Algunas cookies son esenciales para asegurar que nuestro sitio de Internet funcione correctamente. Usted puede bloquear o remover todas las cookies de esta página, sin embargo partes de la misma pueden ser afectadas en su funcionamiento. Para saber más acerca de cómo utilizamos las cookies, por favor refiérase a nuestra declaración de privacidad.

OK

×

Are you in the United States?

Visit our U.S.A. & International site for relevant pricing, distribution and product availability information.

Go to StarTech.com

Explorar Productos...

Cable de Fibra Óptica LC a LC de 2m Dúplex Multimodo 50/125 LSZH de 10Gb - Aqua

ID del Producto: A50FBLCLC2

Realice transferencias de manera rápida y segura a través de equipos de red de alta gama

Características
  • Diseñado para brindar gran durabilidad

  • Una solución eficaz y económica para distancias más largas

  • Cumple o supera los valores de atenuación requeridos por los estándares de la industria

  • Diseñado para aplicaciones Ethernet de 10 Gb

Los precios pueden variar en relación a los de nuestros revendedores:

MERCFR BECHIT COMES EPIT INFES ISTFR KINYO MATFR MEDES RCORBE YEPIT AMAZFR BECH AMAZIT CANCOM CPNL DISCBE INMCFR BUYDNL CPBE AMAZES BECHAT BECHIE BECHNL BECHT DABSIE ISTDE ISTNL OFDEES PROSE MISCBE MERCDE MISCFR ACENL TPOES BECHES COMFFR ELARIE FUXDE LAFIFR LDLCFR LDPOFR LIFES MERCIT RICDE RUEFR SOFTEX TOPAFR

Tiendas al detalle

MEDES

Revendedores del Sector Comercial / Empresarial

BECHAT
INGAT INGBE INGCH INGDE INGES INGIT INGNL INGSE ALSODE ESPES INGDK INGIE INGFR INGRFI TEDABE TEDAFR TEDANL
Disponible en
15,99 € EUR
IVA no incluido en el precio

ID: A50FBLCLC2

Disponible en stock:
Europa: 255

Precio de Distribuidor: Crear una cuenta

¿Pedido de grandes cantidades? Solicite una Cotización

El Cable Patch de Fibra LSZH Duplex Multimodo Aqua 50/125, 10 Gigabit de 2m (6,6 pies), A50FBLCLC2, dispone de conectores LC (machos) en ambos extremos y está compuesto por fibra aqua OM3 de 50/125 micrones para proporcionar transferencias de datos confiables a velocidades vertiginosas, siendo ideal para el tendido de cables de fibra entre múltiples conmutadores troncales, concentradores, routers y equipos de red de alta gama. Adecuado para usar en una amplia variedad de entornos, el cable A50FBLCLC2 con cubierta exterior retardante a la llama LSZH (Low-Smoke, Zero-Halogen) lleva la seguridad a un nuevo nivel asegurando niveles mínimos de humo, toxicidad y corrosión en caso de incendio. Es la mejor opción para diversos entornos, incluyendo oficinas, escuelas y hogares donde los códigos de construcción son un tema.
La ventaja de StarTech.com
  • Eficaz y económico con ancho de banda optimizada para redes gigabit y de 10 Gb
  • El Cable de Fibra Óptica proporciona una señal de alta calidad a grandes distancias
  • Garantía de por vida con el respaldo de StarTech.com
Aplicaciones
  • La solución ideal para aplicaciones que requieren alta velocidad de transmisión
  • En sistemas de banda ancha
  • En telecomunicaciones/comunicación de datos
  • De uso en entornos de red de alta velocidad - 10 Gigabit
Números de Producto
Garantía
Garantía Lifetime
Hardware
Grado de Inflamabilidad Recubrimiento LSZH (poco humo, cero halógenos)
Tamaño de Fibra 50/125
Rendimiento
Clasificación de Cables Fibra óptica - 10 Gbit/s
Clasificación de Fibra OM3
Longitud de Onda 850nm
Tasa de Transferencia de Datos Máxima 10Gbps
Tipo de Fibra Multimodo
Conector(es)
Conector A 1 - Dúplex de fibra óptica LC Macho
Conector B 1 - Dúplex de fibra óptica LC Macho
Requisitos Ambientales
Temperatura de Almacenamiento -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Características Físicas
Color Aqua
Diámetro 3mm
Longitud del Cable 2 m [6.6 ft]
Longitud del Producto 2 m [6.6 ft]
Peso del Producto 18 g [0.6 oz]
Información de la Caja
Peso (de la Caja) del Envío 0 kg [0.1 lb]
Contenido de la Caja
Incluido en la Caja 1 - Cable Patch de Fibra LSZH Duplex Multimodo Aqua 50/125 10 Gb 2m LC - LC
Certificaciones
Cable de Fibra Óptica Patch de 10Gb Multimodo 50/125 Dúplex LSZH LC a LC de 1m - Aqua
A50FBLCLC1

Cable de Fibra Óptica Patch de 10Gb Multimodo 50/125 Dúplex LSZH LC a LC de 1m - Aqua

Transferencias rápidas, seguras y fiables de datos a través de equipos de red de alta gama

16,99 €

Disponible en stock:   164 Inventario
Cable de Fibra Óptica Patch de 10Gb Multimodo 50/125 Dúplex LSZH LC a LC de 5m – Aqua
A50FBLCLC5

Cable de Fibra Óptica Patch de 10Gb Multimodo 50/125 Dúplex LSZH LC a LC de 5m – Aqua

Transferencias rápidas, seguras y fiables de datos a través de equipos de red de alta gama

23,99 €

Disponible en stock:   54 Inventario
Cable de Fibra Óptica Patch de 10Gb Multimodo 50/125 Dúplex LSZH LC a LC de 10m – Aqua
A50FBLCLC10

Cable de Fibra Óptica Patch de 10Gb Multimodo 50/125 Dúplex LSZH LC a LC de 10m – Aqua

Transferencias rápidas, seguras y fiables de datos a través de equipos de red de alta gama

31,99 €

Disponible en stock:   9 Inventario

* La apariencia y las especificaciones del producto están sujetas a cambios sin previo aviso.