StarTech.com

Cisco SFP-10G-LRM kompatibel SFP+ Transceiver Modul - 10GBASE-LRM

10 Gbps | Multimode Glasfaser | LC | 200 m | lebenslange Garantie

Produkt-ID: SFP10GLRMST

  • Garantiert 100 % Kompatibilität mit Cisco SFP-10G-LRM
  • SFP-Module von StarTech.com werden durch eine lebenslange Garantie abgedeckt
  • Erfüllt oder übertrifft OEM-Spezifikationen und MSA-Standards (Multi-Source-Agreement)
Sehen Sie mehr
  • Niedriger Stromverbrauch von weniger als 1 W
  • Hotswap-fähig mit Glasfasermodulen
543,99 € EUR ohne USt
587,51 € EUR mit USt
Bei Partnern auf Lager:
Wo kaufen

Technische Spezifikationen

Garantie-Informationen
Garantie Lifetime
Hardware
Compatible Brand Cisco®
Industrienormen IEEE 802.3aq 10GBASE-LRM
Leistung
DDM Ja
Faseroptikbetriebsmodus Vollduplex
Faseroptiktyp Multimodus
Kompatible Netzwerke 10 Gbit/s
Max. Datenübertragungsrate 10G
Max. Übertragungsentfernung 200 m (656 ft)
MTBF 1.535.075 Stunden
Wellenlänge 1310nm
Steckverbinder
Anschlüsse lokales Gerät 1 - Faseroptik LC Buchse
Spezielle Hinweise/Anforderungen
Hinweis Zur Verwendung in 10-Gigabit-LWL-Netzwerkgeräten und Medienkonvertern
System- und Kabelanforderungen MSA- oder Cisco-konformer SFP-Port
Strom
Stromverbrauch < 1 W
Umwelt
Betriebstemperatur 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Feuchtigkeit 30% bis 75% Relative Luftfeuchtigkeit
Lagertemperatur -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Physische Eigenschaften
Farbe Silber
Gehäusetyp Aluminium und Stahl
Verpackungsinformationen
Package Height 34 mm [1.3 in]
Package Length 11.7 cm [4.6 in]
Package Width 93 mm [3.7 in]
Versandgewicht (Verpackung) 95 g [3.4 oz]
Verpackungsinhalt
Im Paket enthalten 1 - SFP+-Transceiver
Produktbreite 13.9 mm [0.5 in]
Produktgewicht 20 g [0.7 oz]
Produkthöhe 1.3 cm [0.5 in]
Produktlänge 58.4 mm [2.3 in]

Zertifikate

Verwandte Produkte

2 Port 10G LWL Netzwerkkarte mit offenem SFP+ - PCIe, Intel Chip
PEX20000SFPI
2 Port 10G LWL Netzwerkkarte mit offenem SFP+ - PCIe, Intel Chip

Fügen Sie Ihrem Server oder Ihrer Workstation zwei 10 Gigabit-LWL-Ethernet-Ports (10 Gbit/s pro Port) unter Verwendung des SFP+-Transceivers Ihrer Wahl hinzu

462,99 € ohne USt
500,03 € mit USt
PCI Express 10 Gigabit Ethernet LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP+ - PCIe x4 10Gb NIC SFP+ Adapter
PEX10000SFP
PCI Express 10 Gigabit Ethernet LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP+ - PCIe x4 10Gb NIC SFP+ Adapter

Skalieren Sie Ihre Netzwerkleistung mithilfe des 10Gb SFP+-Transceivers Ihrer Wahl, und schließen Sie Ihren PCIe-fähigen Server an ein 10 Gigabit-LWL-Netzwerk an

308,99 € ohne USt
333,71 € mit USt
Cisco SFP-10G-LR kompatibel SFP+ Transceiver Modul - 10GBASE-LR
SFP10GLRST
Cisco SFP-10G-LR kompatibel SFP+ Transceiver Modul - 10GBASE-LR

10 Gbps | Single Mode Glasfaser | LC | 10 km | lebenslange Garantie

516,99 € ohne USt
558,35 € mit USt
Cisco SFP-10G-SR kompatibel - SFP+ Transceiver Modul - 10GBASE-SR
SFP10GSRST
Cisco SFP-10G-SR kompatibel - SFP+ Transceiver Modul - 10GBASE-SR

10 Gbps | Multimode Glasfaser | LC | 300 m | lebenslange Garantie

261,99 € ohne USt
282,95 € mit USt

Zubehör