Algunas cookies son esenciales para asegurar que nuestro sitio de Internet funcione correctamente. Usted puede bloquear o remover todas las cookies de esta página, sin embargo partes de la misma pueden ser afectadas en su funcionamiento. Para saber más acerca de cómo utilizamos las cookies, por favor refiérase a nuestra declaración de privacidad.

OK

×

Are you in the United States?

Visit our U.S.A. & International site for relevant pricing, distribution and product availability information.

Go to StarTech.com

Explorar Productos...

Cable de 1m de Fibra Óptica de 10Gb Multimodo Dúplex 50/125 LSZH ST a ST - Aguamarina

ID del Producto: A50FBSTST1

Realice transferencias de manera rápida y segura a través de equipos de red de alta gama

Características
  • Diseñado para aplicaciones Ethernet de 10 Gb

  • Cumple o supera los valores de atenuación requeridos por los estándares de la industria

  • Una solución eficaz y económica para distancias más largas

  • Diseñado para brindar gran durabilidad

Los precios pueden variar en relación a los de nuestros revendedores:

RCORBE CPNL DISCBE BUYDNL CPBE DABSIE ISTNL ACENL ELARIE
INGBE INGNL INGIE TEDABE TEDANL
Disponible en
12,99 € EUR
IVA no incluido en el precio

ID: A50FBSTST1

Disponible en stock:
Europa: 31

Precio de Distribuidor: Crear una cuenta

¿Pedido de grandes cantidades? Solicite una Cotización

Solución perfecta para el cableado entre varios conmutadores, concentradores y enrutadores de la red troncal, así como equipos de redes de alta gama, este cable de fibra óptica dúplex multimodo a alta velocidad 10 Gigabits tiene conectores con terminaciones ST en ambos extremos y se compone de fibra óptica OM3 de 50/125 micrones (color aguamarina) que ofrece transferencias fiables de datos a velocidades relámpago.

Apropiado para un amplio rango de entornos, el cable A50FBSTST1 está recubierto con material LSZH ("Low-Smoke, Zero-Halogen", poco humo, cero halógenos) ignífugo, lo cual constituye un alto nivel de seguridad, ya que reduce al mínimo el humo, la toxicidad y la corrosión en caso de exposición de fuego: solución ideal para entornos industriales, oficinas centrales y colegios, así como residenciales, donde las normas de construcción son un factor a tener en cuenta.

La ventaja de StarTech.com
  • El Cable de Fibra Óptica proporciona una señal de alta calidad a grandes distancias
  • Diseñado para brindar gran durabilidad
  • Eficaz y económico con ancho de banda optimizada para redes gigabit y de 10 Gb
  • Respaldado por la garantía de por vida de StarTech.com
Aplicaciones
  • De uso en entornos de red de alta velocidad - 10 Gigabit
  • En telecomunicaciones/comunicación de datos
  • En sistemas de banda ancha
  • La solución ideal para aplicaciones que requieren alta velocidad de transmisión
Números de Producto
Garantía
Garantía Lifetime
Hardware
Grado de Inflamabilidad Recubrimiento LSZH (poco humo, cero halógenos)
Tamaño de Fibra 50/125
Rendimiento
Clasificación de Cables Fibra óptica - 10 Gbit/s
Clasificación de Fibra OM3
Longitud de Onda 850nm
Tasa de Transferencia de Datos Máxima 10Gbps
Tipo de Fibra Multimodo
Conector(es)
Conector A 1 - Dúplex de fibra óptica ST Macho
Conector B 1 - Dúplex de fibra óptica ST Macho
Requisitos Ambientales
Temperatura de Almacenamiento -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Características Físicas
Color Aqua
Diámetro 3mm
Longitud del Cable 1 m [3.3 ft]
Longitud del Producto 1 m [3.3 ft]
Información de la Caja
Peso (de la Caja) del Envío 0 kg [0.1 lb]
Contenido de la Caja
Incluido en la Caja 1 - Cable de red por fibra óptica multimodo 10Gb 50/125 dúplex LSZH, aguamarina, 1m, ST - ST
Certificaciones

* La apariencia y las especificaciones del producto están sujetas a cambios sin previo aviso.