Algunas cookies son esenciales para asegurar que nuestro sitio de Internet funcione correctamente. Usted puede bloquear o remover todas las cookies de esta página, sin embargo partes de la misma pueden ser afectadas en su funcionamiento. Para saber más acerca de cómo utilizamos las cookies, por favor refiérase a nuestra declaración de privacidad.

OK

×

Are you in the United States?

Visit our U.S.A. & International site for relevant pricing, distribution and product availability information.

Go to StarTech.com

Explorar Productos...

Cable Adaptador de Red de 1m Monomodo Dúplex Fibra Óptica LC-SC - Patch Duplex Modo Sencilla

ID del Producto: SMFIBLCSC1

Conexión de dispositivos con redes de fibra óptica para transferencias a alta velocidad con un cable de categoría LSZH

Características
  • OS1 (9/125)

  • Recubrimiento LSZH

  • Cumple o supera los valores de atenuación requeridos por los estándares de la industria

  • Conectores moldeados

Los precios pueden variar en relación a los de nuestros revendedores:

MERCFR BECHIT COMES EPIT INFES ISTFR KINYO MATFR MEDES RCORBE YEPIT AMAZFR BECH AMAZIT CPNL DISCBE INMCFR BUYDNL CPBE AMAZES BECHAT BECHNL BECHT DABSIE ISTDE ISTNL KOPSE OFDEES PROSE MISCBE MERCDE MISCFR ACENL TPOES BECHES COMFFR ELARIE LAFIFR LIFES MERCIT RICDE RUEFR SOFTEX TOPAFR

Tiendas al detalle

MEDES

Revendedores del Sector Comercial / Empresarial

BECHAT
INGAT INGBE INGCH INGDE INGES INGIT INGNL INGSE ESPES INGDK INGIE INGFR INGRFI TEDABE TEDANL
Disponible en
19,99 € EUR
IVA no incluido en el precio

ID: SMFIBLCSC1

Disponible en stock:
Europa: 289

Precio de Distribuidor: Crear una cuenta

¿Pedido de grandes cantidades? Solicite una Cotización

El cable de fibra óptica (1 m), LC a SC, dúplex de modo único, modelo SMFIBLCSC1, con fibra óptica de 9/125 micrones, permite transmisiones de datos a alta velocidad y alto ancho de banda, a través de redes Gigabit Ethernet y canal de fibra, con soporte para aplicaciones dúplex de modo único.

Este cable para red LC-SC está recubierto con material LSZH ("Low-Smoke, Zero-Halogen", poco humo, cero halógenos) ignífugo, a fin de reducir al mínimo el humo, la toxicidad y la corrosión en caso de exposición al calor o de fuego: solución ideal para entornos industriales, oficinas centrales y colegios, así como residenciales, donde las normas de construcción son un factor a tener en cuenta.

Cada cable para red de fibra óptica dúplex 9/125 (OS1) de modo único ha sido sometido a pruebas individualmente y certificado según límites de pérdida de inserción óptica para garantizar su compatibilidad y 100% de fiabilidad, avalado por nuestra garantía de por vida.

La ventaja de StarTech.com
  • Cable de categoría LSZH, apropiado para instalaciones que deben conformarse a códigos estrictos de construcción
  • Fiabilidad garantizada
Aplicaciones
  • La solución ideal para aplicaciones que requieren alta velocidad de transmisión
  • En sistemas de banda ancha
  • En telecomunicaciones/comunicación de datos
  • Utilizado en redes de larga distancia con datos de misión crítica
Números de Producto
Garantía
Garantía Lifetime
Hardware
Grado de Inflamabilidad Recubrimiento LSZH (poco humo, cero halógenos)
Tamaño de Fibra 9/125
Rendimiento
Clasificación de Fibra OS1
Conector(es)
Conector A 1 - Dúplex de fibra óptica LC Macho
Conector B 1 - Dúplex de fibra óptica SC Macho
Características Físicas
Color Amarillo
Longitud del Cable 1 m [3.3 ft]
Longitud del Producto 1 m [3.3 ft]
Peso del Producto 18 g [0.6 oz]
Información de la Caja
Peso (de la Caja) del Envío 0 kg [0.1 lb]
Contenido de la Caja
Incluido en la Caja 1 - Cable de Conexión de Fibra Duplex Modo Único LC-SC 1m
Certificaciones

* La apariencia y las especificaciones del producto están sujetas a cambios sin previo aviso.