StarTech.com

Módulo Transceiver SFP+ que cumple con MSA- 10GBASE-SR

10 Gbps | Fibra Multimodo | LC | 300 m | Garantía de por Vida

ID del Producto: SFP10GBSRST

  • Ofrece conexiones fiables a 10GbE para redes compatibles con 10GBASE-SR 
  • Los módulos SFP de StarTech.com están avalados por garantía de por vida.
  • Conforme a las normas MSA ("Multi-Source Agreement", acuerdo multifuente) de la industria
Ver otros
  • Negociación Automática de 1000 Mbps
  • Intercambiable en caliente con módulos de fibra óptica
100,99 € EUR
IVA no incluido en el precio
4+ Disponible en stock
Dónde comprar
Envío el mismo día en artículos en stock desde Europa si el pedido se hace antes de las 3pm CET* Detalles

¿Pedido de grandes cantidades?
Solicite una Cotización

Precio de Distribuidor:
Crear una cuenta

Especificaciones Técnicas

Garantía
Garantía Lifetime
Hardware
Compatible Brand MSA Compliant
Estándares Industriales IEEE 802.3ae 10GBASE-SR
WDM No
Rendimiento
DDM
Distancia Máxima de Transferencia 300 m (984 ft)
Longitud de Onda 850nm
Modo de Operación de Fibra Full-Duplex
Redes Compatibles 10 Gbps
Tasa de Transferencia de Datos Máxima 10 Gbps
Tipo de Fibra Multimodo
Conector(es)
Conectores de la Unidad Local 1 - Dúplex de fibra óptica LC Hembra
Requisitos de Energía
Consumo de Energía < 1.3 W
Requisitos Ambientales
Humedad HR 5~95%
Temperatura de Almacenamiento -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Temperatura Operativa 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Características Físicas
Altura del Producto 1.3 cm [0.5 in]
Ancho del Producto 13.9 mm [0.5 in]
Color Plata
Longitud del Producto 58.4 mm [2.3 in]
Peso del Producto 20 g [0.7 oz]
Información de la Caja
Altura de la Caja 30 mm [1.2 in]
Ancho de la Caja 90 mm [3.5 in]
Longitud de la Caja 11.5 cm [4.5 in]
Peso (de la Caja) del Envío 50 g [1.8 oz]
Contenido de la Caja
Incluido en la Caja 1 - Transceptor SFP+
Tipo de Gabinete Aluminio

Certificaciones

Accesorios