Fibra Óptica

Los Cables de fibra óptica son el estándar go-to para aplicaciones que requieren máxima velocidad y ancho de banda. Ofrecemos una amplia gama de cables, transformadores, y transceptores para ayudarle a integrar la velocidad y el alcance de la fibra óptica a sus aplicaciones más exigentes.

1 a 10 de 63 resultados

SFP10GSRST

Módulo Transceptor SFP+ Compatible con Cisco SFP-10G-SR - 10GBASE-SR

10 Gbps | Fibra Multimodo | LC | 300 m | Garantía de por Vida

Su precio
€261,99 EUR

Disponible en stock: 149

Where to buy StarTech.com products
ET91000SFP2

Conversor de Medios Gigabit Ethernet UTP RJ45 a Fibra con una Ranura SFP Disponible

Conversión y extensión de una conexión Gigabit Ethernet a través de fibra óptica, mediante la opción Gigabit SFP preferida

Su precio
€205,99 EUR

Disponible en stock: 11

Where to buy StarTech.com products
ET91000SFP2C

Módulo Conversor de Medios Gigabit Ethernet UTP RJ45 a Fibra con una Ranura SFP Disponible para ETCHS2U

Conversión y extensión de una conexión Gigabit Ethernet a través de fibra óptica, mediante la opción Gigabit SFP preferida

Su precio
€163,99 EUR

Disponible en stock: 31

Where to buy StarTech.com products
SV565FXDUSA

Extensor de Consola KVM por Fibra MM (2Km) con USB - Vídeo DVI - Serial y Audio

Extienda vídeo DVI-D (o HDMI®), USB, audio y señales de puerto serial hasta 2km a través de fibra

Su precio
€3.079,99 EUR

Disponible en stock: 4

Where to buy StarTech.com products
PEX1000MMSC

Tarjeta de Red PCI Express PCIe Gigabit Ethernet con conector Fibra Multi Modo SC

Incorpore un puerto de fibra Multimodo SC Gigabit a su sistema usando PCI Express

Su precio
€207,99 EUR

Verificar la disponibilidad del revendedor

Where to buy StarTech.com products
PEX1000MMSC2

Tarjeta de Red Ethernet PCI Express de Fibra SC Multimodo - 550m

Conexión de un ordenador de escritorio o de estante basado en PCI Express directamente a una red de fibra óptica Gigabit multimodo SC

Su precio
€226,99 EUR

Disponible en stock: 265

Where to buy StarTech.com products
50FIBLCLC1

Cable de Fibra Óptica Duplex Multimodo 50/125 LSZH de 1m LC - LC

Conexión de dispositivos con redes de fibra óptica para transferencias a alta velocidad con un cable de categoría LSZH

Su precio
€13,99 EUR

Disponible en stock: 49

Where to buy StarTech.com products
50FIBLCLC10

Cable Patch de Fibra Duplex Multimodo 50/125 10m LC - LC

Conexión de dispositivos con redes de fibra óptica para transferencias a alta velocidad con un cable de categoría LSZH

Su precio
€22,99 EUR

Disponible en stock: 34

Where to buy StarTech.com products
50FIBLCLC15

Cable de Red de 15m Multimodo Dúplex Fibra Óptica LC-LC 50/125 - Patch Duplex

Conexión de dispositivos con redes de fibra óptica para transferencias a alta velocidad con un cable de categoría LSZH

Su precio
€27,99 EUR

Disponible en stock: 12

Where to buy StarTech.com products
50FIBLCLC2

Cable Patch de Fibra Duplex Multimodo 50/125 2m LC - LC

Conexión de dispositivos con redes de fibra óptica para transferencias a alta velocidad con un cable de categoría LSZH

Su precio
€14,99 EUR

Verificar la disponibilidad del revendedor

Where to buy StarTech.com products
Volver al inicio