StarTech.com

Módulo SFP+ Compatible con Cisco SFP-10G-LR - Transceptor de Fibra óptica 10GBASE-LR - TAA - SFP10GLRSTTA

10 Gbps | Fibra Monomodo | LC | 10 km | Garantía de por Vida

ID del Producto: SFP10GLRST

  • Ofrece conexiones Ethernet de 10 Gigabits fiables para redes compatibles con 10GBase-LR
  • Los módulos SFP de StarTech.com están avalados por garantía de por vida.
  • Cumple o sobrepasa las especificaciones de las normas industriales de la OEM y MSA ("Multi-Source Agreement", acuerdo multifuente)
Ver otros
  • Negociación Automática de 1000 Mbps
  • Intercambiable en caliente con módulos de fibra óptica
516,99 € EUR
IVA no incluido en el precio
22+ Disponible en stock
Dónde comprar

Especificaciones Técnicas

Garantía
Garantía Lifetime
Hardware
Compatible Brand Cisco®
Estándares Industriales IEEE 802.3ae 10GBASE-LR
Rendimiento
DDM
Distancia Máxima de Transferencia 10 km (6.2 mi)
Longitud de Onda 1310nm
Modo de Operación de Fibra Full-Duplex
MTBF 2.104.865 horas
Redes Compatibles 10 Gbps
Tasa de Transferencia de Datos Máxima 10 Gbps
Tipo de Fibra Modo Único
Conector(es)
Conectores de la Unidad Local 1 - Dúplex de fibra óptica LC Hembra
Observaciones / Requisitos
Nota Para uso con equipos de red de 10 Gigabit por fibra óptica y conversores de medios
Requerimientos del Sistema y Cables Puerto SFP compatible con MSA o Cisco
Requisitos de Energía
Consumo de Energía < 1.3 W
Requisitos Ambientales
Humedad HR 5~95%
Temperatura de Almacenamiento -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Temperatura Operativa 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Características Físicas
Color Plata
Información de la Caja
Altura de la Caja 33 mm [1.3 in]
Ancho de la Caja 92 mm [3.6 in]
Longitud de la Caja 11.8 cm [4.6 in]
Peso (de la Caja) del Envío 95 g [3.4 oz]
Contenido de la Caja
Incluido en la Caja 1 - Transceptor SFP+
Altura del Producto 1.3 cm [0.5 in]
Ancho del Producto 13.7 mm [0.5 in]
Longitud del Producto 56.6 mm [2.2 in]
Peso del Producto 22 g [0.8 oz]
Tipo de Gabinete Carcasa de Acero Zincado

Certificaciones

Productos Relacionados

Módulo SFP+ Compatible con Cisco SFP-10G-LRM- Transceptor de Fibra Óptica 10GBASE-LRM - SFP10GLRMST
SFP10GLRMST
Módulo SFP+ Compatible con Cisco SFP-10G-LRM- Transceptor de Fibra Óptica 10GBASE-LRM - SFP10GLRMST

10 Gbps | Fibra Multimodo | LC | 200 m | Garantía de por Vida

543,99 €
Módulo Transceptor SFP+ Compatible con Cisco SFP-10G-SR - 10GBASE-SR
SFP10GSRST
Módulo Transceptor SFP+ Compatible con Cisco SFP-10G-SR - 10GBASE-SR

10 Gbps | Fibra Multimodo | LC | 300 m | Garantía de por Vida

261,99 €
208+ Disponible en stock

Accesorios