StarTech.com

Cable Patch de Fibra Duplex Multimodo 50/125 2m LC - SC

Conexión de dispositivos con redes de fibra óptica para transferencias a alta velocidad con un cable de categoría LSZH

ID del Producto: 50FIBLCSC2

  • A prueba de interferencias eléctricas
  • Fibra óptica multimodo OM2 (50/125) 500 MHz
  • Recubrimiento LSZH
  • Cumple o supera los valores de atenuación requeridos por los estándares de la industria
13,99 € EUR sin IVA
16,93 € EUR con IVA
Inventario de productos disponible en revendedores:
Dónde comprar

Especificaciones Técnicas

Garantía
Garantía Lifetime
Hardware
Grado de Inflamabilidad Recubrimiento LSZH (poco humo, cero halógenos)
Tamaño de Fibra 50/125
Rendimiento
Clasificación de Cables 1Gbps / 10Gbps
Clasificación de Fibra OM2
Tasa de Transferencia de Datos Máxima 10Gbps
Tipo de Fibra Multimodo
Conector(es)
Conector A 1 - Dúplex de fibra óptica LC Macho
Conector B 1 - Dúplex de fibra óptica SC Macho
Requisitos Ambientales
Humedad HR 0~90%
Temperatura de Almacenamiento -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Temperatura Operativa -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Características Físicas
Color Naranja
Longitud del Cable 2 m [6.6 ft]
Longitud del Producto 2 m [6.6 ft]
Peso del Producto 35 g [1.2 oz]
Información de la Caja
Peso (de la Caja) del Envío 44 g [1.6 oz]
Contenido de la Caja
Incluido en la Caja 1 - Cable Patch de Fibra Duplex Multimodo 50/125 2m LC - SC

Certificaciones

Productos Relacionados

Cable Patch de Fibra Duplex Multimodo 50/125 1m LC - SC
50FIBLCSC1
Cable Patch de Fibra Duplex Multimodo 50/125 1m LC - SC

Conexión de dispositivos con redes de fibra óptica para transferencias a alta velocidad con un cable de categoría LSZH

12,99 € sin IVA
15,72 € con IVA
Cable Adaptador de Red de 3m Multimodo Dúplex Fibra Óptica LC-SC 50/125 - Patch Duplex
50FIBLCSC3
Cable Adaptador de Red de 3m Multimodo Dúplex Fibra Óptica LC-SC 50/125 - Patch Duplex

Conexión de dispositivos con redes de fibra óptica para transferencias a alta velocidad con un cable de categoría LSZH

14,99 € sin IVA
18,14 € con IVA