cavo ottico attivo SFP+ compatibile con Dell EMC AOC-SFP-10G-5M - 5 m

Cavo in fibra SFP+ | 10 Gbps | AOC | Garanzia a vita

ID prodotto: AOCSFP10G5ME

  • 100% di compatibilità garantita con Dell EMC AOC-SFP-10G-5M
  • I cavi SFP di StarTech.com offrono una garanzia a vita
  • Soddisfa o supera le specifiche OEM e gli standard di settore MSA (Multi-Source Agreement)
Il tuo prezzo
€137,99 EUR excl. VAT
€168,35 EUR incl. VAT

Il AOCSFP10G5ME è un cavo in fibra ottica SFP+ compatibile con Dell EMCAOC-SFP-10G-5M e progettato, programmato e testato per funzionare con server o router compatibili con Dell EMC™ 10 GbE e conforme agli standard del settore MSA.

Questo cavo SFP ottico attivo (AOC) supporta le applicazioni 10 GbE collegate tramite porte SFP+ (Mini-GBIC). Si tratta di un cavo con funzione hot-swap che semplifica aggiornamenti e sostituzioni con interruzioni minime della reteIl cavo AOC è più leggero e flessibile dei cavi SFP+ a collegamento diretto: si tratta di un prodotto ideale per l'installazione in spazi ristretti e su lunghe distanze.

Progettato per le interconnessioni ad alta velocità, questo cavo ottico a bassa potenza e latenza è ideale per applicazioni come switch di rete o connessioni server in-rack e cross-rack point-to-point.

Cavi SFP StarTech.com

Tutti i cavi SFP e SFP+ di StarTech.com offrono garanzia e supporto tecnico multilingue gratuiti e a vita.StarTech.com produce una vasta gamma di moduli e cavi SFP a collegamento diretto che offre praticità, affidabilità e prestazioni di rete affidabili.

Numeri dei partner

  • Ingram Micro Italy V934704
  • UPC 065030883375

Certificazioni

Warranty Information Warranty Lifetime
Lunghezza cavo 5 m [16,4 ft]
Ambientale Temperatura d'esercizio 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Temperatura di conservazione -40°C to 85°C (-4°F to 185°F)
Umidità 0~85% RH
Caratteristiche fisiche Altezza prodotto 12 mm [0,5 in]
Lunghezza prodotto 5,0 m [16,4 ft]
Peso prodotto 323 g [11,4 oz]
Larghezza prodotto 14 mm [0,6 in]
Connettore/i 1 - Connettore A SFP+
1 - Connettore B SFP+
Contenuto della confezione 1 - Incluso nella confezione SFP+ Cable
Hardware Tipo cavo Active Optical Cable
Compatible Brand Dell EMC
Informazioni confezione Package Height 100 mm [3,9 in]
Package Length 32,4 cm [12,8 in]
Peso spedizione (confezione) 105 g [3,7 oz]
Package Width 24,7 cm [9,7 in]
Prestazioni Consumo energetico < 1.2W
MTBF 19,083,969 hours
DDM
Reti compatibili 10 Gbps
Massima velocità di trasferimento dati 10 Gbps
Lunghezza d'onda 850nm
Modalità operativa fibra Full Duplex

Drivers/Downloads

Contatta un consulente tecnico.

Siamo sempre pronti a fornire assistenza per qualsiasi domanda.

Live Chat (opens in new window)

Datasheet

Assistenza prodotti

Contatta un consulente tecnico.

Siamo sempre pronti a fornire assistenza per qualsiasi domanda.

Live Chat (opens in new window)

Compliance and safety

Compliance letters

Safety Measures

  • If product has an exposed circuit board, do not touch the product under power.
  • If Class 1 Laser Product. Laser radiation is present when the system is open.
  • Wiring terminations should not be made with the product and/or electric lines under power.
  • Product installation and/or mounting should be completed by a certified professional as per the local safety and building code guidelines.
  • Cables (including power and charging cables) should be placed and routed to avoid creating electric, tripping or safety hazards.
* L'aspetto e le specifiche dell'articolo sono soggetti a modifiche senza preavviso.
Torna all'inizio
Aspettare...