Modulo ricetrasmettitore SFP compatibile con Dell EMC SFP-1G-ZC - 1000Base-ZX

1 Gbps | Monomodale | LC | 80 km | Garanzia a vita

ID prodotto: SFP1GZXEMCST

  • 100% di compatibilità garantita con Dell EMCSFP-1G-ZC
  • I moduli SFP di StarTech.com offrono una garanzia a vita
  • Soddisfa o supera le specifiche OEM e gli standard di settore MSA (Multi-Source Agreement)
Il tuo prezzo
€350,99 EUR excl. VAT
€428,21 EUR incl. VAT

Il SFP1GZXEMCST è un modulo ricetrasmettitore SFP in fibra compatibile con Dell EMC SFP-1G-ZC progettato, programmato e testato per funzionare con switch e router prodotti da Dell EMC™.Offre una connettività affidabile 1 GbE su cavo in fibra per le reti compatibili con 1000Base-ZX a una distanza massima di 80 km.

Specifiche tecniche:

  • Lunghezza d'onda: 1310 nm,1310 nm
  • Massima velocità di trasferimento dei dati: 1 Gbps
  • Tipo: monomodale
  • Tipo di connessione: Connettore in LC
  • Massima distanza di trasferimento: 80 km
  • MTBF: 53,972,659 ore
  • Consumo energetico: < 1,0 W
  • Digital Diagnostics Monitoring (DDM):

Questo modulo SFP in fibra con funzione hot-swap velocizza aggiornamenti e sostituzioni riducendo al minimo le interruzioni di rete.

SFP StarTech.com

Tutti i moduli ricetrasmettitori SFP e SFP+ di StarTech.com offrono garanzia e supporto tecnico multilingue gratuiti e a vita.StarTech.com produce una vasta gamma di moduli e cavi SFP a collegamento diretto che offre praticità, affidabilità e prestazioni di rete affidabili.

Numeri dei partner

  • Ingram Micro Italy V934668
  • UPC 065030883290

Certificazioni

Warranty Information Warranty Lifetime
Tipo enclosure Acciaio
Caratteristiche fisiche Altezza prodotto 12,6 mm [0,5 in]
Lunghezza prodotto 13,9 mm [0,5 in]
Peso prodotto 30 g [1,1 oz]
Larghezza prodotto 58,4 mm [2,3 in]
Contenuto della confezione 1 - Incluso nella confezione SFP Transceiver
Hardware Compatible Brand Dell EMC
Standard del settore IEEE 802.3z 1000BASE-ZX
Informazioni confezione Package Height 31 mm [1,2 in]
Package Length 11,5 cm [4,5 in]
Peso spedizione (confezione) 50 g [1,8 oz]
Package Width 90 mm [3,5 in]
Prestazioni DDM
MTBF 53,972,659 hours
Reti compatibili 1000 Mbps (1 Gbps)
Tipo fibra Modalità singola
Massima velocità di trasferimento dati 1,25 Gbps
Distanza di trasferimento max 80 km (49.7 mi)
Lunghezza d'onda 1550nm
1550nm
Modalità operativa fibra Full Duplex

Drivers/Downloads

Contatta un consulente tecnico.

Siamo sempre pronti a fornire assistenza per qualsiasi domanda.

Live Chat (opens in new window)

Datasheet

Assistenza prodotti

Contatta un consulente tecnico.

Siamo sempre pronti a fornire assistenza per qualsiasi domanda.

Live Chat (opens in new window)

Compliance and safety

Compliance letters

Safety Measures

  • If product has an exposed circuit board, do not touch the product under power.
  • If Class 1 Laser Product. Laser radiation is present when the system is open.
  • Wiring terminations should not be made with the product and/or electric lines under power.
  • Product installation and/or mounting should be completed by a certified professional as per the local safety and building code guidelines.
  • Cables (including power and charging cables) should be placed and routed to avoid creating electric, tripping or safety hazards.
* L'aspetto e le specifiche dell'articolo sono soggetti a modifiche senza preavviso.
Torna all'inizio
Aspettare...