Módulo transceptor SFP+ compatible con el modelo 10G-SFPP-BXU de Brocade - 10GBase-BX (upstream)

10 Gbps | Monomodo | LC | 20 km | Garantía de por vida

ID del Producto: 10G-SFPP-BXU-ST

  • 100% compatibilidad con el modelo 10G-SFPP-BXU de Brocade garantizada
  • Los módulos SFP de StarTech.com están avalados por garantía de por vida
  • Se empareja con 10G-SFPP-BXD
Su precio
€163,99 EUR
IVA no incluido en el precio

Disponible en stock: 10

Where to buy StarTech.com products
Dónde comprar

El modelo 10G-SFPP-BXU-ST-ST-ST es un transceptor SFP+ upstream por fibra óptica compatible con el modelo10G-SFPP-BXU-ST-ST de Brocade, que se puede emparejar con 10G-SFPP-BXD de StarTech.com. Ha sido diseñado, programado y probado para su funcionamiento con routers y switches MSA compatibles con 10GBase-BX. El módulo transceptor SFP+ admite una distancia máxima de hasta 20 km y conectividad confiable a 10 GbE a través de cableado de fibra óptica.

Especificaciones técnicas:

  • Longitud de onda: 1270 nm Tx / 1330 nm Rx
  • Máxima tasa de transferencia de datos: 10 Gbps
  • Tipo: monomodo
  • Tipo de conexión: Conector de LC
  • Distancia máxima de transferencia: 20 km
  • MTBF: 646,156,559 horas
  • Consumo energético: < 1.0 W
  • DDM ("Digital Diagnostics Monitoring", monitorización de diagnóstico digital): si

Este módulo SFP+ por fibra óptica admite el intercambio en caliente, lo cual facilita las actualizaciones y reemplazos, ya que minimiza las interrupciones de conexión en la red.

Módulos SFP de StarTech.com

Módulos SFP de StarTech.com

Todos los módulos transceptores SFP y SFP+ de StarTech.com están avalados por garantía de por vida y soporte técnico multilingüe gratuito de por vida.StarTech.com ofrece una amplia gama de módulos SFP, así como cables de conexión directa con SFP, lo cual le ofrece tanto la funcionalidad, como la confiabilidad que necesita para garantizar un rendimiento de red confiable.

Referencias de Distribución

  • ALSO DEUTSCHLAND GMBH 3563401
  • CMS Distribution V241526
  • Esprinet 10G-SFPP-BXU-ST
  • Exertis 0010273534
  • Exertis IE S10273534
  • Ingram Austria V934691
  • Ingram DK V934691
  • Ingram Finland V934691
  • Ingram Germany V934691
  • Ingram IE V934691
  • Ingram Micro Belgium 4636513
  • Ingram Micro España V934691
  • Ingram Micro France V934691
  • Ingram Micro Italy V934691
  • Ingram Micro Netherlands 4636513
  • Ingram Micro Sweden V934691
  • Ingram Micro UK V934691
  • Ingram Switzerland V934691
  • Tech Data - Italy 5492370
  • UPC 065030885430

Especificaciones

Warranty Information Warranty Lifetime
Características Físicas Altura del Producto 1,3 cm [0,5 in]
Longitud del Producto 1,4 cm [0,6 in]
Peso del Producto 24 g [0,8 oz]
Ancho del Producto 58,4 mm [2,3 in]
Contenido de la Caja Incluido en la Caja 1 - Transceptor SFP+
Hardware Estándares Industriales IEEE 802.3ae 10GBASE-BX
Compatible Brand Brocade
Información de la Caja Altura de la Caja 31 mm [1,2 in]
Longitud de la Caja 11,5 cm [4,5 in]
Peso (de la Caja) del Envío 0,0 kg [0,1 lb]
Ancho de la Caja 9 cm [3,5 in]
Rendimiento Consumo de Energía < 1W
DDM
Tasa de Transferencia de Datos Máxima 10 Gbps
Distancia Máxima de Transferencia 10 km (6.2 mi)
MTBF 646,156,559 hours
Longitud de Onda 1270nmTx/1330nmRx
Tipo de Fibra Modo Único
Redes Compatibles 10 Gbps
Modo de Operación de Fibra Full-Duplex

Controladores y Descargas

Consulte a un asesor técnico.

Siempre estamos a su disposición para ayudarle con cualquier pregunta o duda que tenga.

Chat en Línea (opens in new window)

Ficha Técnica

Soporte de Productos

Consulte a un asesor técnico.

Siempre estamos a su disposición para ayudarle con cualquier pregunta o duda que tenga.

Chat en Línea (opens in new window)

Compliance and safety

Compliance letters

Safety Measures

  • If product has an exposed circuit board, do not touch the product under power.
  • If Class 1 Laser Product. Laser radiation is present when the system is open.
  • Wiring terminations should not be made with the product and/or electric lines under power.
  • Product installation and/or mounting should be completed by a certified professional as per the local safety and building code guidelines.
  • Cables (including power and charging cables) should be placed and routed to avoid creating electric, tripping or safety hazards.
* La apariencia y las especificaciones del producto están sujetas a cambios sin previo aviso.
Volver al inicio