Modulo ricetrasmettitore SFP+ compatibile con Cisco SFP-10G-BX60U-I - 10GBase-BX (a valle)

10 Gbps | Monomodale | LC | 60 km | Garanzia a vita

ID prodotto: SFP-10G-BX60D-I-ST

  • 100% di compatibilità garantita con CiscoSFP-10G-BX60U-I
  • I moduli SFP di StarTech.com offrono una garanzia a vita
  • Coppia con SFP-10G-BX60D-I
Il tuo prezzo
€1.427,99 EUR excl. VAT
€1.742,15 EUR incl. VAT

Il SFP-10G-BX60D-I-STD-I-STD-I-ST è un ricetrasmettitore SFP+ a valle in fibra compatibile con Cisco SFP-10G-BX60D-I-STD-I-STU-I associabile con SFP-10G-BX60D-I-STD-I-STD-I di StarTech.com. Sono progettati, programmati e testati per funzionare con switch e router compatibili MSA 10GBase-BX.Il modulo ricetrasmettitore SFP+ supporta una distanza massima di fino a 60 km e offre una connettività affidabile 10 GbE usando cavi in fibra.

Specifiche tecniche:

  • Lunghezza d'onda: 1310 nm Tx / 1550 nm Rx
  • Massima velocità di trasferimento dei dati: 10 Gbps
  • Tipo: monomodale
  • Tipo di connessione: Connettore in LC
  • Massima distanza di trasferimento: 60 km
  • MTBF: 646,156,559 ore
  • Consumo energetico: < 1,0 W
  • Digital Diagnostics Monitoring (DDM):

Questo modulo SFP+ in fibra con funzione hot-swap semplifica aggiornamenti e sostituzioni e riduce al minimo le interruzioni della rete.

SFP StarTech.com

SFP StarTech.com

Tutti i moduli ricetrasmettitori SFP e SFP+ di StarTech.com offrono garanzia e supporto tecnico multilingue gratuiti e a vita.StarTech.com produce una vasta gamma di moduli e cavi SFP a collegamento diretto che offre praticità, affidabilità e prestazioni di rete affidabili.

Numeri dei partner

  • Ingram Micro Italy V934634
  • UPC 065030886475

Certificazioni

Warranty Information Warranty Lifetime
Tipo enclosure Acciaio
Caratteristiche fisiche Altezza prodotto 12,6 mm [0,5 in]
Lunghezza prodotto 13,9 mm [0,5 in]
Peso prodotto 24 g [0,8 oz]
Larghezza prodotto 58,4 mm [2,3 in]
Contenuto della confezione 1 - Incluso nella confezione Ricetrasmittore SFP+
Hardware Compatible Brand Cisco
Standard del settore IEEE 802.3ae 10GBASE-BX
Informazioni confezione Package Height 31 mm [1,2 in]
Package Length 11,5 cm [4,5 in]
Peso spedizione (confezione) 50 g [1,8 oz]
Package Width 90 mm [3,5 in]
Prestazioni Consumo energetico < 1W
DDM
Massima velocità di trasferimento dati 10 Gbps
Distanza di trasferimento max 60 km (37.3 mi)
MTBF 646,156,559 hours
Lunghezza d'onda 1330nmTx/1270nmRx
Tipo fibra Modalità singola
Reti compatibili 10 Gbps
Modalità operativa fibra Full Duplex

Drivers/Downloads

Contatta un consulente tecnico.

Siamo sempre pronti a fornire assistenza per qualsiasi domanda.

Live Chat (opens in new window)

Datasheet

Assistenza prodotti

Contatta un consulente tecnico.

Siamo sempre pronti a fornire assistenza per qualsiasi domanda.

Live Chat (opens in new window)

Compliance and safety

Compliance letters

Safety Measures

  • If product has an exposed circuit board, do not touch the product under power.
  • If Class 1 Laser Product. Laser radiation is present when the system is open.
  • Wiring terminations should not be made with the product and/or electric lines under power.
  • Product installation and/or mounting should be completed by a certified professional as per the local safety and building code guidelines.
  • Cables (including power and charging cables) should be placed and routed to avoid creating electric, tripping or safety hazards.
* L'aspetto e le specifiche dell'articolo sono soggetti a modifiche senza preavviso.
Torna all'inizio
Aspettare...