StarTech.com

Cable de 1m de Fibra Óptica de 10Gb Multimodo Dúplex 50/125 LSZH ST a ST - Aguamarina

Realice transferencias de manera rápida y segura a través de equipos de red de alta gama

ID del Producto: A50FBSTST1

  • Diseñado para aplicaciones Ethernet de 10 Gb
  • Cumple o supera los valores de atenuación requeridos por los estándares de la industria
  • Una solución eficaz y económica para distancias más largas
  • Diseñado para brindar gran durabilidad
12,99 € EUR sin IVA
15,72 € EUR con IVA

Especificaciones Técnicas

Garantía
Garantía Lifetime
Hardware
Grado de Inflamabilidad Recubrimiento LSZH (poco humo, cero halógenos)
Tamaño de Fibra 50/125
Rendimiento
Clasificación de Cables 10Gbps / 40Gbps / 100Gbps
Clasificación de Fibra OM3
Longitud de Onda 850nm
Tasa de Transferencia de Datos Máxima 100Gbps
Tipo de Fibra Multimodo
Conector(es)
Conector A 1 - Dúplex de fibra óptica ST Macho
Conector B 1 - Dúplex de fibra óptica ST Macho
Requisitos Ambientales
Humedad HR 0~90%
Temperatura de Almacenamiento -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Temperatura Operativa -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Características Físicas
Color Aqua
Diámetro 3mm
Longitud del Cable 1 m [3.3 ft]
Longitud del Producto 1 m [3.3 ft]
Información de la Caja
Peso (de la Caja) del Envío 0 kg [0.1 lb]
Contenido de la Caja
Incluido en la Caja 1 - Cable de red por fibra óptica multimodo 10Gb 50/125 dúplex LSZH, aguamarina, 1m, ST - ST

Certificaciones