StarTech.com

Módulo Transceptor SFP Compatible con Cisco GLC-SX-MM-RGD - 1000BASE-SX

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multimodo | LC | 550 m | Garantía de por Vida

ID del Producto: GLCSXMMRGDST

  • Compatibilidad garantizada al 100% con el modelo GLC-SX-MM-RGD de Cisco
  • Los módulos SFP de StarTech.com están avalados por garantía de por vida.
  • Cumple o sobrepasa las especificaciones de las normas industriales de la OEM y MSA ("Multi-Source Agreement", acuerdo multifuente)
Ver otros
  • Bajo consumo eléctrico de menos de 1W
  • Intercambiable en caliente con módulos de fibra óptica
79,99 € EUR
IVA no incluido en el precio
25+ Disponible en stock
Dónde comprar

Especificaciones Técnicas

Garantía
Garantía Lifetime
Hardware
Compatible Brand Cisco®
Estándares Industriales IEEE 802.3z 1000BASE-SX
Rendimiento
DDM
Distancia Máxima de Transferencia 550 m (1804 ft)
Longitud de Onda 850nm
Modo de Operación de Fibra Full-Duplex
MTBF 3.381.761 horas
Redes Compatibles 1000Mbps (1Gbps)
Tasa de Transferencia de Datos Máxima 1,25 Gbps
Tipo de Fibra Multimodo
Conector(es)
Conectores de la Unidad Local 1 - Dúplex de fibra óptica LC Hembra
Observaciones / Requisitos
Nota Para usar en equipos de red de fibra y conversores de medios Gigabit
Requerimientos del Sistema y Cables Puerto SFP compatible con MSA o Cisco
Requisitos de Energía
Consumo de Energía < 1 W
Requisitos Ambientales
Humedad HR 5~95%
Temperatura de Almacenamiento -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Temperatura Operativa -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Características Físicas
Color Plata
Información de la Caja
Altura de la Caja 33 mm [1.3 in]
Ancho de la Caja 11.8 cm [4.6 in]
Longitud de la Caja 93 mm [3.7 in]
Peso (de la Caja) del Envío 43 g [1.5 oz]
Contenido de la Caja
Incluido en la Caja 1 - Transceptor SFP
Altura del Producto 1.3 cm [0.5 in]
Ancho del Producto 13.7 mm [0.5 in]
Longitud del Producto 56.6 mm [2.2 in]
Peso del Producto 15 g [0.5 oz]
Tipo de Gabinete Aluminio

Certificaciones

Productos Relacionados

Módulo Transceptor SFP Compatible con Cisco GLC-LH-SMD - 1000BASE-LX/LH
GLCLHSMDST
Módulo Transceptor SFP Compatible con Cisco GLC-LH-SMD - 1000BASE-LX/LH

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multi y Monomodo | LC | 10 km | Garantía de por Vida

69,99 €
313+ Disponible en stock
Módulo Transceptor SFP Compatible con Cisco GLC-ZX-SM-RGD - 1000BASE-ZX
GLCZXSMRGDST
Módulo Transceptor SFP Compatible con Cisco GLC-ZX-SM-RGD - 1000BASE-ZX

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Monomodo | LC | 70 km | Garantía de por Vida

308,99 €
12+ Disponible en stock
Módulo Transceptor SFP Compatible con Cisco GLC-SX-MMD - 1000BASE-SX
GLCSXMMDST
Módulo Transceptor SFP Compatible con Cisco GLC-SX-MMD - 1000BASE-SX

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multimodo | LC | 550 m | Garantía de por Vida

77,99 €
342+ Disponible en stock
Módulo Transceptor SFP Compatible con Cisco GLC-EX-SMD - 1000BASE-EX
GLCEXSMDST
Módulo Transceptor SFP Compatible con Cisco GLC-EX-SMD - 1000BASE-EX

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Monomodo | LC | 40 km | Garantía de por Vida

256,99 €
40+ Disponible en stock
Módulo Transceptor SFP Compatible con Cisco GLC-LH-SMD - 1000BASE-LX/LH - Paquete de 10
GLCLHSMD10ST
Módulo Transceptor SFP Compatible con Cisco GLC-LH-SMD - 1000BASE-LX/LH - Paquete de 10

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multi y Monomodo | LC | 10 km | Garantía de por Vida

797,99 €
12+ Disponible en stock
Módulo SFP Compatible con Cisco GLC-LH-SM - Transceptor de Fibra Óptica 1000BASE-LX/LH - SFPGLCLHSMST
SFPGLCLHSMST
Módulo SFP Compatible con Cisco GLC-LH-SM - Transceptor de Fibra Óptica 1000BASE-LX/LH - SFPGLCLHSMST

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multimodo y Monomodo | LC | 10 km (6.2 mi) | Garantía de por Vida

73,99 €
141+ Disponible en stock
Módulo SFP Compatible con Cisco GLC-SX-MM - Transceptor de Fibra Óptica 1000BASE-SX - SFPGLCSXMMST
SFPGLCSXMMST
Módulo SFP Compatible con Cisco GLC-SX-MM - Transceptor de Fibra Óptica 1000BASE-SX - SFPGLCSXMMST

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multimodo | LC | 550 m | Garantía de por Vida

70,99 €
106+ Disponible en stock
Módulo SFP Compatible con Cisco SFP-GE-S - Transceptor de Fibra Óptica 1000BASE-SX - SFPGESST
SFPGESST
Módulo SFP Compatible con Cisco SFP-GE-S - Transceptor de Fibra Óptica 1000BASE-SX - SFPGESST

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multimodo | LC | 550 m | Garantía de por Vida

74,99 €
384+ Disponible en stock
Módulo Transceptor SFP Compatible con Cisco GLC-SX-MM - 1000BASE-SX - Paquete de 10
GLCSXMM10PST
Módulo Transceptor SFP Compatible con Cisco GLC-SX-MM - 1000BASE-SX - Paquete de 10

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multimodo | LC | 550 m | Garantía de por Vida

652,99 €
53+ Disponible en stock
Módulo Transceptor SFP Compatible con Cisco GLC-LH-SM - 1000BASE-LX/LH - Paquete de 10
GLCLHSM10PST
Módulo Transceptor SFP Compatible con Cisco GLC-LH-SM - 1000BASE-LX/LH - Paquete de 10

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multi y Monomodo | LC | 10 km | Garantía de por Vida

725,99 €
22+ Disponible en stock

Accesorios