Modulo ricetrasmettitore SFP+ compatibile con Extreme Networks 10301 - 10GBase-SR

10 Gbps | Multimodale | LC | 300 m | Garanzia a vita

ID prodotto: 10301-ST

  • 100% di compatibilità garantita con Extreme Networks 10301
  • I moduli SFP di StarTech.com offrono una garanzia a vita
  • Soddisfa o supera le specifiche OEM e gli standard di settore MSA (Multi-Source Agreement)
Il tuo prezzo
€228,99 EUR excl. VAT
€279,37 EUR incl. VAT

Il 10301-ST è un modulo ricetrasmettitore SFP+ in fibra compatibile con Extreme Networks 10301 progettato, programmato e testato per funzionare con switch e router prodotti da Extreme Networks®.Offre una connettività affidabile 10 GbE su cavo in fibra per le reti compatibili con 10GBase-SR a una distanza massima di 300 m.

Specifiche tecniche:

  • Lunghezza d'onda: 850 nm
  • Massima velocità di trasferimento dei dati: 10 Gbps
  • Tipo: multimodale
  • Tipo di connessione: Connettore in LC
  • Massima distanza di trasferimento: 300 m
  • MTBF: 498,745,585 ore
  • Consumo energetico: < 1,3 W
  • Digital Diagnostics Monitoring (DDM):

Questo modulo SFP+ in fibra con funzione hot-swap velocizza aggiornamenti e sostituzioni riducendo al minimo le interruzioni di rete.

SFP StarTech.com

Tutti i moduli ricetrasmettitori SFP e SFP+ di StarTech.com offrono garanzia e supporto tecnico multilingue gratuiti e a vita.StarTech.com produce una vasta gamma di moduli e cavi SFP a collegamento diretto che offre praticità, affidabilità e prestazioni di rete affidabili.

Numeri dei partner

  • Ingram Micro Italy V934683
  • Tech Data - Italy 5492361
  • UPC 065030885331

Certificazioni

Warranty Information Warranty Lifetime
Caratteristiche fisiche Altezza prodotto 12,6 mm [0,5 in]
Lunghezza prodotto 13,9 mm [0,5 in]
Peso prodotto 20 g [0,7 oz]
Larghezza prodotto 58,4 mm [2,3 in]
Connettore/i 1 - Connettore A Slot SFP
1 - Connettore B LC duplex in fibra ottica
Contenuto della confezione 1 - Incluso nella confezione Ricetrasmittore SFP+
Hardware Compatible Brand Extreme Networks
Standard del settore IEEE 802.3ae 10GBASE-SR
Informazioni confezione Package Height 31 mm [1,2 in]
Package Length 11,5 cm [4,5 in]
Peso spedizione (confezione) 50 g [1,8 oz]
Package Width 90 mm [3,5 in]
Prestazioni Consumo energetico < 1.3W
DDM
Massima velocità di trasferimento dati 10 Gbps
Distanza di trasferimento max 300 m (984 ft)
MTBF 498,745,585 hours
Lunghezza d'onda 850nm
Reti compatibili 10 Gbps
Tipo fibra Multimodale
Modalità operativa fibra Full Duplex

Drivers/Downloads

Contatta un consulente tecnico.

Siamo sempre pronti a fornire assistenza per qualsiasi domanda.

Live Chat (opens in new window)

Datasheet

Assistenza prodotti

Contatta un consulente tecnico.

Siamo sempre pronti a fornire assistenza per qualsiasi domanda.

Live Chat (opens in new window)

Compliance and safety

Compliance letters

Safety Measures

  • If product has an exposed circuit board, do not touch the product under power.
  • If Class 1 Laser Product. Laser radiation is present when the system is open.
  • Wiring terminations should not be made with the product and/or electric lines under power.
  • Product installation and/or mounting should be completed by a certified professional as per the local safety and building code guidelines.
  • Cables (including power and charging cables) should be placed and routed to avoid creating electric, tripping or safety hazards.
* L'aspetto e le specifiche dell'articolo sono soggetti a modifiche senza preavviso.
Torna all'inizio
Aspettare...