fähig, sodass Upgrades und Austauschvorgänge mit nur minimalen Netzwerkunterbrechungen nahtlos durchgeführt werden können.  

StarTech.com SFPs 

Alle StarTech.com SFP- und SFP+-Transceiver-Module werden durch eine lebenslange Garantie und kostenlosen lebenslangen mehrsprachigen technischen Support unterstützt. StarTech.com bietet eine Vielzahl von SFP-Modulen und SFP-Direktverbindungskabeln, die den Komfort und die Zuverlässigkeit bieten, die Sie zur Gewährleistung einer zuverlässigen Netzwerkleistung benötigen. 

Anwendungen

  • Austausch defekter oder beschädigter SFP+-Module in Cisco-Switches und -Routern
  • Erweitern Sie Ihr Netzwerk auf Remote-Segmente

Partnernummern

  • Ingram Switzerland V933687
  • UPC 065030864282

Spezifikationen

Warranty Information Warranty Lifetime
Farbe Silver
Gehäusetyp Aluminum and Steel
System- und Kabelanforderungen MSA- oder Cisco-konformer SFP-Port
Hardware Compatible Brand Cisco
Industrienormen IEEE 802.3aq 10GBASE-LRM
Leistung Max. Datenübertragungsrate 10G
Max. Übertragungsentfernung 200 m (656 ft)
Faseroptiktyp Multi Mode
Wellenlänge 1310nm
Faseroptikbetriebsmodus Full-Duplex
DDM Yes
Kompatible Netzwerke 10 Gbps
MTBF 1.535.075 Stunden
Stromverbrauch < 1 W
Physische Eigenschaften Produktlänge 58.4 mm [2.3 in]
Produktbreite 13.9 mm [0.5 in]
Produkthöhe 1.3 cm [0.5 in]
Produktgewicht 20.0 g [0.7 oz]
Spezielle Hinweise/Anforderungen Hinweis Zur Verwendung in 10-Gigabit-LWL-Netzwerkgeräten und Medienkonvertern
Steckverbinder 1 - Anschlüsse lokales Gerät Fiber Optic LC Duplex
Umwelt Betriebstemperatur 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Lagertemperatur -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Feuchtigkeit 30% bis 75% Relative Luftfeuchtigkeit
Verpackungsinformationen Package Height 34.0 mm [1.3 in]
Package Length 11.7 cm [4.6 in]
Package Width 93.0 mm [3.7 in]
Versandgewicht (Verpackung) 95.0 g [3.4 oz]
Verpackungsinhalt 1 - Im Paket enthalten SFP+-Transceiver

Zubehör

A50FBLCLC1

1m 10Gb Aqua 50/125 Duplex Multimode LSZH LWL- /Glasfaser Patchkabel LC - LC

Schnelle, zuverlässige und sichere Datenübertragung über hochwertige Netzwerk-Geräte

Ihr Preis
€19.99 EUR excl. VAT
€21.59 EUR incl. VAT
A50FBLCLC2

2 m 10 GB Aqua Multimode 50/125 Duplex LSZH LWL-Patchkabel LC - LC

Schnelle, zuverlässige und sichere Datenübertragung über hochwertige Netzwerk-Geräte

Ihr Preis
€17.99 EUR excl. VAT
€19.43 EUR incl. VAT
A50FBLCLC3

3m 10 Gb Aqua Multimode 50/125 Duplex LSZH LWL- /Glasfaser Patchkabel LC - LC

Schnelle, zuverlässige und sichere Datenübertragung über hochwertige Netzwerk-Geräte

Ihr Preis
€24.99 EUR excl. VAT
€26.99 EUR incl. VAT
A50FBLCLC5

5m 10Gb Aqua 50/125 Duplex Multimode LSZH LWL- /Glasfaser Patchkabel LC - LC

Schnelle, zuverlässige und sichere Datenübertragung über hochwertige Netzwerk-Geräte

Ihr Preis
€27.99 EUR excl. VAT
€30.23 EUR incl. VAT
A50FBLCLC10

10m 10Gb Aqua 50/125 Duplex Multimode LSZH LWL- /Glasfaser Patchkabel LC - LC

Schnelle, zuverlässige und sichere Datenübertragung über hochwertige Netzwerk-Geräte

Ihr Preis
€36.99 EUR excl. VAT
€39.95 EUR incl. VAT
PEX20000SFPI

2 Port 10G LWL Netzwerkkarte mit offenem SFP+ - PCIe, Intel Chip

Fügen Sie Ihrem Server oder Ihrer Workstation zwei 10 Gigabit-LWL-Ethernet-Ports (10 Gbit/s pro Port) unter Verwendung des SFP+-Transceivers Ihrer Wahl hinzu

Ihr Preis
€559.99 EUR excl. VAT
€604.79 EUR incl. VAT
PEX10000SFP

PCI Express 10 Gigabit Ethernet LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP+ - PCIe x4 10Gb NIC SFP+ Adapter

Skalieren Sie Ihre Netzwerkleistung mithilfe des 10Gb SFP+-Transceivers Ihrer Wahl, und schließen Sie Ihren PCIe-fähigen Server an ein 10 Gigabit-LWL-Netzwerk an

Ihr Preis
€263.99 EUR excl. VAT
€285.11 EUR incl. VAT
PEX10000SFPI

1 Port 10G Open SFP+ Netzwerkkarte - PCIe - Intel Chip - MM/SM

Profitieren Sie von größerer Konnektivität über Multi-Mode- oder Single-Mode-Glasfaser, indem Sie einen 10GBase-LR/SR Open SFP+ Port zu Ihrem Server oder Arbeitsplatzrechner hinzufügen

Ihr Preis
€419.99 EUR excl. VAT
€453.59 EUR incl. VAT
ET10GSFP

10 Gigabit Ethernet Kupfer auf LWL Konverter - Offenes SFP+ - Managed

Konvertieren und erweitern Sie eine Hochgeschwindigkeits-Kupfer-Verbindung (10GBASE-T) über LWL (10GBASE-R) mit dem 10 Gbe-SFP+-Empfänger Ihrer Wahl

Ihr Preis
€1'877.99 EUR excl. VAT
€2'028.23 EUR incl. VAT

Drivers/Downloads

Sprechen Sie mit einem Berater.

Wir stehen Ihnen stets zur Verfügung, wenn Sie Fragen haben.

Live-Chat (opens in new window)

Datasheet

Produkt-Support

Sprechen Sie mit einem Berater.

Wir stehen Ihnen stets zur Verfügung, wenn Sie Fragen haben.

Live-Chat (opens in new window)

Compliance and safety

Compliance letters

Safety Measures

  • If product has an exposed circuit board, do not touch the product under power.
  • If Class 1 Laser Product. Laser radiation is present when the system is open.
  • Wiring terminations should not be made with the product and/or electric lines under power.
  • Product installation and/or mounting should be completed by a certified professional as per the local safety and building code guidelines.
  • Cables (including power and charging cables) should be placed and routed to avoid creating electric, tripping or safety hazards.
* Größe, Aussehen und Spezifikationen sind Änderungen ohne vorherige Ankündigung vorbehalten.
Warte...
Zurück zum Anfang