StarTech.com

QSFP + Server-Netzwerkkarte - PCI Express - Intel XL710 Chip

Konvergierter Glasfaser-NIC-Adapter | PCIe | 40 Gbps | 1x QSFP + Slot

Produkt-ID: PEX40GQSFPI

  • Fügen Sie Ihrem Server oder Ihrer Arbeitsstation einen offenen 40-Gbit-QSFP+-Steckplatz für schnelle Konnektivität mit hoher Bandbreite hinzu
  • Mit Multi-Mode- und Single-Mode-Glasfaser kompatibel
  • Intel XL710-BM1-Chipsatz mit Intel Virtualization Technology für Konnektivität, intelligente Datenübertragung und iSCSI-/NFS-Datenspeicher über Ethernet
Sehen Sie mehr
  • Den PCI Express 3.0-Spezifikationen entsprechend, unter Verwendung eines PCIe x8-Steckplatzes (oder höher)
  • Unterstützt IEEE 802.1Q VLAN-Tagging, IPv4 und IPv6
  • Dual-Profil mit enthaltenen Low Profile- und Full Profile-Slotblechen enthalten, außerdem Verbindungs-/Aktivitätsanzeige
629,99 € EUR ohne USt
680,39 € EUR mit USt

Technische Spezifikationen

Garantie-Informationen
Garantie 2 Years
Hardware
Bustyp PCI Express
Chipset-ID Intel XL710-BM1
Industrienormen IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4
IEEE 802.3ba 40GBASE-LR4
PCI Express Rev 3.0, unter Verwendung eines PCIe x8-Steckplatzes (oder höher)
Kartentyp Standard Profile (LP-Slotblech mitgeliefert)
Ports 1
Leistung
Auto MDIX Ja
Full Duplex-Unterstützung Ja
Jumbo Frame Support 9K max.
Kompatible Netzwerke 40 Gbps
Max. Datenübertragungsrate 40 Gbit/s
Unterstützte Protokolle IEEE 802.3ad (Link Aggregation)
IEEE 802.3x (2005 Flow Control Support)
IEEE 802.1Q (VLAN tagging)
Steckverbinder
Interne Ports 1 - QSFP+ Buchse
Steckverbindertyp(en) 1 - PCI Express x8 Stecker
Software
Betriebssystemkompatibilität Windows® 7, 8, 8.1, 10
Windows Server® 2008 R2, 2012, 2012 R2, 2016, 2019
(Windows-Treiber werden nur unter 64 Bit unterstützt)
Linux 2.6.24 bis 4.11.x (nur 64 Bit)< Nur LTS-Versionen
Anzeiger
LED-Anzeiger 1 - Verbindungs-LED/Aktivitäts-LED
Umwelt
Betriebstemperatur 0°C to 57°C (32°F to 134.6°F)
Feuchtigkeit 5 bis 95 % relative Luftfeuchtigkeit
Lagertemperatur -20°C to 85°C (-4°F to 185°F)
Physische Eigenschaften
Farbe Schwarz
Produktbreite 12.1 cm [4.8 in]
Produktgewicht 112 g [4 oz]
Produkthöhe 2 cm [0.8 in]
Produktlänge 18.1 cm [7.1 in]
Verpackungsinformationen
Package Height 38 mm [1.5 in]
Package Length 20.7 cm [8.1 in]
Package Width 11.4 cm [4.5 in]
Versandgewicht (Verpackung) 0.2 kg [0.5 lb]
Verpackungsinhalt
Im Paket enthalten 1 - Network Card
1 - Low-Profile Bracket
1 - Quick-Start Guide

Kompatibilität

Volle Betriebssystem-Kompatibilität anzeigen
Windows® 7, 8, 8.1, 10
Windows Server® 2008 R2, 2012, 2012 R2, 2016, 2019
(Windows-Treiber werden nur unter 64 Bit unterstützt)
Linux 2.6.24 bis 4.11.x (nur 64 Bit)< Nur LTS-Versionen

Zertifikate

Verwandte Produkte

Dual-Port QSP+ Server Netzwerkkarte - PCI Express - Intel XL710 Chip
PEX40GQSFDPI
Dual-Port QSP+ Server Netzwerkkarte - PCI Express - Intel XL710 Chip

Fügen Sie Ihrem Server oder Arbeitsplatz mit Hilfe eines QSFP+ Transceivers Ihrer Wahl zwei 40-Gigabit-Glasfaser-Ethernet-Ports mit hoher Bandbreite hinzu

674,99 € ohne USt
728,99 € mit USt
Quad-Port SFP+ Server Netzwerkkarte - PCI Express - Intel XL710 Chip
PEX10GSFP4I
Quad-Port SFP+ Server Netzwerkkarte - PCI Express - Intel XL710 Chip

Fügen Sie Ihrem Server oder Arbeitsplatz mit Hilfe eines SFP+ Transceivers Ihrer Wahl 10-Gigabit-Ethernet-Ports hinzu

596,99 € ohne USt
644,75 € mit USt
1 Port 10G SFP+ Glasfaser PCIe Netzwerkkarte - Intel Chip - Multimode
PEX10000SRI
1 Port 10G SFP+ Glasfaser PCIe Netzwerkkarte - Intel Chip - Multimode

Erzielen Sie leistungsstarke Konnektivität über Multi Mode-LWL durch Aufrüsten Ihres Servers oder Ihrer Workstation mit einem 10GBase-SR-Anschluss

556,99 € ohne USt
601,55 € mit USt
PCI Express Ethernet Gigabit LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP
PEX1000SFP2
PCI Express Ethernet Gigabit LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP

Verbinden Sie einen PCI Express-fähigen Desktop- oder Rackmontage-PC direkt mit einem LWL-Netzwerk. Verwenden Sie dabei das Gigabit SFP Ihrer Wahl

226,99 € ohne USt
245,15 € mit USt

Zubehör