StarTech.com

Cable de Fibra Óptica LC a LC de 2m Dúplex Multimodo 50/125 LSZH de 10Gb - Aqua

Realice transferencias de manera rápida y segura a través de equipos de red de alta gama

ID del Producto: A50FBLCLC2

  • Diseñado para brindar gran durabilidad
  • Una solución eficaz y económica para distancias más largas
  • Cumple o supera los valores de atenuación requeridos por los estándares de la industria
  • Diseñado para aplicaciones Ethernet de 10 Gb
15,99 € EUR
IVA no incluido en el precio
323+ Disponible en stock
Dónde comprar
Envío el mismo día en artículos en stock desde Europa si el pedido se hace antes de las 3pm CET* Detalles

¿Pedido de grandes cantidades?
Solicite una Cotización

Precio de Distribuidor:
Crear una cuenta

Especificaciones Técnicas

Garantía
Garantía Lifetime
Hardware
Grado de Inflamabilidad Recubrimiento LSZH (poco humo, cero halógenos)
Tamaño de Fibra 50/125
Rendimiento
Clasificación de Cables 10Gbps / 40Gbps / 100Gbps
Clasificación de Fibra OM3
Longitud de Onda 850nm
Tasa de Transferencia de Datos Máxima 100Gbps
Tipo de Fibra Multimodo
Conector(es)
Conector A 1 - Dúplex de fibra óptica LC Macho
Conector B 1 - Dúplex de fibra óptica LC Macho
Requisitos Ambientales
Humedad HR 0~90%
Temperatura de Almacenamiento -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Temperatura Operativa -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Características Físicas
Color Aqua
Diámetro 3mm
Longitud del Cable 2 m [6.6 ft]
Longitud del Producto 2 m [6.6 ft]
Peso del Producto 34 g [1.2 oz]
Información de la Caja
Altura de la Caja 13 mm [0.5 in]
Ancho de la Caja 20 cm [7.9 in]
Longitud de la Caja 22 cm [8.7 in]
Peso (de la Caja) del Envío 43 g [1.5 oz]
Contenido de la Caja
Incluido en la Caja 1 - Cable Patch de Fibra LSZH Duplex Multimodo Aqua 50/125 10 Gb 2m LC - LC

Certificaciones

Productos Relacionados

Cable de Fibra Óptica Patch de 10Gb Multimodo 50/125 Dúplex LSZH LC a LC de 1m - Aqua
A50FBLCLC1
Cable de Fibra Óptica Patch de 10Gb Multimodo 50/125 Dúplex LSZH LC a LC de 1m - Aqua

Transferencias rápidas, seguras y fiables de datos a través de equipos de red de alta gama

16,99 €
149+ Disponible en stock
Cable de Fibra Óptica Patch de 10Gb Multimodo 50/125 Dúplex LSZH LC a LC de 5m – Aqua
A50FBLCLC5
Cable de Fibra Óptica Patch de 10Gb Multimodo 50/125 Dúplex LSZH LC a LC de 5m – Aqua

Transferencias rápidas, seguras y fiables de datos a través de equipos de red de alta gama

23,99 €
12+ Disponible en stock
Cable de Fibra Óptica Patch de 10Gb Multimodo 50/125 Dúplex LSZH LC a LC de 10m – Aqua
A50FBLCLC10
Cable de Fibra Óptica Patch de 10Gb Multimodo 50/125 Dúplex LSZH LC a LC de 10m – Aqua

Transferencias rápidas, seguras y fiables de datos a través de equipos de red de alta gama

31,99 €
108+ Disponible en stock