Algunas cookies son esenciales para asegurar que nuestro sitio de Internet funcione correctamente. Usted puede bloquear o remover todas las cookies de esta página, sin embargo partes de la misma pueden ser afectadas en su funcionamiento. Para saber más acerca de cómo utilizamos las cookies, por favor refiérase a nuestra declaración de privacidad.

OK

×

Are you in the United States?

Visit our U.S.A. & International site for relevant pricing, distribution and product availability information.

Go to StarTech.com

Explorar Productos...

Fibra Óptica

Los Cables de fibra óptica son el estándar go-to para aplicaciones que requieren máxima velocidad y ancho de banda. Ofrecemos una amplia gama de cables, transformadores, y transceptores para ayudarle a integrar la velocidad y el alcance de la fibra óptica a sus aplicaciones más exigentes.

Para nuestra gama completa de productos Fibra Óptica, por favor visite nuestra tienda Europea.

Viendo 1 a 10 artículos de un total de 68 Resultados

Página: 1 3 4 5 ... 7 | Ver todo
Conversor de Medios Gigabit a Fibra Multimodo Modo 1000Mbps LC 550m
ET91000LC2

Conversor de Medios Gigabit a Fibra Multimodo Modo 1000Mbps LC 550m

Convierta y extienda una conexión Gigabit Ethernet a distancias de hasta 550m a través de una fibra Multi Modo LC

251,99 € sin IVA
302,39 € con IVA

Módulo Transceptor Transceiver Fibra Multimodo SFP+ 10G 850nm LC DDM Mini GBIC Compatible Cisco - 300m
SFP10GSRST

Módulo Transceptor Transceiver Fibra Multimodo SFP+ 10G 850nm LC DDM Mini GBIC Compatible Cisco - 300m

Agregue, reemplace o actualice módulos SFP+ en equipos de fibra de 10G

435,99 € sin IVA
523,19 € con IVA

Módulo Transceptor de Fibra Óptica SFP Gigabit Compatible Cisco Mini GBIC - Con Diagnóstico Digital - 100m
SFPC1110

Módulo Transceptor de Fibra Óptica SFP Gigabit Compatible Cisco Mini GBIC - Con Diagnóstico Digital - 100m

Agregue soporte para conexiones Ethernet RJ45 de cobre de 1000 Mbp para conectar equipos con ranuras SFP disponibles

97,99 € sin IVA
117,59 € con IVA

Tarjeta de Red Ethernet PCI Express de Fibra SC Multimodo - 550m
PEX1000MMSC2

Tarjeta de Red Ethernet PCI Express de Fibra SC Multimodo - 550m

Conexión de un ordenador de escritorio o de estante basado en PCI Express directamente a una red de fibra óptica Gigabit multimodo SC

226,99 € sin IVA
272,39 € con IVA

Módulo Transceptor de Fibra Monomodo Multimodo Gigabit SFP 1310nm Compatible Cisco - Mini GBIC - 10km
SFPGLCLHSMST

Módulo Transceptor de Fibra Monomodo Multimodo Gigabit SFP 1310nm Compatible Cisco - Mini GBIC - 10km

Agregue, reemplace o actualice módulos SFP en equipos de fibra Gigabit

90,99 € sin IVA
109,19 € con IVA

Transceptor Transceiver Fibra Multi Modo SFP Gigabit 850nm LC 1000Base-SX Mini GBIC Compatible Cisco - 550m
SFPGLCSXMMST

Transceptor Transceiver Fibra Multi Modo SFP Gigabit 850nm LC 1000Base-SX Mini GBIC Compatible Cisco - 550m

Agregue, reemplace o actualice módulos SFP en equipos de fibra Gigabit

70,99 € sin IVA
85,19 € con IVA

Conversor de Medios de Fibra Ethernet Gigabit con OAM Administrado - Multimodo LC 550m - 802.3ah
ET91000LCOAM

Conversor de Medios de Fibra Ethernet Gigabit con OAM Administrado - Multimodo LC 550m - 802.3ah

Conversión y extensión de una conexión Gigabit Ethernet a través de fibra óptica LC multimodo, con funciones de gestión remota

301,99 € sin IVA
362,39 € con IVA

Conversor de Medios Gigabit Ethernet  a Fibra Multi Modo Conector SC - 550m
ET91000SC2

Conversor de Medios Gigabit Ethernet a Fibra Multi Modo Conector SC - 550m

Convierta y extienda una conexión Gigabit Ethernet a distancias de hasta 550 miles/885 km a través de una fibra Multi Modo SC

203,99 € sin IVA
244,79 € con IVA

Conversor de Medios Gigabit Ethernet UTP RJ45 a Fibra con una Ranura SFP Disponible
ET91000SFP2

Conversor de Medios Gigabit Ethernet UTP RJ45 a Fibra con una Ranura SFP Disponible

Conversión y extensión de una conexión Gigabit Ethernet a través de fibra óptica, mediante la opción Gigabit SFP preferida

205,99 € sin IVA
247,19 € con IVA

Conversor de Medios Gigabit Ethernet 1Gbps a Fibra Monomodo Conector LC -40km
ET1000S40LC2

Conversor de Medios Gigabit Ethernet 1Gbps a Fibra Monomodo Conector LC -40km

Convierta y extienda una conexión Gigabit Ethernet a distancias de hasta 24,8 millas/40km a través de una fibra de Modo Único LC

546,99 € sin IVA
656,39 € con IVA

Página: 1 3 4 5 ... 7 | Ver todo